Рекомендованные сообщения

Grandzj
Не, ну ты мог и не прокачивать, но это же не значит правильно. Логика подсказывает, что воздух в систему попадет, а он там не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Grandzj said:
Не, ну ты мог и не прокачивать, но это же не значит правильно. Логика подсказывает, что воздух в систему попадет, а он там не нужен.


не попадает, единственный минус если тряпочку не подложить весь брызговик в тормозухе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Grandzj said:
Не, ну ты мог и не прокачивать, но это же не значит правильно. Логика подсказывает, что воздух в систему попадет, а он там не нужен.




Ну если твоя логика противоречит практике и тем неменее ты считаешь ее единственно верной то конечно поступай как тебе велит разум. Чего ты тогда хочешь услышать - не понимаю.



ЗЫ Странный у нас разговор - ниочем, имхо.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
mr.KukuruZZa said:
Grandzj said:
Не, ну ты мог и не прокачивать, но это же не значит правильно. Логика подсказывает, что воздух в систему попадет, а он там не нужен.




Ну если твоя логика противоречит практике и тем неменее ты считаешь ее единственно верной то конечно поступай как тебе велит разум. Чего ты тогда хочешь услышать - не понимаю.



ЗЫ Странный у нас разговор - ниочем, имхо.


На самом деле так и есть, логика-практика, суть была такая, заскачил к парням на СТО вечерком поменять вакум с ГТЦ, поменял говорю счас прокачаю и поедем по домам, говорят мы меняем главные не когда не прокачиваем, и показывают что как примостырить чтоб воздух не попал, конечно я сначало был против такого но их действия меня убидили, да и домой они хотели в общем тож после этого больше 10ткм проехал все ровно, а учитавая что если прокачивал всю систему как обычно опять нормальных тормозов не было б неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
mr.KukuruZZa said:
Ну если твоя логика противоречит практике и тем неменее ты считаешь ее единственно верной то конечно поступай как тебе велит разум. Чего ты тогда хочешь услышать - не понимаю.


Не надо ничего додумывать за меня, ну а если не понимаешь цели любого обсуждения, то извиняй



Леха said:
На самом деле так и есть, логика-практика, суть была такая, заскачил к парням на СТО вечерком поменять вакум с ГТЦ, поменял говорю счас прокачаю и поедем по домам, говорят мы меняем главные не когда не прокачиваем, и показывают что как примостырить чтоб воздух не попал.


Как же надо тормозухой все заливать, чтобы воздух не попал. И смысл не очень ясен, прокачать не долго. С другой стороны не зря наверное производители в обязательном порядке рекомендуют прокачивать систему после нарушения герметичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Grandzj said:
mr.KukuruZZa said:
Ну если твоя логика противоречит практике и тем неменее ты считаешь ее единственно верной то конечно поступай как тебе велит разум. Чего ты тогда хочешь услышать - не понимаю.


Не надо ничего додумывать за меня, ну а если не понимаешь цели любого обсуждения, то извиняй



Леха said:
На самом деле так и есть, логика-практика, суть была такая, заскачил к парням на СТО вечерком поменять вакум с ГТЦ, поменял говорю счас прокачаю и поедем по домам, говорят мы меняем главные не когда не прокачиваем, и показывают что как примостырить чтоб воздух не попал.


Как же надо тормозухой все заливать, чтобы воздух не попал. И смысл не очень ясен, прокачать не долго. С другой стороны не зря наверное производители в обязательном порядке рекомендуют прокачивать систему после нарушения герметичности.




А нету тут обсуждения. Я Олегу подсказал как в одиночку машину на ход поставить. Улавливаешь ключевое слово? В ОДИНОЧКУ. И все. И если ты когданить встанешь в поле совсем один и у тебя потекут манжеты в главном, но будет с собой ремкомплект и тормозуха - то ты вспомнишь мой совет и починишь свою машину сам. А если дело будет в пустыне или тундре - то спасешь себе жизнь. Вот и все. А правильно - подъехать на СТО к дилеру на эвакуаторе и ключи на стол швырнуть со словами - я к вечеру заеду за машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
mr.KukuruZZa said:
А нету тут обсуждения. Я Олегу подсказал как в одиночку машину на ход поставить. Улавливаешь ключевое слово? В ОДИНОЧКУ. И все. И если ты когданить встанешь в поле совсем один и у тебя потекут манжеты в главном, но будет с собой ремкомплект и тормозуха - то ты вспомнишь мой совет и починишь свою машину сам. А если дело будет в пустыне или тундре - то спасешь себе жизнь. Вот и все. А правильно - подъехать на СТО к дилеру на эвакуаторе и ключи на стол швырнуть со словами - я к вечеру заеду за машиной.


Я щас расплачусь от нахлынувших эмоций Прокачать тормоза в одиночку занимает минут 10. Улавливаешь ключевое слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Grandzj said:
mr.KukuruZZa said:
А нету тут обсуждения. Я Олегу подсказал как в одиночку машину на ход поставить. Улавливаешь ключевое слово? В ОДИНОЧКУ. И все. И если ты когданить встанешь в поле совсем один и у тебя потекут манжеты в главном, но будет с собой ремкомплект и тормозуха - то ты вспомнишь мой совет и починишь свою машину сам. А если дело будет в пустыне или тундре - то спасешь себе жизнь. Вот и все. А правильно - подъехать на СТО к дилеру на эвакуаторе и ключи на стол швырнуть со словами - я к вечеру заеду за машиной.


Я щас расплачусь от нахлынувших эмоций Прокачать тормоза в одиночку занимает минут 10. Улавливаешь ключевое слово?




Плакать не нужно - научи лучше - я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Штуцера по очереди приоткручиваешь и на педаль тормоза нажимаешь, жижа и стечет вся вместе с воздухом. Ну ессно не забываешь на штуцер одеть трубочку и в бутылку со стекающей тормозухой опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вроде понятно. Только вопрос еще - я качнул скажем педалью десять раз - пока я иду закручивать штуцер - воздух не попадет в систему? Просто когда прокачивают вдвоем идет команда "качай", а потом "держи" и в этот момент откручивают и закручивают штуцер. Я имею ввиду - не попадет ли воздух при обратном ходе педали?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не, не попадает - у тебя-же трубка со штуцера в тормозуху погружена и воздух туда попасть не может. И ты не качаешь педаль, а нажимаешь один раз! А так как выходит жижи при нажатии на педаль гораздо больше, чем засасывает (если вообще засасывает), то трубки очень бодро прогоняются.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
О, точно! Про трубку то я сначала сразу не врубился. Теперь все понятно - спасибо за толковый совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
mr.KukuruZZa said:
Вроде понятно. Только вопрос еще - я качнул скажем педалью десять раз - пока я иду закручивать штуцер - воздух не попадет в систему? Просто когда прокачивают вдвоем идет команда "качай", а потом "держи" и в этот момент откручивают и закручивают штуцер. Я имею ввиду - не попадет ли воздух при обратном ходе педали?


По правильному так и надо, трубочка опускается в бутылку с тормозухой, лучше кембрик прозрачный или типа капельницы, после нескольких нажатий когда воздух закончится в трубке только тормозуха, это написано по прокачке тормозов на какой то из советских авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угу, спасибо - буду знать. Качать сколько раз нужно - один или несколько? И каков порядок прокачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
От омывателя стекла ваза трубки пластиковые прозрачные подходят, зажигалкой только чуть нагреть надо, чтобы на штуцер одевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
mr.KukuruZZa said:
Угу, спасибо - буду знать. Качать сколько раз нужно - один или несколько? И каков порядок прокачки?


Порядок ВОТ а сколько качать сам увидишь по количеству жижи слитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.