G55.476

Удар при повороте из переднего моста

Рекомендованные сообщения

G55.476
Добрый день!
Приобрел G55 2006 года немец.
Все хорошо,решили поехать попробовать по снегу.Катались катались чуть застряли  включили центральную и заднюю блокировку выехали выключили еше чуток покатались и поехали.
Переднюю не трогали.
Едем домой сначала или не поняли или что на повороте шелчок бешенный на прмяой руль стал совсем другой!когда рулем поворачиваешь едеш шелкает как удар
Блин помогите ребята кто чем может машинка новая!а тут такая беда!что это может быть?
в голове страшные мысли боюсь что они подтвердятся !Что делать.
СПАСИБО заранее огромное.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
Шрус это, если при вывернутом руле при езде счелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G55.476

Xplode said:
Шрус это, если при вывернутом руле при езде счелкает.

Дак вот при малом повороте не стучит а када обычный поворот это даже не стук а такое ошушение што колеса соскальзывают в бок
удар
блин а как проверить включена передняя блока или нет?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
могла задняя или межосевая не отключиться но в этом случае чего там может счелкать?



Переднюю то точно не включали?
Изменено пользователем Xplode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G55.476
Блин вот и я даже не представляю но щелкает очень уж сильно аж сердце кровью обливается!
честно не силен а там же моторчики включают блоки ?
если его снегом включить не могло?*
и какие признаки что включена передняя блокировка.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
G55.476 said:
Блин вот и я даже не представляю но щелкает очень уж сильно аж сердце кровью обливается!
честно не силен а там же моторчики включают блоки ?
если его снегом включить не могло?*
и какие признаки что включена передняя блокировка.?




Их включают цилидры которые на чулках мостов расположены.

Снегом ну никак включить не могло :) если на передней панели никакие лампочки говорящие о том что блокировки включены не горят, могли просто закиснуть цилиндры и одна из блокировок выключилась не до конца и цепляет зубьями за дифф.



Щелкает то откуда? если спереди в районе колеса то это шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G55.476
Щелкает спереди в районе колес!
когда с улицы смотришь на него он аж весь мост бьется.
а шрус дорогой?замена сложная?
и он вот так вот не с того не с сиго мог зашелкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
G55.476 said:
Щелкает спереди в районе колес!когда с улицы смотришь на него он аж весь мост бьется.а шрус дорогой?замена сложная?и он вот так вот не с того не с сиго мог зашелкать?





ну тогда шрусу хана пришла, советую побыстрей разобрать а то потом дороже будет ремонт.



Шрус если оригинал в районе 1000 баксов, можно найти не оригинал штук за 10руб. тут где то были темы по замене шруса.



Ну я его поменяю за час, так если знаешь процедура не сложная, а если нет то лучше найти специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
G55.476 said:
а немогла блокировка заклинить?





могла я выше уже писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
По всем симптомам будто за блокирован передний дифференциал.

Не пробовали повторно включать блокировки, в том числе переднюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
PVH said:
По всем симптомам будто за блокирован передний дифференциал.

Не пробовали повторно включать блокировки, в том числе переднюю?


тоже так считаю... от снега включиться не могло, выключение отслеживается прекращением исполнения (красные лампочки гаснут). Аккуратно повторно вкл. выкл. на тихом ходу, одновременно несильно вращая рулём в разные строны - проехать змейкой. Всё делать в щадящем режиме без нагрузок. Я так менял рабочий цилиндр включения на заднем мосту - включил под нагрузкой в глубоком снегу и получли - погнул шток, толкающий блокирующую, не знаю как назвать , фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вывесить колесо домкратом (или оба на подъёмнике) и проверить блокировку. раздатку при этом в нейтраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G55.476
Спасибо ребята что-то ездил пробовал ниче не выключается!
А где искать этот цилиндрик и как можно выключить блокировку вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
сначала проверить заблокировано или нет, может шрус убился, тады срочно на ремонт-последствия могут быть печальные. а цилиндрик на мосту висит, увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Блокировка!!! Может случайно включил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Мог ещё демпфер оторвать и он при поворотах о кардан где крестовина бъётся. У меня такое было. Думал тогда, что всё...
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
Изначально человек писал что он вообще передню не включал блокировку, уже надо определиться включали или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galendevod
Насколько знаю если гранату рвет то авто без блокировки не едет, если не совсем умерла то вывернутом руле слышно характерный металлический звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Игра в "угадайку" может стоить серьёзных денег. Надо ехать туда, где установят причину клина моста. Лучше - на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
У меня была похожая хрень после "поездки за грибами". Повредил тягу панара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг

 у меня было подобное на  G-400 после покатушек на моере по песочному пляжу летом 2009 года...переднюю не включал,..... после покатушек вернулись с моря  - расстояние по трасее 40 км проехал нормально, потом, при повороте во двор раздался дикий стук и хруст  - мост аж подпрыгивал.и тяжесть в руле...Пришлось вызвонить одноклубника R. Stepanova, руки у которого росли из более нормального маста чем у меня,...выяснили что заблокировался передний мост,  Роман залез под передний мост, снял блокировку, мы ее посмотрели, пошевелили, поставили на место....Мост начал вести себя нормально...Полезли под раздатку и задний мост, пошевелили контакты.. При всем при этом как то странно вела себя и межосевая блокировка  - вывешивали колеса, крутили - выяснили что она тоже самозаблокирована, хотя лампочки не показывали ниче подобного...Решили отвезти Гелика на всякий случай к официальному дилеру в Мерседес-центр, там его затащили на какой то стенд, гоняли крутили, потом гоняли на нём по заднему двору...потом нам его вернули и сказали что всё у вас хорошо...я на всякий случай после этого поменял масла в мостах и раздатке и после чего подобных глюков не происходило...


ИМХО могла самозаблокироваться блокировка переднего моста. Снять и посмотреть ее дело нескольких минут....если куда ехать- то медленно, рулём сильно не крутить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
куда ехать, зачем? puma все нормально написал - на месте вывесил колесо домкратом и проверил, дел то на 5 минут блин. что может быть проще?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
G55.476 said:
Добрый день!
Приобрел G55 2006 года немец.
Все хорошо,решили поехать попробовать по снегу.Катались катались чуть застряли  включили центральную и заднюю блокировку выехали выключили еше чуток покатались и поехали.
Переднюю не трогали.
Едем домой сначала или не поняли или что на повороте шелчок бешенный на прмяой руль стал совсем другой!когда рулем поворачиваешь едеш шелкает как удар
Блин помогите ребята кто чем может машинка новая!а тут такая беда!что это может быть?
в голове страшные мысли боюсь что они подтвердятся !Что делать.
СПАСИБО заранее огромное.


Скорее всего порвало дифференциал в переднем мосту. Можем починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.