UserCP

Какие кнопки на приборной панели за что отвечают?

Рекомендованные сообщения

UserCP
Купил Гелика Брабус Юбилейный, езжу уже почти год, но до сих пор не могу понять работу и для чего нужны кнопки управления на приборной панели ;)
Подскажите? Под кнопками, значение и работа которых мне не понятно, я навел стрелочку и присвоил им номерной индекс.

Спасибо Embarrassed

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


№2.1 - это регулеровка (как я понял) света, находится по ручкой поворотника.
№3.3 - объясните, как работает этот девайс, как им пользоваться правильно?
№3.2 - это как я понял, Webasto, но как его использовать и для чего, не понятно?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
все ответы на твои вопросы здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Счастливчик!!!! О сколько нам открытий чудных готовит...

Как же ты год отъездил не зная устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
1.1 обогрев заднего стекла

1.2 включает свет в задней части салона

1.3 омыватель фар. работает кратковременно и только при включенных фарах или хотя бы габаритах

1.4 рукоятка включения кондиционера. чем дальше крутишь по часовой, тем типа холоднее поддерживает температуру. но я не почувствовал - всегда крутил только на максимум. Включится только при включенном вентиляторе и при полностью закрытом кране отопителя.

1.5 включение режима рециркуляции воздуха в салоне

1.6 и 1.7 управление воздушными заслонками на стекло и в ноги

2.1 корректор фар

3.1 кнопка отключения датчика крена заводской сигнализации

3.2 пульт управления Webasto

3.3 ручка управления раздаточной коробкой. На фото она в положении "верхний ряд" трансмиссии. Используется в повседневной езде. Ручка максимально вперед - включена пониженная передача в раздатке - при движении в особо тяжелых условиях бездорожья или при буксировке очень тяжелых предметов (я, например, вытаскивал грузовики на обледеневший мост, да и другие наши одноклубники тоже таскали фуры - даже видео есть) Вот тут пониженная в самый раз. Промежуточное положение этого рычага - нейтраль в раздатке. Удобно для буксировки, так как не страдает АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Да уж! )))) Счастливый человек! Даже и не задумывался ))) Это твоя первая машина?Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А еще нужно уровень масел везде проверять. Ручку капота хоть нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

DimaGO said:
Да уж! )))) Счастливый человек! Даже и не задумывался ))) Это твоя первая машина?Wink


В том то и дело, что не первая и не первый десяток уже. Просто это машина не повседневная - то есть не единственная (езжу частенько сейчас на Эскалейде), но вот Эскалейд продал и решил до конца понимать, что каждая ручка означает Clap

Я конечно, многие кнопки так и понимал, как вы написали, просто думал может быть что-то еще от них есть польза. Например, я так и не понял:
- рециркуляция внутреннего воздуха - ее что включаешь, что нет - все равно есть запах снаружи, например, гари камаза ;) Я так думал, что если она нажата, то воздух должен быть внутренним.
- температура кондиционера - тоже самое - я так и не почувствовал никакого эффекта от кручения этой рукоятки.
- омывайку фар тоже понял, но не понимаю, есть они у меня или нет, у меня линзованная оптика, то ли она замененная, то ли штатные омывайки не видно ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Просто так вопрос прозвучал, будто Вы в первый раз кнопки с таким изображением видите ))) А оказалось вы не понимаете работает оно или нет... Просто это как на мафоне Плей везде и есть плей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP


DimaGO said:
Просто так вопрос прозвучал, будто Вы в первый раз кнопки с таким изображением видите ))) А оказалось вы не понимаете работает оно или нет... Просто это как на мафоне Плей везде и есть плей


Ну не скажите - у всю жизнь ездил только на японках, там не возникало никаких проблем. А здесь два года назад расстался с японским автопромом и сел на американку и сразу же через полгода купил гелика. И оказывается, не все кнопки аналогичные японским элементам управления.
Например, я нигде не видел чтобы кондишн температура управлялась с отдельного рычага. Всегда думал, что температура кодишена управляется "общей" температурой.

И еще на счет кнопки 3.1 - я так и не понял, что за сигнализация заводская, что за крен? Какое практические применение этой кнопки? Спасибо!

Изменено пользователем UserCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
UserCP said:




И еще на счет кнопки 3.1 - я так и не понял, что за сигнализация заводская, что за крен? Какое практические применение этой кнопки? Спасибо!




Почему так лень бывает искать самому? Столько тем хороших есть на форуме.

На Ваш вопрос ответ был всего несколько дней назад. Здесь уже отвечали, да и раньше тоже разжевывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Glinolub said:
UserCP said:




И еще на счет кнопки 3.1 - я так и не понял, что за сигнализация заводская, что за крен? Какое практические применение этой кнопки? Спасибо!




Почему так лень бывает искать самому? Столько тем хороших есть на форуме.

На Ваш вопрос ответ был всего несколько дней назад. Здесь уже отвечали, да и раньше тоже разжевывали


Спасибо! Я буквально пару дней назад и нашел ваш источник. Перечитал все рекомендации по обслуживанию ;) СПАСИБО за то что вы есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.