pvo77

Бьет в педаль при торможении

Рекомендованные сообщения

pvo77
ДруGи, что может быть? При торможении бьет в педаль тормоза. Похоже на срабатывание АБС, но АБС бьет частыми ударами и при резком торможении. А у меня биение чем меньше скорость, тем больше. Перед полной остановкой аж на кузов отдает.
Думал, что передние тормозные диски, вчера поменял. Задние оставил старые, но задние колодки тоже поменял. Симптомы те же остались. В чем может быть дело?
Раздатка?
Подглючивает АБС? (хотя ничего не загорается при биении)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

У мну такое было, когда диск передний повело, поменял, забыл.Ну и демпфер смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
У меня так было когда после шиномонтажа при замене колес зима-лето, одно колесо криво село.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
 Диски передние поменял.
Демпфер живой. Если он накернивается, то машину кидает... А колеса, после шиномонтажа несколько раз снимались и ставились.
Может дело в задних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Бывает , при торможении бьет в педаль тормоза , когда слегка люфтит передний ступечный подшипник . Намедни , было тоже самое ,заехал в Парголово , регулировка подшипника заняла 10 минут ! Теперь не бьёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Вадик-рыбак said:
Бывает , при торможении бьет в педаль тормоза , когда слегка люфтит передний ступечный подшипник . Намедни , было тоже самое ,заехал в Парголово , регулировка подшипника заняла 10 минут ! Теперь не бьёт !

Это классика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Паш, ты в начале написал:
pvo77 said:
Похоже на срабатывание АБС, но АБС бьет частыми ударами и при резком торможении. А у меня биение чем меньше скорость, тем больше. Перед полной остановкой аж на кузов отдает.
(хотя ничего не загорается при биении)

но я не понял: биение в такт вращению колеса или нет?
Иногда при неисправном колесном датчике при плавном торможении срабатывает ABS. Но тогда толкается в педаль не в такт вращению колес, а чаще, да и от скорости вращения колеса не зависит частота толчков.
Как происходит в твоем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
удары в педаль в зависимости от скорости - кривой тормозной диск либо диск сел криво на ступицу. Удары независимо от скорости- абс, но абс слышно как трещать должет под капотом.

У меня вело диски когда влетал лужи глубокие, было однажды снимали диск тормозной, не почистили ступицу, когда диск одевали на место под него попала грязь со ступицы и он сел криво. тоже било в педаль.

а вот на счет регулировки подшипника, часто если он болтается то поздно регулировать, менять надо подшипник. Просто так он болтатся не станет, либо что-то развалилось либо его изначально плоxо затянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Glinolub said:
Паш, ты в начале написал:
pvo77 said:
Похоже на срабатывание АБС, но АБС бьет частыми ударами и при резком торможении. А у меня биение чем меньше скорость, тем больше. Перед полной остановкой аж на кузов отдает.
(хотя ничего не загорается при биении)

но я не понял: биение в такт вращению колеса или нет?
Иногда при неисправном колесном датчике при плавном торможении срабатывает ABS. Но тогда толкается в педаль не в такт вращению колес, а чаще, да и от скорости вращения колеса не зависит частота толчков.
Как происходит в твоем случае?


Леш, в моем случае биение происходит именно в такт вращению колес. Биение становится существеннее на маленькой скорости - почти перед полной остановкой. То есть явно ощутимо на перекрестках и светофорах.
Попробую по совету Вадика отрегулировать ступичный подшипник.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Grandzj said:
Промвал нормальный?


Промвал менял тыс 15 назад на новый. Когда промвал наворачивается,не то что в педаль бьет, а всю машину колбасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я потому и спросил, мало ли слегка закусывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Grandzj said:
Я потому и спросил, мало ли слегка закусывает.


Ну да, логично. В ближайшее время, поеду посмотрю ступичный подшипник, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алвер said:
Шариков, ты хоть Рыбака прочти!


вот не xотел обращать внимания, но сами вынуждаете. ему до этого подшипник где регулировали? в парголово? так вот не должен он болтатся изначально, а если болтается то или убого сделали до этого или что-то развалилось. Исправный правильно затянутый подшипник не начнет вдруг болтатся. так что очередной вывод по поводу качества ремонта.

а то что после подтяжки бить перестало, никто не спорит, вот только надолго ли? если изначально был не затянут, ну слава Богу, а вот если развалился, да, можно подтянуть, да, перестанет болтатся, а вот что будет дальше, посмотрим. на всяк случай не мешало бы узнать ценник ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.