Рекомендованные сообщения

ynem
skub said:
игогорь said:
Автор темы привет, как дела с вебастой? Где отчет а проделанной работе?в Интересно чем закончился ремонт.


Привет.
Взял на разборках две б/у вэбасты, менял попеременно мозги, помпы, нагнетатели. Результат такой же. Вернул на свое место родные мозги. Съездил к установщикам Вэбаст пытались подключиться к ней фирменным блоком, ни чего не получилось. Созвонился по телефону, выше опубликованным уважаемым oleg-gen, ребята готовы решить эту проблему, но мне с юго-востока МО добираться к ним на запад Москвы нужно искать свободного времени - весь день, пока таким не обладаю. Снял и проверил работу электромагнитного клапана (A0005062564), при подключении к нему 12 вольт исправно перекрывает канал с антифризом. Не особо понял нафиг он там нужен, пока полностью его снял и напрямую соединил трубкой.

В окончании сломал пластиковые трубки этого клапана и теперь ищу б/у. ))))

в итоге потерян день, потрачены деньги, добавились новые проблемы и результат не достигнут. может к специалистам ?
а клапан я так понял "малого круга" в обход блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skub
Нет, день не потрачен. Рядом с моим местом работы есть СТО (в пятидесяти метрах), там и ремонтирую свой авто уже давно.
Да и к специалистам выезжал конечно же, о чем написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skub
Сегодня мастера предположили, что на этот клапан вэбаста не подает напряжение и циркуляция антифриза не уходит по большому кругу, котел перегревается и выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
skub said:
Сегодня мастера предположили, что на этот клапан вэбаста не подает напряжение и циркуляция антифриза не уходит по большому кругу, котел перегревается и выключается.
тогда какая связь с заведенной машиной-он бы тогда еще больше "перегревался".
А так то можно же до и после клапана пощупать патрубок на стоячей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
skub said:
Сегодня мастера предположили, что на этот клапан вэбаста не подает напряжение и циркуляция антифриза не уходит по большому кругу, котел перегревается и выключается.

А кран печки то открыт? Микрики там не зря стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skub
ynem said:
skub said:
Сегодня мастера предположили, что на этот клапан вэбаста не подает напряжение и циркуляция антифриза не уходит по большому кругу, котел перегревается и выключается.
тогда какая связь с заведенной машиной-он бы тогда еще больше "перегревался".
А так то можно же до и после клапана пощупать патрубок на стоячей машине.


Помпа мотора дает дополнительный напор антифриза и происходит охлаждение.
На самом деле я не уверен в их теории.
Что-то здесь другое. Буду все же записываться на другой конец Москвы, раз уж поблизости нет спецов. Тепла хочется зимним холодным утром )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skub
Леха said:
skub said:
Сегодня мастера предположили, что на этот клапан вэбаста не подает напряжение и циркуляция антифриза не уходит по большому кругу, котел перегревается и выключается.

А кран печки то открыт? Микрики там не зря стоят.

Да, конечно краник открыт, один микрик, при полностью открытом кране печки, там за включение дополнительного циркуляционного насоса отвечает, а вот второй на полном закрытии крана не знаю что включает/отключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
14.09.2016 в 16:35, skub сказал:


Да, конечно краник открыт, один микрик, при полностью открытом кране печки, там за включение дополнительного циркуляционного насоса отвечает, а вот второй на полном закрытии крана не знаю что включает/отключает.

Что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skub
6 минут назад, BETEP777 сказал:

Что было?

Так и не нарыл ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.