poloz

Нужно коллективное мнение

Рекомендованные сообщения

poloz
Вопрос прост:на сколько нужен дополнительный радиатор в правом крыле на 300тд?

Как оказалось на моей машине к нуму не идут патрубки.Температура в рабочем диапазоне не превышает 80-90 градусов.Что будет летом я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну если не идут тогда он там просто необходим напокупают же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Летом в Крыму штурмовал перевал в полдень. За бортом +31. Машина начала греться, я остановился, выключил кондиционер, включил на полную печку, вентилятор печки на 4 скорость, а сам вышел из машины размяться. Так вот: из решетки на правом крыле под напором дул такой горячий воздух, что я даже напрягся немного. Отчетливо было слышно как работал маленький вентилятор в крыле.

Как потом выяснилось, причиной перегрева стала помпа от мотора ОМ601. У нее меньшая крыльчатка по сравнению со штатной. Но масляный радиатор отработал тогда на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Он станет актуальным в случае съезда в грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Serg124 said:
ну если не идут тогда он там просто необходим напокупают же








Серег а что нибудь по существу и без подколов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
poloz said:
Serg124 said:
ну если не идут тогда он там просто необходим напокупают же








Серег а что нибудь по существу и без подколов?




Попробую рискнуть привести свой пример.

Радиатор из под крыла был удалён (трубки соеденены под крылом) по той причине, что автомобиль был почти не пригоден для преодоления маломальских водных припятствий (выянилось после гидроудара). Под крыло был выведен воздуховод с элементами от 603 (циклон, патрубок...).



Я думаю надо определиться для себя, что важнее - лить круглый год жидкую синтетику и не заморачиваться о возможном перегреве масла, либо на лето заливать более вязкое, но уже не заморачиваться о внедорожных свойствах а/м...



Также существует вариант Сержа124, применнёный на машине Владимира (DJ BABO)





Узнай у прежних хозяев, что они вообще хотели этим сказать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.