федя

Вопрос по размеру резины

Рекомендованные сообщения

федя
Че то полазил по поиску и ничего не нашел. Подскажите, люди, кто знает, какую максимально широко-высокую резину мона поставить без всяких доработок? Хочу 285\75 R16. Не велика ли? И надо ли? Хоцца шоб было красиво и много, и чтоб за это ничего не было. :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
33 дюйма 12.5 ширина - оптимально, 35 уже задевает на неровностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Сыпасибо! Тока я не особо панимаю в переводе дюймы в цифры. Но чувствую, что эта сё равно больше, чем 285\75 R16. То бишь, если чё, то магу ставить?! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
285\75 R16 = 33x11.5R16
33х12.5х15 = 320/70R15 - 330/70R15
вот калькулятор
http://www.4na4.ru/PAGE/MASTER/shina.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
ОК! Все понятно. Вот тока как будет выглядеть со стороны - не слишком ли большие для города-дачи? На кукурузере смотрятся отлично, а вот как на Геленде? Мне ж по говнам то не лазить? Мне экстерьер важен. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

федя said:
ОК! Все понятно. Вот тока как будет выглядеть со стороны - не слишком ли большие для города-дачи? На кукурузере смотрятся отлично, а вот как на Геленде? Мне ж по говнам то не лазить? Мне экстерьер важен. :rolleyes


Вот 33х12.5R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Только широкая шоссейная резина будет на неровностях больше плясать и уводить на колеях, красота красотой, а здравый смысл лучше... Не просто так в руководстве даються допустимые размеры резины... Это для спец машин знаешь чем занимаешься, а вот на скоростях под 180-200 км в час както уже не до красоты... Тама рулежность важнее. :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

buival said:
Это не в Карпатах случаем? :smile


А где же еще? :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Umka said:

buival said:
Это не в Карпатах случаем? :smile


А где же еще? :biggrin
узнаю знакомые места, я там Большую Родину защищал... :laugh :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

buival said:
узнаю знакомые места, я там Большую Родину защищал... :laugh :clapping


Скоро будем туда ехать. Если хочешь присоединиться - свистну. Мы от тебя, правда в 1500 км ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Umka said:

buival said:
узнаю знакомые места, я там Большую Родину защищал... :laugh :clapping


Скоро будем туда ехать. Если хочешь присоединиться - свистну. Мы от тебя, правда в 1500 км ;)
с превеликим удовольствием бы побывал там снова-места по красоте редчайшие :biggrin да грехи не пускают, работой называются... :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха
юзал гудйер 275|65|r16

по говнам отлично
по трассе немного плавает машина

низкий профиль для управляемости лучше

но смотрится здорово :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Лёха said:
юзал гудйер 275|65|r16

по говнам отлично
по трассе немного плавает машина

низкий профиль для управляемости лучше

но смотрится здорово :rolleyes

Ну да, низкий профиль конечно карашо, но машин тяжелый и быстрый п...ц подкрадываеться дискам.... ИМХО 463 17" еще нормально, а больше, легко диски убить.
Интересно, а какой гудьер для говнов отлично? Часом не .... Млин, он тока стоит..... :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Видел такой гудъер, но не знаю, как называется и больше нигде не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
в стандарте нормально ставить м=т 32 и на покатухи идет и передвигаться не так тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фермер
У меня стоят 285/75 на 16 Гудрич А/Т. При крайнем правом положении руля чуть -чуть цепляет за левую сошку рулевой тяги, но это ерунда. Отличная унивесальная резина( токо для лета) и размер смотриться классно - рекомердую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
33х13.5R16 выглядят примерно так (тока передние пружины просевшие)



или так:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Сзади на предыдущем фото - я на 255/85R16 или, что то же самое, 33х10 R16/ BFG, слегка узковата для езды по болоту, зато прекрасно едет по шоссе, даже в дождь.... Из большой грязевой резины Гудрич, ИМХО, лучше всех приспособлен к езде по дороге - долго не стачивается, меньше "тракторит", предсказуемей едет. В говнах он , наверное, уступит Максису и Саймексу, но тоже вполне гребет. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха
Докину свое мнение. Стоят 285/75 R16 Гудричи Мудовые. При этом на мостах под фирменными алюминиевыми дисками стоят проставки в 3 см каждая. Пружины усиленные, грузовые (лифт по сравнению с обычными см 5 примерно - вынуждено проверил: сначало прислали передние обычные - так месяц как жук-вонючка попом кверху ездил - как на вертолете). Ставил резину после 265/70 R16 Мишлен Синхроне (полностью шоссейный рисунок). Отличия: в крайнем положении руля цепляет за продольные рычаги (слегка уже заполировало). Кузов/крылья не цепляет. Торможение на мокром асфальте за 100 какое-то неуверенное - чувство недостаточности сцепления с дорогой возникает - скорость лучше скидывать. Ничуть не шумнее мишлена (может из-за дизеля не слышно?). Что интересно, так это то, что ни мягкость хода, ни приемистость, ни максималка не изменились (опять дизель виноват?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.