Peter TCH

350 diesel bluetec 2012 - Вибрация на скорости ?

Рекомендованные сообщения

Peter TCH
Живу в Берлине. Купил гелик 350 дизель 2012 года выпуска. Новый. Сразу поехал на нем в Италию. На трассе понимаю, что у меня неотбалансированные колеса (на скорости 120-140 характерные вибрации). Плюс на скорости 160 свистит лобовое и боковое пассажирское стекло. Звоню дилеру, записываюсь на сервис. Но при этом проехал 3 000 км до Италии и обратно, тк возвращаться не мог( Короче приезжаю, отдаю машину в сервис, забираю - все тоже самое. Только лобовое исправили. Звоню опять и спрашиваю: балансировку делали? Ответ: передние колеса поставили назад, задние поставили вперед. Смысл акции я не понял и решил поехать на простой шиномонтаж. Там колеса сняли и оказалось, что два были вообще не отбалансированны. Я в диком шоке от немецкого сервиса крупнейшего в Европе дилера Мерседеса поехал домой. И дальше появилась новая проблема: когда даешь 1000-1500 оборотов машина вся гудит и трясется. Как будто на ручной коробке сцепление по непривычки бросаешь. Я поехал к другому дилеру. Там на диагностике показало ошибку в коробке, нужно типо менять гидротрансформатор (wandler). Но сразу поменять его нельзя по гарантии, сначала поменяли просто какой то клапан. Добавился треск в коробке и скрип, вибрации не ушли. Еду на третий сервис, тк на первые два возвращаться не хотелось. Там делают полную диагностику, меняют этот гидротрансформатор и еще несколько деталей (жду сейчас перечень по почте) после которой вдруг руль стал крутиться в два раза сложнее, гул на 1000-1500 оборотах стал значительно меньше, но все равно остался. Плюс вся машина на маленькой скорости едет не ровно, как бы все трясется, при том, что асфальт ровный как стекло. Короче еду и чувствую каждый маленький камешек. Для интереса взял на тестдрайв другой гелик такой же дизель, он ехал просто как нож в масле вообще без проблем. У кого-то есть вообще мысли что это может быть и откуда могут идти вибрации в руль и колеса?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может в шрусе беда? Только руль как завязан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
а вообще,вернуть его не поздно??
товарищ мой, хозяин оффициального мерсовского салона , так за эту зиму говорит на четырех новых G по гарантии были поменяны все аммортизаторы, на двух радиаторы, вот такое качество новых машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Качество авто это одно.А вот в качество сервиса в европе,никто не верит,когда рассказываю. Всё то же что и у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
я в шоке от прочитанного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
филип said:
я в шоке от прочитанного. 

да лан, это ж гелик тут с питера мужчина был, Дмитрий, кажется, звали, вот от его историй про новый 500 а потом новый 55 реально плохело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Angst said:
филип said:
я в шоке от прочитанного. 

да лан, это ж гелик тут с питера мужчина был, Дмитрий, кажется, звали, вот от его историй про новый 500 а потом новый 55 реально плохело
ссылка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Ща попробую поиском, так-то нет конечно


Нев. Поиск не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
BETEP777 said:
Angst said:
филип said:
я в шоке от прочитанного. 

да лан, это ж гелик тут с питера мужчина был, Дмитрий, кажется, звали, вот от его историй про новый 500 а потом новый 55 реально плохело
ссылка есть?


тыц


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
не только эта тема, он потом еще писал как у него стекло рухнуло вниз зимой, как потолок из алькантары провис, вобщем все печально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
первой темы нет на форуме, видимо ушла при зачистке курилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
На фирму купили новый 500,так через 9 тыс загорелась правая пассажирская сторона.Итог замена торпеды лобовиком,блоков,сидения.Причина-замкнула подсветка порога AMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Есть статистика, которая говорит, что Мерседес по надежности далеко не на последнем месте. Может гелик новый такой-криворучной весь. Было у меня 2 новых мерседеса С180 (2006гв) и  С230(2008гв), лет 5 на них в сумме проездил. Ни одной проблемы. Один раз амортизаторы на 230 по гарантии поменяли и то думаю, развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
у нас историю знаю когда у мужика на второй тыс на мл стуканул мотор он машины вернил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
У брато было тоже самое на тиане-проехал 800 км.Так что не только гел в пролете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
да,мерседес уже давно не тот......и только по этому не расстаюсь с w124c и w140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Дмитрий15675 said:
На фирму купили новый 500,так через 9 тыс загорелась правая пассажирская сторона.Итог замена торпеды лобовиком,блоков,сидения.Причина-замкнула подсветка порога AMG


Не еденичный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Что то по существу то ни кто не ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
я уже отписывал человеку простую процедуру  проверки нахождения вибрации на малой скорости, он не ответил, видимо ему самому это не нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.