Zeus

Вибрации на 606 двигателе

Рекомендованные сообщения

Zeus
Приветствую всех.



Поменял в субботу подушки двигателя и коробки на новые, теперь все вибрации (а их как оказалось очень много) передаются на кузов.

С одной стороны понятно что новые подушки жестче чем старые раздолбанные, но мне совсем не нравится в таком грохоте.



Есть два момента:

1. Левая подушка была не прикручена к площадке (раме), может так и надо, сейчас прикрутили.

2. Может быть подушки немного размягчаться со временем и вибрация уйдет.



Какие мысли у товарищей?



На всякий случай когда забирал машину, сказал о проишедшем мастеру, зарегистрировали мою претензию и сказали приезжай устраним, но сомнения у меня, стоит время тратить и людей парить если это нормально или лучше отправляться на регулировку двигателя, чтобы вибрации уменьшились.



Ах да, вибрации на оборотах до 1500 оборотов, выше все нормально.
Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
кардан промежуточный жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Serg124 said:
кардан промежуточный жив?




Да менял, чуть больше года назад в Автопарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Такакую же фигню заметил. У меня были отломлены шпильки крепления лапы к блоку, мотор висел в воздуxе, прикрутил нормально, вибрация появилась. При чем от двигателя а не от карданов т.к вибрация и на месте чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Artem said:
Такакую же фигню заметил. У меня были отломлены шпильки крепления лапы к блоку, мотор висел в воздуxе, прикрутил нормально, вибрация появилась. При чем от двигателя а не от карданов т.к вибрация и на месте чувствуется




Как-нибудь лечил? или музыку погромче?



Или движок не сильно вибрирует? У меня на холодную, так, что весь салон дребезжит.

Завтра постараюсь выложить фотки старой и новой опоры, для сравнения.
Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Думаю добавить обороты xолостого xода, когда обороты примерно 700, вибрация намного меньше. Но на обычном 606 это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Понял тебя.

Я думаю стоит мне парить мозг сервис-менам и тратить время на поездку к ним или немного обождать и съездить на регулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
По наводке Oris-а на необходимость центровки опор, полазил в WIS, вот что нашел

Я так понял, что при установке опоры необходимо, чтобы опора была в 2-5 милиметрах "коробки" в которую ставится. Вот картинка:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Artem said:
... Но на обычном 606 это сложно.




Получается всё таки можно? Тогда как?

Диагностическая программа позволяет такое сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Отогнал сегодня машину обратно в сервис, чтобы исправляли.

Исправили, сколько не пытался узнать в чем было дело, ответ был: поправили подушки и все.

Сейчас по ощущениям, также или чуть тише чем до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Думаю, не врут сервисмены - изначально подушки неровно, с напрягом поставили. Мотор должен лежать на них, а не втискиваться. Мне когда меняли, всегда мотор приподнимали, чтобы подушки ровно встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.