Бродяга

Блокировки-когда их можно включать-выключать?

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Имеется ввиду на какой скорости их можно включать-выключать? Есть ли ограничения на скорость, чтобы включить их не попортив чего...

Просто бывает такой момент, когда едешь и понимаешь, что лучше их задействовать, я тогда останавливаюсь и включаю. Выключаю так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Их главное не включать в момент пробуксовки колес и в поворотах, т.е. когда скорость вращения колес разная. А вообще конечно для спокойствия лучше на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
На главную страницу родного сайта иногда нужно заходить!

Найдете много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну так я то же самое и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
Ну так я то же самое и написал.


это я не тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Все, я понял, почитал, что максимум при скорости пешехода или в неподвижном состоянии, трогаться плавно...но при всем при этом нигде не сказано с какой скоростью можно двигаться при включенных блокировках.

Понятное дело, что не 100 км/ч и не 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
60 с включенной серединой можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ага, понял. Спасибо! А если заднюю блокировку включить, то надо медленно ехать? Про переднюю не спрашиваю, слышал о печальных опытах. Пардон за занудство, не хоцца поломать что-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Если не хочешь ченить поломать, то включай только во время остановки. И рулем поменьше шевели вправо-влево на любой блокировке. Ехать надо медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
serp said:
60 с включенной серединой можно


забыл, - зимой, или в полях в каках- и до 80 можно, но чтобы скользко было, а заднюю зачем на скорости включать? по заснеженному полю? можно.

не забудь,что АБС отключается сама.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а вообще, на скорости желательно не включать ничего, он и так проедет.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталист
Здесь верно сказали- блокировки дифференциала и мостов можно включать на скорости не превышающую скорость пешехода или во время остановки. И обязательно в том порядке который указан на кнопках. (Включаются они в любом случае при движении).При включенных блокировках всех мостов нежелательна эксплуатация на извилистой дороге и скорость не должна превышать 20 км./ч. Выключаются они в обратном порядке. А пониженную передачу включать только на нейтралке при остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вообще с точки зрения устройства блоировки ее можно включть при одинаковой скорости вращения колес. в этом случае шестерни блокировки неподвижны относительно друг друга даже если скорость машины при этом 200 км.ч В любой книге написано что нельзя включать во время пробуксовки одного из колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.