Василий-новичек

разболталась кулиса + плавают обороты G230

Рекомендованные сообщения

Василий-новичек
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу у вас совета по ремонту кулисы. Взял себе друга
года рождения, коробка 5-ти ступка. Машинка очень нравится, но есть недочеты, которые хочу устранить, желательно с наименьшими затратами. Кулиса очень сильно разболтана, болтается как «Г…» в проруби. Не могу включить заднюю и 5-ю скорость. Пожалуйста, посоветуйте что сделать? Если всю ее перебрать, то какие расходники, если же брать б/у, то также какие есть варианты. Мне сказали, что на мой 102 движок самый распространенный и запчасти подходят от других меринов. Подскажите,
кто что знает.

Второй вопрос
касается давления масла. На холодном двигатель работает ровненько, стрелка давления показывает 1-1,5, но стоит ему прогреться, то стрелка начинает плавать, опускается то на 0, то на 1. При этом на холостых оборотах когда стоишь на светофоре машина глохнет. Также прошу вашего совета с чего начать при устранении данной неисправности. Заранее всем огромное СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Для кулисы есть ремкомплект. Стоит, кажется, около дух с половиной тысяч руб. Это первое. Второе - могли разбиться резиновые колечки на рычажках на коробке. Надо залезть под машину и подёргать поводки от кулисы к коробке. Они сильно болтаться не должны. Колечки я покупал от буса и менял - стало гораздо менбше болтаться.
С Джетроником (это впрыск на 102-м) лучше найти мастера. По телефону ни диагноз, ни лечение неэффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий-новичек


А ремкомплекты только оригинальные или можно что то подобрать. И я прошу прощения, но я не понимаю что за такие Бусы и вообще в каких магазинах на них продают запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ремкомплект кулисы - оригинал.
Можно ещё на разборках поискать живую кулису. Там на ней номер посмотри. Он начинается с цифр 126.... Я думаю, такая же как на мерседесе со сто двадцать шестым кузовом.
Бус - это микроавтобус Мерседес. Старый. Годов восьмидесятых.
Рычажки на коробке, еслии дело в них, тоже отдельно можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий-новичек


Спасибо. Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.