Вячеслав26

Кресла на 463 дорестайл.

Рекомендованные сообщения

Вячеслав26
Народ, думаю таким вопросом уже интересовались здесь, поэтому буду благодарен за ссыль. Суть: мне очень неудобно в родных креслах, кто то перетягивал их? Что можно сделать не меняя? Ну а если менять, то без фанатизма, перекинуть и забыть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
70 000 р. это ты считаешь без фанатизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Вячеслав26 said:
Народ, думаю таким вопросом уже интересовались здесь, поэтому буду благодарен за ссыль. Суть: мне очень неудобно в родных креслах, кто то перетягивал их? Что можно сделать не меняя? Ну а если менять, то без фанатизма, перекинуть и забыть. Спасибо.


У меня мастер делает набивку кресла по телу (делал себе на Лотус) из фирменного ППУ, после шьет кожу. Все очень просто из толстого ППУ начинает вырезаться форма сидушки/спинки пока не будет удобно. (Лучше скопировать какое нибудь современное кресло но доработать под себя) Думаю такое делают в любом городе в автоателье (в Самаре/Ульяновске целая отрасль по-моему по улучшайзингу ТАЗовских сидений).

Ну соответственно все свои старые гелики перетягивал у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Такое как на второй ссылке уже лет семь лежит без дела как новое (брал новое на боевую машину, две или три гонки всего откатали на нем).
Да в ощем- удобное очень, особенно когда престегнут на четыре точки, по пересеченке очень хорошо, как в кокане.
Но на гелик поставить ни разу желание не возникало...
Если и ставить то от бемеве или от 212.
Сразу кожа, привод, подогрев, вентиляция и т. Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Второе в приводах, подогреве, вентиляции, тока кожи нет.
Если лежит у тебя такое без дела - уступи мне за недорАга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Подумаю.
Это оно сейчас без дела лежит.
Да оно с приводами электро, подогревом, вентиляцией, регулеровкой бокового упора, подкачкой и спинка опрокидывается для купешек, но для города перебор.
С равчика туда, сюда из машины в машину не очень удобно было вылазить, все таки кресло для спорта а не для города.
По высоте посадки в машину мой RAV 4 был не на много ниже гелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Вячеслав26 said:
Народ, думаю таким вопросом уже интересовались здесь, поэтому буду благодарен за ссыль. Суть: мне очень неудобно в родных креслах, кто то перетягивал их? Что можно сделать не меняя? Ну а если менять, то без фанатизма, перекинуть и забыть. Спасибо.

не меняя кресел - менять эргономику родных .. но это тоже не гарантированный вариант ...сделают - может не понравиться...
я тоже долго заморачивался заменой кресел на дорестайле ...и колхозить вроде не хотелось , и в тоже время спина в поездках уставала сильно ... начал ездить по разборкам , примеряться к разным креслам ...с линейкой по размерам(чтобы по ширине вошло) и по удобству чтобы подошло...
вариантов на самом деле масса ..просто нужно посидеть , примериться...
я остановился на креслах BMWG-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

тоже конечно не предел мечтаний ...оч.много переделать пришлось (спасибо Ваську) ...но результат меня устроил ... в кресле масса настроек , благодаря которым спина болеть перестала ...
по сути вопроса , если идти по пути экономии , то я бы рассмотрел пару идеальных бюджетных кресел BMW3 на авито с мех.настройками ...ценник достаточно гуманный , а по удобству близки к рекаровским сидушкам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_solo
Burim said:
У меня мастер делает набивку кресла по телу (делал себе на Лотус) из фирменного ППУ, после шьет кожу. Все очень просто из толстого ППУ начинает вырезаться форма сидушки/спинки пока не будет удобно. (Лучше скопировать какое нибудь современное кресло но доработать под себя) Думаю такое делают в любом городе в автоателье (в Самаре/Ульяновске целая отрасль по-моему по улучшайзингу ТАЗовских сидений).

Ну соответственно все свои старые гелики перетягивал у него.


А можно поинтересоваться координатами мастера? А то на длинных перегонах (больше 500 км) спина устает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
У упомянутого здесь Васька на его машине стоят кресла от Ауди s8. Мне понравилось, да и переделок, если я не ошибаюсь не много надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
monachoff said:
Вячеслав26 said:
Народ, думаю таким вопросом уже интересовались здесь, поэтому буду благодарен за ссыль. Суть: мне очень неудобно в родных креслах, кто то перетягивал их? Что можно сделать не меняя? Ну а если менять, то без фанатизма, перекинуть и забыть. Спасибо.

не меняя кресел - менять эргономику родных .. но это тоже не гарантированный вариант ...сделают - может не понравиться...
я тоже долго заморачивался заменой кресел на дорестайле ...и колхозить вроде не хотелось , и в тоже время спина в поездках уставала сильно ... начал ездить по разборкам , примеряться к разным креслам ...с линейкой по размерам(чтобы по ширине вошло) и по удобству чтобы подошло...
вариантов на самом деле масса ..просто нужно посидеть , примериться...
я остановился на креслах BMW
тоже конечно не предел мечтаний ...оч.много переделать пришлось (спасибо Ваську) ...но результат меня устроил ... в кресле масса настроек , благодаря которым спина болеть перестала ...
по сути вопроса , если идти по пути экономии , то я бы рассмотрел пару идеальных бюджетных кресел BMW3 на авито с мех.настройками ...ценник достаточно гуманный , а по удобству близки к рекаровским сидушкам ...

Видел у Васька Ваши ещё стоковые дорестайловые кресла... перешитые с прострочкой... не продаёте их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
monachoff said:

я остановился на креслах BMW
Лучше от Рейндж Ровера, теже топовые БМВ комфорт, но еще и с подлокотником, колхозить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
ПОПИЗ said:

Видел у Васька Ваши ещё стоковые дорестайловые кресла... перешитые с прострочкой... не продаёте их?

нет , не продаю ...пока оставил...
после установки кресел бмв высота посадки увеличилась ... пока в размышлениях ... пилить подиумы или вернуть родные кресла... если оставлю кресла бмв , учитывая Вашу заинтересованность - отдам без денег ...все равно будут лежать без дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Grandzj said:
monachoff said:

я остановился на креслах BMW
Лучше от Рейндж Ровера, теже топовые БМВ комфорт, но еще и с подлокотником, колхозить не придется.

не знал что в РР подобные кресла ... просто из-за ценника самого автомобиля даже не рассматривал ... а подлокотник , Ваша правда, придется колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Они даже дешевле, чем от БМВ, т.к. на "комфорт" у бэмэвэшников хороший спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
monachoff said:
ПОПИЗ said:

Видел у Васька Ваши ещё стоковые дорестайловые кресла... перешитые с прострочкой... не продаёте их?

нет , не продаю ...пока оставил...
после установки кресел бмв высота посадки увеличилась ... пока в размышлениях ... пилить подиумы или вернуть родные кресла... если оставлю кресла бмв , учитывая Вашу заинтересованность - отдам без денег ...все равно будут лежать без дела...

Спасибо! С меня магарыч, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А сколько от RR или AUDI кресла стоят?

Пы.Сы. от RR уже не пойдет - заморочек больше чем пользы.
От AUDI 8 - интересно как ставилось?
От BMW 3 - тоже не пойдет, головой и так упираюсь в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Voolf said:


хорошо сделали.
Но как по мне- перебор. Весь геликовский шарм куда то на туманный альбион откатился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ян_ said:
А сколько от RR или AUDI кресла стоят?
От AUDI 8 - интересно как ставилось?
Рекаро от Ауди в районе 20, Рр - идеальные 2006 года с вентиляцией 50, цены года 4 назад. Ауди ставится легко, через стальные полосы-переходники в штатные дырки, подключение +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
ян_ said:

головой и так упираюсь в потолок.


Серегй, ты шутишь? Ты не хрупкого телосложения, но и он рассчитан, чтобы солдаты в касках спокойно могли сидеть/входить/выходить. То есть на крупных бойцов при проектировании не рассчитывали?

У меня, при 186 еще огромный запах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.