oris

кто на каком моторном маслице ездит?

Рекомендованные сообщения

oris
ездил все время на ликвимоли 5w50 малибден синтетика (275рэ/л).+ добавлял ликвимоливскую присадку для гидрокомпенсаторов. но что то не понравилась последний раз.
(толь левое какое то, толи сорвиСьмэны не его залили... толи воопще его не меняли а масло заныкали :laugh
короче искать причину позна.
решил что нибудь другое попробывать.
и ешшо решил всеж с интервала замены 10 тышш перейти на 7. чтот маскав фьюил :surprise
интересно следующее:
1. на каком ездим
2. где его берем, как узнать что не левое (можно даж писать почем берем)
3. интервал замены.

думаеца, если все напишут - всем же и интересно будет и полезно.

пыс: ежли кто присадки какие льет - тож пишите, пообсуждаем, ежли чво :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
эх достать бы 0009896001 в банке поменьше чем 200л... :blink не найду - налью мобилу 5-50. бензинки (негелики :rolleyes ) одна на 5-50 - поменяю на оригинал, другая на оригинале 0009898201, был мобил 0-40. нихт присадок, и несоветую - потом в двигатель смотреть страшно :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
Dvizok OM617 obrabotan XADO po programme. Posle orabotki proehal 25000 km. Maslo : sna4ala lil TITAN 5W40, sej4as RAVENOL
5W40. Menyayu 4erez 10000 km.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Кстрюля Magnatech 10W40 полусинтетика, ибо на старом движке (115й) с громадными зазорами, масло с супертонким клином будет позволять дрыгателю бренчать. В трансмиссии - тоже кастрюля.
В Ауди - тоже кастрюля, но синтетическая. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Лью Мобил 5-40 через 7000 замена... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mre
'91 300GE 463, любои минералный 10W-40(кроме Addinol), каждый 10 000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Заливал Ликви моли 10W40 молебден полусинтетика дв. 102981 меняю каждые 10 тыс. теперь думаю побробовать Кастрол :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
350TD 93г. Езжу на Mobil 5W замена 7000 . мотор недавно с капиталки обкатывал 2000 на ESSO 10W-40 c ER теперь только Mobil и ни каких присадок, уже больше 10-ти лет торгую и являюсь представителем ESSO Не раз встречался с "фирмачами" поэтому считаю что следует ездить на Mobil (как ни как , а все же это масло на конвеере МВ)
Отношение к другим брэндам SHELL негатив-очень много "левого" Ravenoll -бюджетное масло и даже можно сказать неплохое,но...... при определённом стечении обстоятельств и после пременения после некоторых других масел бывает один "подводный камень" в один прекрасный момент потребуется замена всех сальников и прокладок( "размылется " и протекут как дырявое ведро-проверено на практике) Castrol- плохого сказать не чего ,но это всё таки это хоть и хорошо раскрученный,но "кооператив" нет такого производителя очень часто за основу масла взята "база" ESSO-MOBIL + присадки вот вам уже и CASTROL да и отношение "цена-качество" часто не правильное, из не плохих могу порекомендовать TOTAL , масло на нашем ренке "молодое" и "честное" Остальные бренды все вместе "завоевали" 10-20% рынка и говорить о них нет смысла........
P.S Кстати всё ещё нахожусь в Канаде и с гордостью могу сказать ,что тут заправок и сервисов под логотипом ESSO представлено больше всего :clapping :happy :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Вроде на конвеере Кастрол заливают? В дизель я лью Кастрол GTD из финки привозят, а в С-280 мобил ралли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Castrol 5W40

Прикол был в том, что когда покупал, там, как оказалось, было залито мобиловское 15W40 минералка :laugh В морозы машина не проворачивала вааще :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

marshal said:
Вроде на конвеере Кастрол заливают?


Mercedes-Benz and AMG recommends MOBIL 1, даж наклейка есть такая оригинальная! так что никакого кастрюля. и ваще кастрюль - маслице-то так себе... :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Mercedes-Benz and AMG recommends MOBIL 1, даж наклейка есть такая оригинальная! так что никакого кастрюля. и ваще кастрюль - маслице-то так себе... :surprise


А я по "долгу службы" езжу на Кастрюльке 0-40 эРэС, меняю чз 10000 и номано, у нас у Питере даж на фсерфисе Звизда неВЫ Кастрюлю заливають везде
матор и трансмиссия, маторчик проехал 160 ткм и через турбинку кушал мацлицо (гдето 4-5 л на 10 ткм) 4 тюбика Хады и усе, теперь уровень мацла проверяю только из любопытства. Далее по опыту обшения с Кастрюлей - есть грузовичок 814 МБ - меняем чз 30 ткм - мацлицо любит но не жрет (остальные мацла любит и жрет). А истчо мацацыкл еззь - тож Кастрюлю заливаю и доволен. :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
про фсервис звезда невы мне могеш не рассказывать, я там работаю :cool и то почему там льют кастрюль ничего общего к рекомендациям МВ не имеет.
тем кому не пофиг - льют мобил или оригинал, они всегда есть на складе щоб ты знал :blush
а кастрюль в общемто тем и плох что оставляет отложения - посему его не кушают моторы тока эти отложения пагубно сказываются на их здоровье. это мнение не мое, это мнение мотористов с той же звезда невы :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
350GDT 92ой г. пр.211тышч Все сваи авто кармлю MOBIL до 200 000 синтетика
после минералка,не буду спорить какое лучше, пробовал разные,выбрал лучшее.
Беру в Хелсинки синт.5-50 ,30 вечноевреев а минералка 15-40, 15 такихже евреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Странно, чего с оригинала не закажешь- Кастрол приходит , смазка, тормозуха :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Serg124 said:
про фсервис звезда невы мне могеш не рассказывать, я там работаю :cool и то почему там льют кастрюль ничего общего к рекомендациям МВ не имеет.
тем кому не пофиг - льют мобил или оригинал, они всегда есть на складе щоб ты знал :blush
а кастрюль в общемто тем и плох что оставляет отложения - посему его не кушают моторы тока эти отложения пагубно сказываются на их здоровье. это мнение не мое, это мнение мотористов с той же звезда невы :noo


Ниччево не панимаю... :unknowing
Эх атстаю от жизни :rememba
Мож какие скрытые отложения, но на внешний вид вроде усе чистенько :blink
(нада будет залезть в маторчик и посмотреть у нутрях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а чво фокс, ловридер, дмф, ронин, инкогтито, молчат? ведь вдаже в "И" надоть что то заливать! :laugh
федя кудыт пропал... :cry а в брацкой поляндии чво льют?
я так понимаю большинство за мобил и за кастрюль.
а как вы выбираете из моря подделок мобилов и кастрюль - настояшшее масло?
и где производят настояшшее?
так понимаю, что в мАськве почти все меняют на СТО, поэтому где купить настояшшее - уж не спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
В Аларме (в Москве, официал по брабусу и пр.) льют в 124 мотор 104 кастрюлю 5-30, зимой нормально. Меняю каждые 7,5 тк. Чередую два сервиса. В Ладосе льют Мобилю 5-50. Еще лучше. едиственное но - летом, когда гоняю много по трассе (200 и выше) и в долгих пробках (когда двигло в теплонагруженном состояние), когда в движке кастрюля давленице немножко проседает - 0,5 очка (только на холостых), а на мобиле держиться в зоне 2,5-2,1 очко (именно на сильно нагретом движке).
Присадки считаю ненужными, если не навредят хорошим маслам - это уже неплохо...
Когда снимали головку, движочек внутри чистенький, хотя и ездил на кастрюле (судя по сервисной книжке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class

marshal said:
Странно, чего с оригинала не закажешь- Кастрол приходит , смазка, тормозуха :wink


можно дурацкий вопрос как коллега коллеге - а где на оригинальной тормозухе стоит что это кастрол? вот придумывать тока не надо. могу на икскурсию пригласить. :angry есть только одна банка где кастроловкий лейбл заклеен оригинальной этикеткой, вся остальная тара - никаких даже признаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Guest said:

marshal said:
Странно, чего с оригинала не закажешь- Кастрол приходит , смазка, тормозуха :wink


можно дурацкий вопрос как коллега коллеге - а где на оригинальной тормозухе стоит что это кастрол? вот придумывать тока не надо. могу на икскурсию пригласить. :angry есть только одна банка где кастроловкий лейбл заклеен оригинальной этикеткой, вся остальная тара - никаких даже признаков


это я был :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vygis
По совету оффроудероф залил кастрол гтх магнатеk 10-40. Пока двизок крутитса в ехтрым поездках :дринк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

vygis said:
По совету оффроудероф залил кастрол гтх магнатеk 10-40. Пока двизок крутитса в ехтрым поездках :дринк


Я на ентом масле ездил на Рэнглере - очень неплохо! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trial
Во все свои машины заливал Aral. Это единственное масло, которое у нас можно найти, гарантированно разлитое не в России или Украине (простите братья славяне). Сейчас привезли финский Shell. Попробовал, но еще не ездил. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
лью родной синтетический мобил из АВТОДОМа покупаю по 100рублей литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

hiryrg said:
лью родной синтетический мобил из АВТОДОМа покупаю по 100рублей литр.


Этаж хде такие цены? :blink Мож это растительное - по цене подходит, правда мальца дороговато. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.