Jafar

Выдержет ли дверь 35 колесо?

Рекомендованные сообщения

Jafar
315х75-16 Купера. И вообще кто какие колеса возит на задней двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


   285 / 75 / R16    BFG , 2 года полет нормальный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Jafar said:
315х75-16 Купера. И вообще кто какие колеса возит на задней двери?



Раз у Тебя катки такого размера - соответственно , я так понимаю - Ты не по асфальту катаешь, следовательно - поставь от460 - откидную калитку для запаски - и будешь спать (и прыгать) спокойно. На двери 35-й каток при прыжках - рано или поздно - дверь тебе вырвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar

ingwaar4x4 said:
Jafar said:
315х75-16 Купера. И вообще кто какие колеса возит на задней двери?



Раз у Тебя катки такого размера - соответственно , я так понимаю - Ты не по асфальту катаешь, следовательно - поставь от460 - откидную калитку для запаски - и будешь спать (и прыгать) спокойно. На двери 35-й каток при прыжках - рано или поздно - дверь тебе вырвет.


Так это наоборот для асфальта. Для говен SIMEX 36х12,5. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Jafar said:


ingwaar4x4 said:
Jafar said:
315х75-16 Купера. И вообще кто какие колеса возит на задней двери?



Раз у Тебя катки такого размера - соответственно , я так понимаю - Ты не по асфальту катаешь, следовательно - поставь от460 - откидную калитку для запаски - и будешь спать (и прыгать) спокойно. На двери 35-й каток при прыжках - рано или поздно - дверь тебе вырвет.

Так это наоборот для асфальта. Для говен SIMEX 36х12,5. 



кроме пружин лифтовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
А вот зачем тебе Jafar для города 35 колесо возить с собой?

а по теме разница с 16 оригиналом кг 10-15. И если учитывать что по кронштейну с запаской можно смело ходить, то вряд ли что с ним случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
при чём тут кроншнейн особо? основная нагрузка будет все равно на петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
kotka said:
при чём тут кроншнейн особо? основная нагрузка будет все равно на петли.




так ходя по кронштейну с запаской ходишь по петлям. Думаю что запас прочности там есть.



Они что такие слабые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
извини .... а зачем вообше в городе ЗАПАСКА ? 14 ЛЕТ без неё катаю ......(в городе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Admiral said:
kotka said:
при чём тут кроншнейн особо? основная нагрузка будет все равно на петли.




так ходя по кронштейну с запаской ходишь по петлям. Думаю что запас прочности там есть.



Они что такие слабые?
не в петлях дело .... вырвет элемент двери !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
блин - дядьки - ну чё дословно чтоли нужно разбирать по деталям - нагрузка на петли - а далее смотрите что самое слабое - самое слабое в конструкции стойка. из неё нахрен петли и вырываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

вадька 69 said:
извини .... а зачем вообше в городе ЗАПАСКА ? 14 ЛЕТ без неё катаю ......(в городе )

предлагаю продолжить мысль дальше - а зачем в городе гелик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar

Извините за грубость, но единственный форум по геликам на котором не могут сразу ничего сказать. Зачем объяснять? ну не понимаю я...глупый я наверно.

Б......


У меня "Герман" с лифтом подвески и бодиком. Для того чтобы доехать до места проведения мероприятия от 50км до 1500км мне нужны колеса. Это факт. Т.е. по-вашему мне нужно ехать на Simex 36 ездить?  

Опережаю следующий вопрос. Simex будет перевозиться в прицепе до БЛ.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
kotka said:
блин - дядьки - ну чё дословно чтоли нужно разбирать по деталям - нагрузка на петли - а далее смотрите что самое слабое - самое слабое в конструкции стойка. из неё нахрен петли и вырываются.
не согласен с тобой друг   при закрытой плотно двери нагрузка распределена ровно на петли ,замок ,направляющие и периметр прилегания двери .... так ?   слабым при этом остаётся кронштеин крепления ..так ? вот 35 колесо + тяжёлый диск на прыжках ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
P.S. купил трал за 45 тыров 2007 года и вожу боевого ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar


вадька 69 said:
P.S. купил трал за 45 тыров 2007 года и вожу боевого ....


Я рад за тебя. Вожу "боевку" на жесткой сцепке ибо категория "Е" отсутствует. Иногда планирую ездить в экспедиции. Запаска нужна.


Изменено пользователем Jafar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Jafar said:



вадька 69 said:
P.S. купил трал за 45 тыров 2007 года и вожу боевого ....

Я рад за тебя. Вожу "боевку" на жесткой сцепке ибо категория "Е" отсутствует.

у меня тоже нет Е   но мусора когда останавливают просят ФОТО (РЯДОМ ) на память ! честно    до прав дело не доходит ... только тупопорылые вопросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar

 

у меня тоже нет Е   но мусора когда останавливают просят ФОТО (РЯДОМ ) на память ! честно    до прав дело не доходит ... только тупопорылые вопросы....


Короче дверь не выдержит 35. А если дверь расклинить полиуретановыми пластинами.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Jafar said:

 

у меня тоже нет Е   но мусора когда останавливают просят ФОТО (РЯДОМ ) на память ! честно    до прав дело не доходит ... только тупопорылые вопросы....

Короче дверь не выдержит 35. А если дверь расклинить полиуретановыми пластинами.

дело не том ...выдержит или нет зачем это ? проще бросить запаску ( к примеру на экспидиционный багажник ) или просто внутрь (грязная )   решать ТЕБЕ ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar
Вот и не хочется бросать тяжелое колесо на багажник, так как места она сжирает много и доставать неудобно сверху. Куда проще назад повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Jafar said:
Вот и не хочется бросать тяжелое колесо на багажник, так как места она сжирает много и доставать неудобно сверху. Куда проще назад повесить.



ОПЯТЬ не согласен с тобой ... как часто ты её используешь ?? только честно !    за 8 лет жесткого OFF-ROAD я 2 раза применил (при разрыве боковом ) запаску КОМПРЕССООООР ВЫРучал всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
35 каток - по нормальному, выдерживает, лишь калитка запасочная от 460 - проверено годами экспериментов, но при ее установке на 463 кузов необходимы усиления кузова в районе ее крепления. Процес - не раз,два сварить и плюнуть.... По этому - если сия морока не отпугивает - то ставь 460 калитку.
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
я спать пошёл ..... ежеле чё то калитка 460 есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar
У меня 460 переделанный в 463. Только дверь у меня одна. Закладных я не видел. Короче проще силовик придумать с калиткой, а на дверь хайджек с канистрой повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться