UserCP

Периодически при перегазовке сильно дымит

Рекомендованные сообщения

UserCP
Периодически бывает сильное дымление выхлопа -
происходит это при таких обстоятельствах:

например, стоит заведенная машина, работает "на холостых". Если перегазовать на нейтрали (не важно, тапок в пол или наполовину), то из выхлопной трубы начинает после перегазовки в течение пары секунд валить сильный густой белый дым! При этом дым валит не тогда, когда газуешь, если газуешь продолжительное время, а когда сбрасываешь (отпускаешь) педаль газа. Через пару секунд дым проходит и выхлоп продолжает идти незаметным.

Или другой пример: едешь, все нормально, но когда опять таки отпускаешь педаль газа, то пару секунд валит густой дым.

Такое дымоявление происходит не всегда, закономерности, когда это происходит я не уловил. Не уловил именно потому, что происходит такое не каждый раз, а иногда. Но когда "иногда" происходит, то дым именно сильный и густой.

На утечку масло вряд ли похоже - расход масла "стандартный". Я за период от смены масло до смены я доливаю 2-3 литра.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Похоже на маслоотражатели. Только сделали на прошлой неделе две машины с такими симптомами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
А что это за маслоотражатели? Сколько их там, что за код детали, сложность работ?
Если не чинить, то чем чреват этот пофигизм?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Маслоотражателями называют сальники клапанов или маслосъемные колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
Не могли бы вы подсказать номер запчасти маслосъемного колпачка? Я так понимаю, что их там 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Их там 24 штуки. Номер наизусть не помню, но они те же самые, что на моторах CDI. Только у дизельных моторов 4 клапана на цилиндр, а у 113 мотора - 3. Продаются, если мне не изменяет память комплектами по 4 шт. Значит Вам нужно 6 таких комплектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
"сильный густой белый дым"- это не может быть антифриз? Или я ошибаюсь? На всякий случай проверь уровень в расширителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если дымит короткое время после работы на холостых, то больше всего на маслоотражатели похоже. Масло тоже не черный дым дает, а сизый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Glinolub said:
Если дымит короткое время после работы на холостых, то больше всего на маслоотражатели похоже. Масло тоже не черный дым дает, а сизый


Только что вернулся с мерседес центра - там они поставили другой диагноз: типа если это маслоотражатели были бы, то дым всегда бы при отпускании педали газа был. Но у меня он - дым, появляется изредка.
А поставили они такой диагноз: мол свечи менять нужно, ибо периодически в работе ДВС подтраивает и чувствуется в выхлопе бензин, типа обогощенная смесь из-за того, что какая-то свеча периодически перестает работать. Ouch
Что делать, хз. Свечи никогда не менял - езжу на авто почти 1 год (немного езжу). Что делал предыдущий хозяйн - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Свечи никогда не лишнее поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Glinolub said:
Свечи никогда не лишнее поменять


А сколько свечей нужно - там одна на цилиндр или две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
вряд ли из-за свечей! У тебя их там 16 штук и одну хрен почувствуешь Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
Так, что действительно свечей 16 штук у моей комплектации? А то хочу завтра купить, надо точно знать ;)Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Может еще и бензобак промыть не мешало бы... Белый дым, это вода или антифриз. Может быть при некачественном топливе...
А как работают катушки зажигания, высоковольтные провода? Стар подключали, что пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Reklamist said:
Может еще и бензобак промыть не мешало бы... Белый дым, это вода или антифриз. Может быть при некачественном топливе...
А как работают катушки зажигания, высоковольтные провода? Стар подключали, что пишет?

А можно подробнее - что такое "Стар"? Ничего не подключали. Катушки вроде бы на вид целые. Думаете, стоит сделать диагностику и посмотреть есть ли и если есть, то на каком горшке идут провалы зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
Решил все-таки заказать маслосъемные колпачки 24 штуки. Хочу сделать заказ на Экзисте. Подскажите, правильно ли я определил деталь, правильно ли я понял, что это №11 запчасть?


И не понятно, смотрю перечень предложенных колпачков, нажимаю на кнопку "Информация" и там в "комплектах" нет 113 двигателя, есть только по отдельности продающиеся.
Нужно смотреть в колонку "Информация", чтобы понять, что именно эта позиция подойдет для моей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Определил ты правильно. Сейчас дам номер оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
Febi19271Колпачок маслосъемный

Выбрал это. По-моему это самый недорогой из всех имеющихся колпачков. Вопрос - мне их нужно заказать 24 штуки, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А 612 050 00 58 - это оригинальный номер комплекта на 4 клапана. Поэтому на 113 мотор нужно 6 комплектоа = 24 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
UserCP said:
<table ="tbl" id="gv" cellpadding="4" cellspacing="1"><t><tr id="19271"><td>Febi</td><td>19271</td><td>Колпачок маслосъемный</td></tr></t></table>Выбрал это. По-моему это самый недорогой из всех имеющихся колпачков. Вопрос - мне их нужно заказать 24 штуки, я правильно понимаю?




Маслоотражатели FEBI не бери ни в коем случае! Это я тебе как официальный дилер FEBI говорю.

Бери ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Ни Goetze, ни Victor Reinz - только оригинал. Говорю из своего печального опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
Спасибо Glinolub за совет! Значит закажу "А 612 050 00 58" 6 штук.

А еще можно совет - какие свечи нужны этому двиглу, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP


Glinolub said:
.... Бери ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Ни Goetze, ни Victor Reinz - только оригинал. 


А еще можно совета? Это касается маслосъемных колпачков только (брать оригинал) или всего прочего?
Просто я сижу собираю заказ на экзист и выбираю запчасти подешевле:












Febi26109Диск тормозной передний
Febi09101Диск тормозной задний
MercedesA 000 990 40 10Ремкомплект суппорта
SeinsaD4216Ремкомплект суппорта
HenkoHK-25022Датчик расхода воздуха
Reinz71-35582-00Прокладка клапанной крышки правая
Reinz71-35581-00Прокладка клапанной крышки левая



Изменено пользователем UserCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Диски Febi брать можно - рекламаций не более 2%

Ремкомплект судя по номеру и так оригинал

Следующая позиция - ремкомплект Seinsa - впервые слышу. Ничего не скажу

Датчик расхода воздуха Henko - впервые слышу

Reinz как прокладки вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.