Рекомендованные сообщения

lebedon
кто ответит, для чего под задним правым крылом электро насос. он у меня очень сильно наченает гудеть когда нажимаю на газ, отключил провода гул при нажатии педали все равно такойже. всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Меняй! Их там два, но они нужны оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Бывает гудит не насос, а клапан паров топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136


У меня гудел абсорбер. А так же забитая трубка вентиляции бака. Трубку прочистил и сделал забор не из под кузова (над бампером сзади в кузове отверстие) а за правым задним фонарем. + абсорбер купил за 2000 рублей. Жужжание пропало. Еще предстоит заменить топливный фильтр на бош. думаю будет вообще супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lebedon
смотрел  в нете сайт, бошевский, там всё , и топливные насосы  фильтра для всех авто и их модификацый, если нужно то поищи, там цены сказочные. по соотнощению к магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
100% гудит клапан давления в системе рециркуляции бака (он сидит в багажнике под правой панелью, чуть ниже стекла. Но гудит не из-за того, что он сломан.
Насос работает постоянно создавая определенное давление в системе и не зависит от положения педали газа. 
У меня гудело из-за забитого абсорбера и клапана рециркуляции впереди под капотом справа, он тоже был забит грязью. Он дорогой, разобрать его не просто, а промыть можно. ВД 40 и продуть, иголочкой пошевелить запорную втулочку. С абсорбером проще, он новый недорогой, я свой помыл и продул. Но хочу поменять.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Да, кстати, жужжать он должен некоторое время (в пределах 3-х минут), после запуска двигателя. Но не всегда, зависит от температуры наружного воздуха.  Вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lebedon
Спосибо за информацию, но у меня наченает жужать(даже гудеть) с правой стороны в заднем  крыле (стоит прямоугольный блок) или это доп. насос? при нажимании на педаль газа, на холостых его неслышно. а основной насос при включении зажигания пожужит до накачки давления и его потом неслышно.   что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136



В заднем крыле прямоугольный блок  с 3-мя трубками - это абсорбер. От него отходит шланг, идущий за задний фонарь. Нужно полностью снять задний фонарь. Под ним будет магистраль вентиляции бака. В общем сделать можно следующее. Шланг, уходящий в сторону центра авто отсоединить. Получается забор воздуха будет из-за задней фары. Просто шланг от абсорбера до фары еще можно снять и прочистить, а вот от фары до середины авто (шланг выходит из кузова над бампером) никак не прочистить и не продувается. 

А абсорбер я поменял. цена ему около 50 $ по exist. Если что не ясно - пиши я отвечу

Лично я распилил для интереса абсорбер. Там внутри уголь. Но самое плохое - идет трубка, которая у меня сгнила полностью и отвалилась. 

И точно так же жужжал насос при нажатии на педаль газа. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.