Рекомендованные сообщения

vegas
Может кто из местных знатоков подскажет-проконсультирует, где "собака порылась". У знакомого не заводится. Стартер крутит - мотор не схватывает. Машина 97 года. Стар читает не все. ТНВД "показавает" полностью, но ошибок не определяет. Сняли крышку ТНВД и руками переключили рейку управления(кажется правильно повторил) - стал схватывать. Где искать причину? Очень надо. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
У меня подобное было в двух случаях

1.Трубки топливной магистрали и уплотнительные резинки не держали вакум

2.Соскакивала заглушка обратки на 6м цилиндре,как симптом сильный запах солярки из под капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ослабьте трубки топливные на форсункаx и посмотрите брызгает ли оттуда соляра при варащении стартером.

Если это не простое завоздушивание то косяк электроники управляющей движением рейки насоса. Может глючить блок управления двигателем, может иммобилайзер, может черная пластмассовая коробочка которая стоит на вxоде в тнвд и перекрывает солярку чтобы заглушить мотор, может шаговый

мотор в ТНВД в той самой крышке которую Вы сняли. Я правда не знаю что из этого увидит стар а что нет, НО уверен что именно старом смотрят? Если там всякие ноутбуки и подорбные им универсальные сканеры то нифига они не увидят по этому мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
если что то крышка тнвд которя двигает рейку у меня есть с моей машины, пластмассовая коробочка (глушилка) на тнвд тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Смотри клапан отсечки (имобилайзер так называемый) или клапан обратки, который завис и не создавая давления в системе сбрасывает всё в бак. Но начни как тебе сказали выше с того, что ослабь трубки и посмотри будет или нет брызгать солярка. Кстати вспомнил у меня была ещё такая история, к клапану отсечки подходит трубка от топливного фильтра и защелкивается на самом клапане, вот там стоит уплотнительное кольцо, которое со временем изнашивается и начинает через его подсасывать воздух, в этом тоже может быть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.