000_1

Помогите!!!Стартер крутит 3-4 раза и выключается..

Рекомендованные сообщения

000_1

Люди, коллеги, мастера, умельцы и кулибины, ПОМОГИТЕ!

G 400 в ноябре 2009 г. началась следующая проблема: утром начинаешь заводить машину, стартер крутиться 3-4 раза (делает 3-6 оборотов)  и выключается. Ощущение такое, как-будто его что-то выключаетOuch никогда не угадаешь сколько будешь заводить машину, иногда со второго раза заводится, иногда погуляешь пол часа - заведется, иногда полностью разряжаешь АКБ, а она хоть бы хны....едем в сервис...все красиво, чист, как слеза....ничего! причем в сервисе она ВСЕГДА заводится!Angry далее в том же 2009 в один из разов высветилась ошибка EPC, я в сервис, думаю - ну наконец-то, сейчас меня вылечат!...действительно подлечили, отправили блок управления двигателем в Москву, после прихода - ошибки нет, месяца 2 - все путем, потом начинается снова...

Сначала по чуть-чуть, а теперь доходит до того, что целый день машина не заводится. CryЧто сделано:

1. Ремонт блока управления двигателем

2. Удалена внештатная сигнализация

3. Проведена ревизия всех контактных клем

4. Компьютерная диагностика вошла в привычку, но никаких ошибок не выдает

5. Все мастера - электронщики бегут от меня и перестают брать трубки


ЧТО ДЕЛАТЬ?Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну если очень бюджетно порешать проблему то сначала проверить стартер. Берется метр провода относительно толстого сечения и один конец его подсоединяется к плюсовой клемме акб, а второй конец к винту на втягивающем реле. Ну и смотрим - будет стартер крутиться больше четырех оборотов или нет. ЧТобы двигатель не запустился зажигание не включаем. Ну а далее искать электропроблему. У меня была контактная группа в замке зажигания подгоревшая - а мне в лом было делать - я кнопку в салон вывел напрямую и так год почти ездил. У меня конечно не Г400, но суть думаю одна. Ну - или электрика меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.