twinge

Нужна помощь экстрасенсов и совет!

Рекомендованные сообщения

twinge
Приветствую всех!
Вот какая неприятность у меня случилась: сняли обшивку потолка, чтобы починить люк и вот, что увидели:




Явные следы ремонта крыши, но при этом все силовые элементы вроде как на месте и НЕ гнуты (на фото, в принципе видно).

Ремонт делался примерно в этой области:


Больше нигде следов ремонта пока не обнаружили.

Что это? Перевёртыш?! Или какая-то пьянь-гулянь на крыше?

И что с этим делать? Срезать крышу и ставить другую или лучше сделать человеческий ремонт этой?

Жду мнений и советов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Может чего упало не нее? Или въехали под шлагбаум высокий. Мое мнение-если снаружи все прилично, то обработать антиком изнутри и забить, лишний раз резать варить крышу из за этого-лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Это следы от каблуков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
что-то или кто-то упал на крышу. хотя вариант про каблуки мне нравится больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
))))
на дробь из ружья не похоже? видел прецеденты. и изнутри выстрел мог быть, и снаружи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Сосули на каблуках - это 5! :)

Т.е. не перевёртыш в любом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
twinge said:
Сосули на каблуках - это 5! :)

Т.е. не перевёртыш в любом случае?
сосули на каблуках престижнее перевёртыша. Пусть они и останутся рабочей версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni
Доброго дня. Подходят все варианты кроме перевертыша, в этом случае совсем все выглядит иначе. Обработайте травящим грунтом, сверху простым и обклейте шумкой заодно. Судя по следам, ремонт должен быть в достойном качестве и нормальными руками и инструментом. Остается надеяться на качество материалов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Всем спасибо. Съездил в сервис - сам посмотрел. Всё там нормально, в двух местах только (тех, что на фото) крыша подмята "сосулями на каблуках", никаких следов переворота или НЕ заводских швов от сварки, все силовые элементы ровные, рамка лобового - родная. Так что меня просто кошмарили :) Вывод: грунтуем внутри и клеим шумку. За одно вынесли весь салон, под ковром водительским есть немного ржавчины, будем чистить/антикорить пол, потом клеить шумку на пол (может быть).

Есть ли смысл в салоне пол покрыть чем-нибудь после устранения ржавчины? Мовиль или ещё хрень какая может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Я наносил антикорозионку(название не помню), сверху все закоеил гумкой и виброй, пр идее должно защищать от влаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Сгноишь пол под шумками и вибрами. Пол должен быть в лёгкой доступности для ревизии и сушки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.