Anton 86

не подается напряжение на стартер

Рекомендованные сообщения

Anton 86
Здравствуйте.у меня такая проблема,перестало подаваться напряжение на втягивающее стартера,на приборке не загорается спираль накала,гелен g400 2001 г.в,буду благодарен если что нибудь подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95
Приветствую. На 400 х сотки предохранитель на стартер находится слева сторца панели. Номер не помню проверяй все подряд.Как проверял питание на стартер? Чем больше дашь информации о проблеме тем быстрей получишь правильный ответ. А вообще 400х сотку ремонтировать нужно после диагностики Старухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
рычаг акпп двигается ? на раздатку не ругается случаем? У меня было подобное ,акб зарядил как следует и проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Для начала предохранители в F32 посмотрите, 200 А который. Коротнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton 86
С боку панели предохранители целые.раздатка кстати выдаёт ошибку.да ещё до этого не подавалось питание на топливный насос,пока не почистил контакты блоке cdl.после пару раз заводил и машина стояла с месяц.кинулся заводить стартер молчит т перестала загораться спираль накала.напругу мерил на самом втягивающем тишина.правда пред.на200а не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Пред на стартер в переднем саме , что в ногах переднего пассажира, номер не помню но точно справа, их там не много можно найти методом тыка)) зарядите как следует акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Гоша said:
Пред на стартер в переднем саме , что в ногах переднего пассажира, номер не помню но точно справа, их там не много можно найти методом тыка)) зарядите как следует акб


52 на 15 А Думаешь, что ТС до такой степени "блондинка", что на посаженной батарейке пытается заводить машину, дануданафиг, не поверю)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ну я то пытался тут на днях ))) Сажусь днем(вчера ездил все было гуд) вставляю ключ , зажигание -спираль не зажигается раздатка ругается,стартер не крутит, рычаг акпп заблокирован, я в панике такого не было никогда в голове закрутились суммы в уе на ремонт ,обычно если слаб акб еле еле крутит стартер и перестает а тут такое.)) Дело было в акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Гоша said:
ну я то пытался тут на днях ))) Сажусь днем(вчера ездил все было гуд) вставляю ключ , зажигание -спираль не зажигается раздатка ругается,стартер не крутит, рычаг акпп заблокирован, я в панике такого не было никогда в голове закрутились суммы в уе на ремонт ,обычно если слаб акб еле еле крутит стартер и перестает а тут такое.)) Дело было в акб.


Ну в твоём случае понятно, что полный ахтунг, если ездил вчера, а тут машина стояла месяц и не проверив батарейку начать заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton 86
Спасибо,АКБ в норме.начал звонить провод от стартера,дошел до реле,на включение релюшки должен идти минус с блока cdi,там тишина.снял блок опять грешу на контакты,окисление замучело.покрытие слезло когда вода попала,теперь мучает.месяц назад почистил все нормально было,постоял и тут такая фишка.буду пробовать обрабатывать.раствор хороший знает кто-нибудь случаем?,чтоб опять не окислялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton 86
Привет всем,проблема решена,.обошлось зачисткой и покрытием контактов но блоке cdi.заработал стартер,спираль накала,даже ошибки по мотору пропали,всем спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.