yohoho

Отцы!!! Есть вопрос про турбину на 3.5!

Рекомендованные сообщения

yohoho
Купил пол года назад 3.5 дизель с заглушенной турбиной. Машинка 93 года с 603 мотором. "Ездил" так до недавнего времени, и решил, что надо- бы это упущение исправить. Решил воткнуть турбину обратно, так как без нее гель вообще не едет. Тупой как дрова. Приехал к дизелисту, тот говорит, типа много под капотом выдрано. Есть вариант собрать все, только не будет кулера ибо дорого и смысла большого в нем нет. Типа без кулера машинка будет лошадей 10-15 терять в теплую погоду. Проще говоря, ночью едет, днем тупит. Почесал я репу, поехал еще к одному дизелисту. Тот руки кверху и вопит - ты че, какой кулер?? 3.5 дизеля изначально без кулера шли,так же как и стосороковые кузова. Люди компетентные, подскажите, как изначально комплектовалась модель 3.5 турбодизель (93 год)? Так как хотелось бы восстановить до первоначального вида. Может посоветуете хорошего мастера в Питере, который мог бы за это дело взяться за разумные деньги. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
не было его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Кулера не было. Загляни под капот комплектной машине и докупи чего не хватает на разборках. Турбина ремонтируется, а собрать все на место очень хорошего специалиста искать не надо, любой нормальный соберет. Если руки есть - сам сможешь. Обращайся, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
спасибо. Только мне посмотреть то не у кого, у знакомых только пятилитровые... может есть возможность сюда как-нибудь фотку скинуть, того, что под капотом или встретиться с владельцем такого же агрегата? И еще вдогонку существует подозрение, что предыдущий владелец заменил блок на трехлитровый. Он вроде говорил, что капиталил что-то такое проскальзывало. Но на учет поставили без вопросов... Если блок трехлитровый, какие могут быть последствия после установки турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
Если блок 603912 не турбо ,ставить турбину черевато,если 603960,то проблем нет.Требуется регулировка давления наддува.Отличаюся или по номеру на отливке,если № нет,то по наличию масляных отверстий для смазки турбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
yohoho said:
Только мне посмотреть то не у кого, у знакомых только пятилитровые...




Я ж написал "обращайся, если что"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
в парголово на разборе 3.5, думаю чо нехватает - продадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
ВИТ1101 said:
Отличаюся по наличию масляных отверстий для смазки турбы.




Я все думал, нах турбо заглушили, скорей всего блок нетурбированный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Алвер, а кинь телефончик, пож. Ты с какого района? Я так понимаю у тебя тоже 3.5? Про Парголово спасибо, буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.