Dimetr

Заглох не с того ни сего 463(112)

Рекомендованные сообщения

Dimetr
стою жду зел.светофорчик.......бац...и машина заглохла на "D"райве.....ставлю в "P"aркинг пробую завести....стартер тупо крутит в холостую.....и не схватывает. Думаю.....ну чё...всё приехали.....нада эвакуатор вызывать....просто решил сидя в машине закрыть и потом открыть машину........и машина с пол тыка завелась......Как думаете.......что глючит.....сигналка или это просто совпадение....или всёж бензонасос накрывается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Если стартер крутит, то похоже на бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
а как проверить...бензонасос это или нет...ведь может и реле глючить?!...раньше когда ключ поворачивал слышал звук насоса как он качает....сейчас вапще тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
ИМХО Если бы реле глюкануло, то не заглох бы. А так, что гадать - заскочи в сервис, пусть глянут, спокойнее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Может датчик коленвала кончается (моё предположение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
G-раф said:
Может датчик коленвала кончается (моё предположение)
+100 Осенью с такими же симптомами умер этот датчик. Мотор нагревается до рабочей температуры и глохнет, чуть остынет - заводится с пол пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
т.е. как понимаю мне поможет тока "Старуха" виявить мой глюк...

/на форуме читал что датчик коленвала глушил двигатель гада машина прогрета до рабочей температуры (80)....а у меня было всего (60)/и завёл я сразу...(закрыл/открыл сигналкой и всё)не успел бы он остыть за 5мин. вобщем нада мне к компу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
всёж я грешу первым делом на не штатную сигналку/а уж потом на бензонасос... она как то странно себя ведёт...зимой не отпирала двери....то с поворотники странно мигают, думаю может она на ходу обрубила подачу топлива...х.з. /всё равное не пользуюсь ей...а хде этот блок искать ума не приложу...куда его поставили...отключил бы нах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
купил бензонасос Pierburg kat№7.22156.50.0 сёня поставил пока полёт нормальный не глохну когда меняли смотрел и удивлялся старому....как он ещё работал....он весь в окиси был..хомуты как фольга были..как они держали его не понятно...с новым бензонасосом двигатель стал ровней работать...в салоне вапще не чувствую заведён или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
опять совпадения или что-то с подачей топлива ...ситуёвина в следующем.....еду....вижу ой...стрелка почти лежит на коленях (лампочка горит)...нада думаю заправку искать...заезжаю на заправку глушу мотор.....заливаю бензус......поворачиваю ключик.....стартер крутит машина не заводится......с длительного прокрутки стартера раза 6-го завелась! Что может быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Датчик положения коленвала. Дальше будет чаще не заводиться. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr




как понимаю что датчик колен.вала №5

есть два номера:

A0031532728

A0031532828

(какой из двух на 112 мотор)или они идентичны





Смогу я сам заменить этот датчик...есть сложности при его замене?!

Может кто пробывал ставить не оригинал...Febi,Bosch,Hella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Есть датчик коленвала и распредвала. По номерам не подскажу. Сам поменять сможешь. Откручивается всего один болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
решил ща посмареть где датчик...ни фига не в курил где он находится....нужно снимать с двигла декоративные накладки или нет...увидел внизу какой то датчик.....он так плотно закрыт железным кожухом толи отражатель толи фиг знает что это.... может есть у кого фотка ткните носом...где находится этот датчик (давно...нада проги купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
возле стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr




5 Датчик коленвала



17 Датчик распредвала



35 Датчик детонации



112 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Вчера когда нагрелся так же налип....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
аааа поможите советом....простояла машинка целый день на солнце....решил ща уехать......машина не заводится.....куртит стартер и всё что смотреть...может по чему йопнуть нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
оставил машинку ночевать около офиса...думал может с утра заведусь...фиг там при повороте ключа...не слышу как качает бензонасос...куда лезть..что смотреть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
очень похоже на датчик коленвала, у меня один в один такая же ситуация была, в том числе и на заправке :) подъехал, заглушил, заправил - не заводится)) раза с 4 завел. Ещё как вариант блок К40. Я бы начал с датчика, стоит не очень дорого, поменять - дело минутное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
так дело в том что она уже сутки стоит...и не заводится(((( не уж та так датчик залип... а что за блок К40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
вызвал эвакуатор....поеду к Qwerty лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
подключили Старуху....и было выявлено что не однократно мне говорилось...Датчик коленвала! /при его кончине не поступает топливо...т.е. при повороте ключа бензонасос не работает!

Всем огромное спасибо, я снова в рядах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.