Ernst

Продолжаю борьбу с вибрациями.

Рекомендованные сообщения

Ernst
Доброго времени. Вот уже почти пол года как являюсь счастливым обладателем 461го кузова с 602м мотором.  Привёл в порядок карданы, заменил креставины и пружины. И о чудо вибрации пропали. Но обрадовался я рано появились новые, плавающие. Симптоомы таковы:появляются только на 1й и 2й передаче при разгоне в промежутке от 10-20 показаний тахометра. Вибрация мелкая одающая в руль сходящая на нет с проходом этих делений. На 3-5й всё в порядке. По началу грешил на двигатель , мол пиковые нагрузки при трогании и разгоне, но заметил что ручка раздатки тоже сильно вибрирует при этом. Какие мысли у увожаемых форумчан.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Пром кардан смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ernst
В сервисе дёргали его руками мастера. Ничего не сказали. Балансировку на нём не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Шимми? В смысле, по-порядку:
- дисбаланс колёс?
- грязь на диски налипла?
- рулевой демпфер ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Дисбаланса колес нет, грязи нет, рулевой демпфер думаю живой....

Вопрос...  на 460 установлен пром вал с крестовинами, можно его заменить на шрусовой ? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_G320

Ernst said:
Доброго времени. Вот уже почти пол года как являюсь счастливым обладателем 461го кузова с 602м мотором.  Привёл в порядок карданы, заменил креставины и пружины. И о чудо вибрации пропали. Но обрадовался я рано появились новые, плавающие. Симптоомы таковы:появляются только на 1й и 2й передаче при разгоне в промежутке от 10-20 показаний тахометра. Вибрация мелкая одающая в руль сходящая на нет с проходом этих делений. На 3-5й всё в порядке. По началу грешил на двигатель , мол пиковые нагрузки при трогании и разгоне, но заметил что ручка раздатки тоже сильно вибрирует при этом. Какие мысли у увожаемых форумчан.Ouch
Сними передний кардан и при помощи знающего спеца поставь его ПРАВИЛЬНО обратно, и все будет ОК. У меня такая же беда была, какие-то очумелые ручки до меня его криво воткнули... Сделали то что описал выше и вот оно счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ernst
Передний кардан ставил сам после балансировки. А что в нём можно поставить не правильно? Отметки поставленные балансировщиками соблюл, крепёжные болты новые поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_G320
Как мне объяснял мой мастер, при установке на место, его нужно обстучать правильно - типа оцентровать и вибраций не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.