Цезарь 86

вибрация на 460

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Крестовины глянь на карданах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Демпфер рулевого возможно ещё. Он не диагностируется никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Демпфер рулевого возможно ещё. Он не диагностируется никак.

Это вряд ли. Я три года вообще без демпфера ездил. Наличие демпфера является лишь вспомогательным фактором в устранении вибрации. Впринципе он не особо нужен. Насколько я смог понять - он нужен для того, что если ты по глине проедешься и налипнут комья грязи на колёса - он устранит возникший дисбаланс пока ты едешь на мойку. Иными словами причина не в демпфере. Поэтому заменив демпфер можно на короткий срок устранить вибрацию - но он быстро разрушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Палестинец said:

Это вряд ли. Я три года вообще без демпфера ездил. Наличие демпфера является лишь вспомогательным фактором в устранении вибрации.


У тебя колеса уже и меньше мосты, вылет дисков и т.д - во в сумме и не бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Палестинец said:

Это вряд ли. Я три года вообще без демпфера ездил. Наличие демпфера является лишь вспомогательным фактором в устранении вибрации.


У тебя колеса уже и меньше мосты, вылет дисков и т.д - во в сумме и не бьет.

У меня тридцать три дюйма мудовая ёкогама. Насчёт узости мостов - не знаю - видимо да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Цезарь 86 said:
при 90км бёт руль калеса балонсировал

Смотря как бьет, если с периодичностью вращения колес, то плохо отбалансированны или нарушена геометрия резины(дисков). Если от кочек и ям, возможно демфер. Еще вывесить бы мост и пошатать на наличие люфтов рулевые наконечники ступицы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Kofein said:
Еще вывесить бы мост и пошатать на наличие люфтов рулевые наконечники ступицы и т.д.

+1 - кстати да. Совсем забыл - очень вероятная причина - наконечники. Колесо левое поддомкрать и пошатай вправо-влево - увидишь люфт - значит в них дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цезарь 86
Спасибо всем, обнаружил проблему в крестовине, закусывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.