TpaBka

Не работает сигнал

Рекомендованные сообщения

TpaBka
С ЦЗ разобрался, следующий косяк, который хочу вылечить - не работает сигнал. В сервисе говорят скорее всего надо менять какую-то ленту в руле. Якобы от этого еще и ошибка подушки горит, т.к. всё на одном устройстве стоит. Времени разбирать и смотреть не было, надо было ехать.

Мужики что за лента, сложно ли самому менять и может знаете номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Tpabka said:
С ЦЗ разобрался, следующий косяк, который хочу вылечить - не работает сигнал. В сервисе говорят скорее всего надо менять какую-то ленту в руле. Якобы от этого еще и ошибка подушки горит, т.к. всё на одном устройстве стоит. Времени разбирать и смотреть не было, надо было ехать.

Мужики что за лента, сложно ли самому менять и может знаете номер?

Если имели ввиду контактную ленту то
на жигулях это выглядит вот так:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Судя по рисунку это №110 и №120
поправьте если не прав.
Только тестером не вздумай проверять в сторону руля, подушка сработать может, если контакты перепутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
Спасибо, скорее всего да. Сейчас на параллельном форуме нашел тему, пишут что 110 номер - это для руля без кнопок, а 120 с кнопками. В экзисте новый стоит 4.3рубля. Как то продиагностировать можно, чтоб не зря покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Tpabka said:
С ЦЗ разобрался, следующий косяк, который хочу вылечить - не работает сигнал. В сервисе говорят скорее всего надо менять какую-то ленту в руле. Якобы от этого еще и ошибка подушки горит, т.к. всё на одном устройстве стоит. Времени разбирать и смотреть не было, надо было ехать.

Мужики что за лента, сложно ли самому менять и может знаете номер?

Как у тебя времени нет,а у нас есть-ответить тебе,гадая на кофейной гуще, какая,хотя-бы у тебя машина?
Блин, достало.
Спасибо, что я ответил, в следующий раз вопрос уйдет в забвение, как не уважительное обращение к участникам конференции в силу ответной реакции на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Tpabka said:
Спасибо, скорее всего да. Сейчас на параллельном форуме нашел тему, пишут что 110 номер - это для руля без кнопок, а 120 с кнопками. В экзисте новый стоит 4.3рубля. Как то продиагностировать можно, чтоб не зря покупать?

На жигулях визуально было видно.
Там естественный износ быват, его сразу видно.
Но, что то мне подсказывает, что не там это.
Надо понять, какие контакты с стороны автомобиля, отвечают за сигнал.
Не знаю, как на Мерседесе но по теории там замыкание контакта на массу.
Способ замыкания может отличаться от класического.
В теории проверка цепи при снятом руле это подача массы на уходящий контакт клаксона. Имитация сигнала с руля. Должен заработать.
Вкупе проверяется всё сразу. На сигнал, приходит два провода. На одном проводе постоянная масса а на второй приходит плюс с реле управления.
Управление реле происходит по массе с руля. Плюс на реле появляется после зажигания, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
tash55 said:
Tpabka said:
С ЦЗ разобрался, следующий косяк, который хочу вылечить - не работает сигнал. В сервисе говорят скорее всего надо менять какую-то ленту в руле. Якобы от этого еще и ошибка подушки горит, т.к. всё на одном устройстве стоит. Времени разбирать и смотреть не было, надо было ехать.

Мужики что за лента, сложно ли самому менять и может знаете номер?

Как у тебя времени нет,а у нас есть-ответить тебе,гадая на кофейной гуще, какая,хотя-бы у тебя машина?
Блин, достало.
Спасибо, что я ответил, в следующий раз вопрос уйдет в забвение, как не уважительное обращение к участникам конференции в силу ответной реакции на тебя.


G320 98г, 112 мотор.
Добавил инфу в подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Tpabka said:
tash55 said:
Tpabka said:
С ЦЗ разобрался, следующий косяк, который хочу вылечить - не работает сигнал. В сервисе говорят скорее всего надо менять какую-то ленту в руле. Якобы от этого еще и ошибка подушки горит, т.к. всё на одном устройстве стоит. Времени разбирать и смотреть не было, надо было ехать.

Мужики что за лента, сложно ли самому менять и может знаете номер?

Как у тебя времени нет,а у нас есть-ответить тебе,гадая на кофейной гуще, какая,хотя-бы у тебя машина?
Блин, достало.
Спасибо, что я ответил, в следующий раз вопрос уйдет в забвение, как не уважительное обращение к участникам конференции в силу ответной реакции на тебя.


G320 98г, 112 мотор.
Добавил инфу в подпись

Проблема сигнала не в ленте, СРС может быть в ленте. Все выявит диагностика, а не наши предположения. Снимите руль, в конце-концов и визуально поймете...Нет, ну можете конечно купить деталь 110,120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Руль снять просто.
1.Отключить аккумулятор.
2.Открутить имбусовым ключом торкс Т27 подушку, снизу
3.отсоединить её аккуратно.
И всё видно и по сигналу и по ленте.
Собрать в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Прозвониить цепь сигнала можно и не снимая руль, выдернувразъем в колодке над ногами водителя. Главное звонить не цепь подушки, а цепь сигнала. Но там достаточно очевидно. разъем подушки - красный.
Для начала скинуть разъем сигнала и замкнуть его в сторону сигнала (не руля), при включенном зажигании. Есть сигнал - проблема в руле, нет сигнала - проблема в проводке и сигнале под капотом.
Спиральки такие продаются в инете б.у., я себе покупал на ebay за 750 руб с доставкой. Если будешь ставить такую бу - побрызгай внутрь силиконовой смазкой, чтоб не скрипела.
Кстати да, если еще и SRS горит - 90% что контактная спираль порвана.
если в одном месте порвана - можно попробовать запаять. Но лучше купить живую, не так это дорого.
Насчет сборки-разборки, выше все верно написано, только ошибку подушки после установки новой детали придется скидывать диагностикой, сама она не уйдет.
И чтобы открутить гайку руля (точнее болт), нужен хороший ключ шестигранник, хороший вороток и усилие двоих как минимум. Один держит руль, другой крутит. Можно подходящий дрын упереть в руль и в пол, но есть шанс таким образом попортить кожу на руле, если соскользнет.
Да, и новую будешь ставить детальку - руль в среднее положение и спираль в среднее положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
Всем спасибо за ответы, пока всё никак времени нет, работа запарила, поздно прихожу.

ilyaf0802, спс за инструкцию, а нет номера этой спирали или как её там найти? И да сигнал то есть, когда на сигнализации стоит, пытаешься открыть - она бибикает. Не работает именно с руля как нажимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Tpabka said:
И да сигнал то есть, когда на сигнализации стоит, пытаешься открыть - она бибикает. Не работает именно с руля как нажимаю

100% улитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Tpabka said:
ilyaf0802, спс за инструкцию, а нет номера этой спирали или как её там найти? И да сигнал то есть, когда на сигнализации стоит, пытаешься открыть - она бибикает. Не работает именно с руля как нажимаю

Если прозвонкой установил, что виновата улитка - сними руль, на улитке номер написан каталожный. Примерно так:
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Только букву А спереди добавь, когда будешь забивать в exist.
По второму пункту (бибикает с сигналки) - это подтверждает неисправность включения сигнала в руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
Как все и писали, проблема в улитке была. Поменяли, подушка больше не горит, и сигнал заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.