Палестинец

Выжрало резину.

Рекомендованные сообщения

Палестинец
На передних колесах тысяч за тридцать километров мудовую резину выжрало почти в слик. Особенно с внешнего края. Задняя резина в порядке. Изза чего жрет по внешнему краю? Чаво настраивать? Или у меня мост кривой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
а что можно хотеть от йокагамы?? резина очень мягкая, мудовая. у неё ресурс 30 тыщ. не сильно больше.

у меня ватива сожралась на 1/4, а проехал я на ней 7 тыщ км.



то, что жрет боковины передних колес - это из-за моста. кастор за это отвечает. если через шкворневые подшипники верхний и нижний провести осевую линию, то она будет чуть завалена вперед. примерно как слэш " \ " вот и имеем жор боковины при повороте руля. При этом при повороте вправо жрет наружную боковину левого колеса, ибо на неё идет самая большая нагрузка, а при повроте влево - правое колесо снаружи.

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тоесть это не лечиться? Резины теперь мне на тридцать тыщ передней? Задняя почти как новая.. Жаль.



ЗЫ Тоесть мост гнутый у меня и в самом деле? Во беда..
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
нет не гнутый. это геометрия подвески. так должно быть.



Резину лучше переставлять переднюю задннюю, чтоб равномерный износ был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Maverick said:
нет не гнутый. это геометрия подвески. так должно быть.



Резину лучше переставлять переднюю задннюю, чтоб равномерный износ был


Тоесть ты хочешь сказать что люди на гелендвагене меняют резину каждый год? Данунафиг. Я два года отъездил на гудриче атшном пока он не облез - тем более был не новый - с машиной покупал. А тут новая резина - куплена прошлой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

Весной был в Китае видел многое, теперь ни чему не удивляюсь...... Я понимаю конечно что резина была куплена в "отвечающем" месте но все же.... может КЕтайская копия???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Проверял ли ты (Кирилл) схождение? Проверял ли ты люфты в рулевых наконечниках и тягах? Проверял ли ты люфты в шкворневых подшипниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Zmey_kz said:

Весной был в Китае видел многое, теперь ни чему не удивляюсь...... Я понимаю конечно что резина была куплена в "отвечающем" месте но все же.... может КЕтайская копия???



Не, не кетайская. В Питере брал, в Китай все не соберусь никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Проверял ли ты (Кирилл) схождение?




Не, не проверял. А как оно регулируется? Какие гайки крутят специально обученные люди?



Glinolub said:
Проверял ли ты люфты в рулевых наконечниках и тягах?




Проверял. Наконечники были разбиты в усмерть. Люфты жуткие. Поменял месяц назад.



Glinolub said:
Проверял ли ты люфты в шкворневых подшипниках?




Не проверял. Колеса качал вправо-влево, вверх-вниз и все. Не качаются. А вот люфтов в шкворневых подшипниках не проверял..



А как их проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пока наконечники не поменяешь, схождение тебе никто регулировать не будет. И сам не трогай - бесполезно с люфтами.

Шкворневые проще проверять, качая колесо к себе/от себя на неподдомкраченой машине, но с напарником, удерживающим нажатой педаль тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дык поменял месяц назад наконечники. Как регулировать - что крутить?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Чета я прочитал твой ответ не совсем внимательно.

Сначала резину могло жрать из за люфтов рулевых, а теперь по причине сбитой регулировки схождения после замены наконечников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угу. Дык как схождение регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
Угу. Дык как схождение регулируется?




Дай картинку рулевой трапеции - я тебе покажу.

До понедельника не смогу помочь - литературы не будет под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Какая такая трапеция? У G есть трапеция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
mr.KukuruZZa said:
Какая такая трапеция? У G есть трапеция?




Есть, конечно!

Рулевая сошка - передняя тяга - рычаг правого поворотного кулака - задняя рулевая тяга - рычаг левого поворотного кулака.

Классическая трапеция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
mr.KukuruZZa said:
Maverick said:
нет не гнутый. это геометрия подвески. так должно быть.

Резину лучше переставлять переднюю задннюю, чтоб равномерный износ был

Тоесть ты хочешь сказать что люди на гелендвагене меняют резину каждый год? Данунафиг. Я два года отъездил на гудриче атшном пока он не облез - тем более был не новый - с машиной покупал. А тут новая резина - куплена прошлой весной.

 

Брал диски с беушной резиной Фулда 4*4 265-60-18 отьездил 4 года по горам и по трассе,продал машину -как ездил следующий хозяин не знаю но через год я у него забрал гелик обратно и отьездил еще год и вот только почти облысело заднее правое колесо оттого что влом заехать заклеить дырдочку и оно постоянно приспущеннное получается..и если б не зима то еще не меньше года укатывать эти тапки по асфальту.. общий пробег я думаю не меньше 150 000 на жесткой подвеске и разбитым дорогам.. Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Григорьев
Езжу на ёкогаме 4 года, полностью сожрало переднее левое. Надо менять наконечники и проверить подшибник, затем на схождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.