SSV

Треск при включенных блокировках

Рекомендованные сообщения

SSV
САБЖ - так должно быть или где то проблеммы ? Раньше вроде такого не было, давно в говна не лазил ... Может это было из за не включенной понижайки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panzerwaffe
Руль не вращал при включенной передней блокировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Напиши попдробнее когда трещит. Если треск когда заблокированно и одно колесо проворачиается - очень печальный прогноз. Первое пока не поздно, проверь снаружи до конца ли доводит шток цилиндр. Если до конца - то разбирать мост поело зубы, или муфты блокировки (считай благо) или зубы на корпусе дифера (считай попал на главную пару)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Наверно надо поподробней.
На охоте заехал на казалось твердую пашню под жнивьем.Начал "тонуть" включил межосевую и заднюю потихоньку заехал на холм где посуше. Осмотрелся понял что после дождя мне сюда больше не заехать и по гребню поехал назад к дороге. Не доезжая до дороги метров 200 понял, что путь выбран не првильно - включил 2 блокировки. С каждым метром понимаю, что вляпался и начался экстрим - внизу что-то затрещало, включаю переднюю - треск увеличился,но ползет... Выполз на дорогу , вернулся посмотреть где же проехал и увидел что метров 100 резал пашню как плугом - глубина колеи в пол колеса а внизу жидко жидко. Подъехавшие друзья на крузерах и патрулях сказали да нам бы там было не выбраться. Ну думаю сейчас будет трещать и на дороге, но слава богу на кислых дорогах и асфальте без изменений. Правда от вибрации во время преодоления слетело пластмассовое кольцо с вентилятора радиатора, но это мелочи. Вчера включил межосевую при преодолении грязевой лужи, не включилась, включил заднюю то же красные не загорелись :( Но не факт что не включилась может лампочки перегорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Треск и невключение ламп - это разные вещи. Почему не горят лампы, не знаю, может ваккум, может электрика, причин много. А вот про треск, у тебя красные лампы загорелись до появления треска или после? Т.е. ты газовал до включения блокировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
batareykin said:
Треск и невключение ламп - это разные вещи. Почему не горят лампы, не знаю, может ваккум, может электрика, причин много. А вот про треск, у тебя красные лампы загорелись до появления треска или после? Т.е. ты газовал до включения блокировки?

Треск был после того как были включены 2 блокировки, мотор работал с натягом без прогазовок, когда почувствовал что вот сейчас остановлюсь включил переднюю, сложил руки в позу богомола и молился мерседосовским богам что бы не бросили. Блокировки или еще что трещали как будто что то ломалось, но машина вытягивала себя из "говна" и в конце концов вытянула. То что они все включились не вызывало сомнений так как я все же выехал, на лампы не смотрел или не помню что видел. Оказавшись на твердом все выключил. На твердой дороге машина себя вела как обычно.
Зы сегодня загнал в сервис посмотреть что и как - от вибрации вырвало из сальника амартизатор натяжителя ремня, незакрепленный после зимы аккум сдвинулся и разъеденил нижнюю вакуумную трубку блокировок верхнюю вставил еще в поле через день после выезда из грязи. Так что может теперь и включатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
SSV said:
batareykin said:
Треск и невключение ламп - это разные вещи. Почему не горят лампы, не знаю, может ваккум, может электрика, причин много. А вот про треск, у тебя красные лампы загорелись до появления треска или после? Т.е. ты газовал до включения блокировки?

Треск был после того как были включены 2 блокировки, мотор работал с натягом без прогазовок, когда почувствовал что вот сейчас остановлюсь включил переднюю, сложил руки в позу богомола и молился мерседосовским богам что бы не бросили. Блокировки или еще что трещали как будто что то ломалось, но машина вытягивала себя из "говна" и в конце концов вытянула. То что они все включились не вызывало сомнений так как я все же выехал, на лампы не смотрел или не помню что видел. Оказавшись на твердом все выключил. На твердой дороге машина себя вела как обычно.

Похоже что меж осевая под нагрузгой проскальзывала, встречается такое при утечки вакуума. Если вылетал на грязь или снег при торможении на блокировках, проверь маленький клапан который стоит на тормозной трубке идущей на тормозной вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Леха said:
SSV said:

Похоже что меж осевая под нагрузгой проскальзывала, встречается такое при утечки вакуума. Если вылетал на грязь или снег при торможении на блокировках, проверь маленький клапан который стоит на тормозной трубке идущей на тормозной вакуум.

Про трубки уже написал, а как проверить клапан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
SSV said:
Леха said:
SSV said:

Похоже что меж осевая под нагрузгой проскальзывала, встречается такое при утечки вакуума. Если вылетал на грязь или снег при торможении на блокировках, проверь маленький клапан который стоит на тормозной трубке идущей на тормозной вакуум.

Про трубки уже написал, а как проверить клапан ?

Черно белый маленький клапан, в одну сторону дуется, в другую соот-но нет. Где то была тема описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Леха said:

Черно белый маленький клапан, в одну сторону дуется, в другую соот-но нет. Где то была тема описывал.

Спасибо завтра дуну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Или мембрана надорвана в раздатке, недовключает слегка. Было такое, на час работы знающему слесарю. В лёгких ховнах незаметно, а вот в глине проявилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
HUNTER78ALEX said:
Или мембрана надорвана в раздатке, недовключает слегка. Было такое, на час работы знающему слесарю. В лёгких ховнах незаметно, а вот в глине проявилось.

Точно, суть та же, точнее она вклячает до конца, но удержать при нагрузке не может блокировку.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Дельное предложение, после охоты загоню проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Клапан проверил при снятии даже давление какое то было- держит. Все трубки соеденены, блокировки не включаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
HUNTER78ALEX said:
Или мембрана надорвана в раздатке, недовключает слегка.

Тут вот подумал а может быть все же трещало из за того что понижайку не включил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
У меня и так и так трещало. В итоге плюнул, хлопнул 0,5 и стал ждать ГТС...Но он по пути ко мне "разулся" и пришлось спать в лесу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
А у меня после этого блокировки не включаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
блокировки всегда работают! и с понижайкой и без. у меня раздатка ЗАВАРЕНА и всегда включена повышенная. всё работает и блокировки включается и выключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Так я когда вылазил с пашни они у меня все работали без понижайки, тоько очень уж шумно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Леха said:
HUNTER78ALEX said:
Или мембрана надорвана в раздатке, недовключает слегка. Было такое, на час работы знающему слесарю.

Если не затруднит где такой обитает ?знающий слесарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
SSV said:
Леха said:
HUNTER78ALEX said:
Или мембрана надорвана в раздатке, недовключает слегка. Было такое, на час работы знающему слесарю.

Если не затруднит где такой обитает ?знающий слесарь

В чем вопрос? Поменял мембрану отдал денег как пару дней работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Да вот отдал выгнать вохдух из системы блокировок, теперь в трубках электромагнитного клапана тормозуха Так понимаю из -за порванной диафрагмы ? Так что абы кто не сделает. И если не затруднит номерок этой диафрагмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
SSV said:
Да вот отдал выгнать вохдух из системы блокировок, теперь в трубках электромагнитного клапана тормозуха Так понимаю из -за порванной диафрагмы ? Так что абы кто не сделает. И если не затруднит номерок этой диафрагмы.

Диафрагма вообще не причем, раздатка только воздухом включается, надо с яиц что на раме напротив раздатки снять трубки и слить жидкость, бывает такое, хотя раз видел яица в другом месте, но обычно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Так тогда почему в ваккумные трубки попадает тормозуха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...