Brabus G36

Только что купил гелик.

Рекомендованные сообщения

Brabus G36
Хотел узнать:

1. При переключении передачи, например, с паркинга на заднюю чувствуется несильный рывок-толчок (пробег 267тыс, последний раз АКПП перебирали на 140тыс), стоит ждать или лучше заранее перебрать? Где бы по-выгоднее перебрать и сколько это будет примерно стоить?

2. Жрет примерно 1л масла на 2000 км, это нормально?

3. Слышал что надо что-то шприцевать в подвеске (или смазывать), с какой периодичностью и скока это стоит?

4. Прерывистый режим работы дворников работает только с включенным левым поворотником, причина?

5. Разумно ли воткнуть сильный биксенон или генератор, проводка и прочая электро-лабуда автомобиля 90 гв не рассчитана на это?

6. Автомобиль только купил, что бы порекомендовали сразу заменить и проверить?

7. Где купить крепление под пулемет на крышу, да и сам пулемет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
1-2-3-5-6. читать форум и архив

4. скорее всего умирает подрулевой. самое простое - замена

7. читать не этот форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Нахрен перебирать АКПП которая работает? Сломается, вперед. А "мощный" ксенон нужно еще поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Brabus G36 said:
Хотел узнать:

1. При переключении передачи, например, с паркинга на заднюю чувствуется несильный рывок-толчок (пробег 267тыс, последний раз АКПП перебирали на 140тыс), стоит ждать или лучше заранее перебрать? Где бы по-выгоднее перебрать и сколько это будет примерно стоить?

2. Жрет примерно 1л масла на 2000 км, это нормально?

3. Слышал что надо что-то шприцевать в подвеске (или смазывать), с какой периодичностью и скока это стоит?

4. Прерывистый режим работы дворников работает только с включенным левым поворотником, причина?

5. Разумно ли воткнуть сильный биксенон или генератор, проводка и прочая электро-лабуда автомобиля 90 гв не рассчитана на это?

6. Автомобиль только купил, что бы порекомендовали сразу заменить и проверить?

7. Где купить крепление под пулемет на крышу, да и сам пулемет?


По 4 и 5 пункту готов подсобить, но не "сильным ксеноном".
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
во - первых, мои поздравления.

во - вторых, масло в АККП поменяй и пока не парься

в- третьих, доливку, шприцевание и "прочую лабуду" поищи в старой и этой конфе.



з.ы. про пулемёты здесть не найдёшь
Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
что-то много жрет масла. Кружечку то открутите заливную на холостых. Сильно подпирают картерные газы? Думаю подсажены поршневые кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
У меня тоже с паркинга на драйв или заднюю толчек небольшой и гелик приседает .Тормоз отпускаю-едет!Особенно когда прогревочные обороты около 1000.

Так че,не должно что ли быть???

Чета я грузанулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
UNIMOG said:


Точно-точно у меня знакомый военный уже предлагал поставить - 60к стоит. В бардочек ставится жки на преднем пассажирском месте пушка на телескопичеком кранштейне все это выдвигатеся в люк на крыше. Управление/стрельба все с помощью джойстика. Не помню на счет тепловизора но вродь тоже присутствует. Если у меня с работой будет напряг поставлю такой девайс пойду в эскорты - шутка конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Brabus G36 said:
Хотел узнать:

7. Где купить крепление под пулемет на крышу, да и сам пулемет?




1. Нормально работает, если только при рывке пассажиры остаються в креслах.

2. Расход скорее паспортный, но много! (У меня написано нормальный расход 1000г на 1000км!!!) Реально между сервисами не заливаю масло.

3. Шприцуют кулаки и крестовины кардана раз в 10000км (я делаю при смене масла) сколько стоит не знаю в мерсосервисе за все (масло М1 п\с, фильтры, шприцевка) берут около 5000руб.

4.Не знаю - так быть не должно

5. Родной свет - отстой. Кетайский ксенон тоже. Я поставил оригинальный - очень нравится мне, всем остальным ценник.

6. Почитай ФАК по старому форуму, здесь потуси.

7. Я пацефист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brabus G36
Всем спасибо за ответы, особенно понравился ролик про канадский военный гелик! Есть еще два вопроса: 1)на разборе предложили черный кожаный салон, тоже от трёхдверки но 2005 гв (за 70 тыс руб) без тарпеды, подойдет ли он на мой гелик 1990 гв или в месте стыка обшивки двери с торпедой будет несрост? 2) если куплю вместе с тарпедой на что я еще попаду при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Brabus G36 said:
Всем спасибо за ответы, особенно понравился ролик про канадский военный гелик! Есть еще два вопроса: 1)на разборе предложили черный кожаный салон, тоже от трёхдверки но 2005 гв (за 70 тыс руб) без тарпеды, подойдет ли он на мой гелик 1990 гв или в месте стыка обшивки двери с торпедой будет несрост? 2) если куплю вместе с тарпедой на что я еще попаду при установке?




Торпеду вживить в безмозглый Гел - это фантастика! И по времени и по деньгам и по гимморою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Brabus G36 said:
Спасибо, так и знал, оставлю эту затею...




Насчет, салона. Обожди, ценник высоковат. Тут на форуме периодически выскакивают достойные предложения по качеству и низкие по цене. По памяти салон продавали за 30ку.

А пока будешь ждать, у тебя вылезет куча других мест куда нужно потратить деньги в Гелике! И салон отойдет на второй план.

Велком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brabus G36
Спасибо, но ради него я готов на все! К вкландосу готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Слушай мне тут как раз предложили АМГ 3,6 как тебе движок?Что с расходом?Ну и ощущения в движении.Плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
batareykin said:
   



Насчет, салона. Обожди, ценник высоковат. Тут на форуме периодически выскакивают достойные предложения по качеству и низкие по цене. По памяти салон продавали за 30ку.

А пока будешь ждать, у тебя вылезет куча других мест куда нужно потратить деньги в Гелике! И салон отойдет на второй план.

Велком!


Двери другие на рестайле, обшивки не встанут. Не знаю про разницу сидений у коротких. Но 70 тыр за салон, ИМХО дорого для коротыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brabus G36
Красный! Видел? Уже продал, хочется с простым надежным движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Это тот красный который на Автору за 300тыш был? А со 104 движком хочешь? Есть не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Max 73 said:
Это тот красный который на Автору за 300тыш был? А со 104 движком хочешь? Есть не плохой.


уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max 73
Как это тут говорят, мопэд не мой! Свой лечу потехоньку. Уже слишком много сделано чтоб продавать. Радует все больше и больше! На днях прикупил С-200 компрессор, пожиганить, а в выходные по Риге на мотике жег! Как я люблю эти машинки и моцики!!!

Изменено пользователем Max 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.