Рекомендованные сообщения

ROMAN R
G500 1998 г.в. При движении 80 км/ч и выше на кузов передается вибрация небольшой амплитуды, но частая, только при нажатой педали газа. Если газ бросить, то вибрация пропадает. Как с этим бороться? Это точно не балансировка колес. Может это происходить от того, что стоит неоригинальная система выхлопа? Предыдущим владельцем установлена Brabus, трубы сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
А как трубы могут вызывать вибрацию? Это скорее всего кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
szorro said:
А как трубы могут вызывать вибрацию? Это скорее всего кардан.


99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
О! а у меня на 300TD абсолютно идентичный эффект - тоже только 80кмч и только под нагрузкой вибрация по всему кузову. Ее источник - раздатка (в смысле что раздатка больше всего трясется) - попробуй рукой за рычаг взяться когда трясет - сразу почувствуешь...

Продавец машины клялся что причина в слишком мягких подушках на которых висит раздатка - он их поменял, но помогло только на месяц... Я думаю что истинная причина в коротком карданчике, а замена подушек раздатки помогла временно смягчить эффект пока они новые были...

Старожилы, что скажете?



А карданчик чем лечится, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
поиском лечиться! по слову вибрация, на старом форуме. с номерами ремкомплектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
была вибрация, устранил заменой переднего кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а пошли бы вы все к Кверту че гадать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
до кверта ехать далековато...



в старом форуме черт ногу сломит - там дофигища про это написано...



какой кардан в первую очередь имеет смысл подозревать - от КПП к раздатке или от раздатки к переднему мосту?

я за своими вибрациями последил - похоже у меня 2 разных - одна на 80 км/ч независимо от передачи/оборотов - зудит весь кузов, другая - на 2500 оборотов (независимо от скорости/передачи) - ручка раздатки прыгает так что фиг поймаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
w-rest
а может попробовать креставины посмотреть и карданы отбалансировать...я в своё время так сделал и вибраций как не бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
w-rest said:
а может попробовать креставины посмотреть и карданы отбалансировать...я в своё время так сделал и вибраций как не бывало...


На какой машине ты так сделал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
w-rest said:
а может попробовать креставины посмотреть и карданы отбалансировать...я в своё время так сделал и вибраций как не бывало...


ну ды я вроде как раз об этом и говорю, только уж больно их там много крестовин этих - как-то не хочется все сразу делать - хочется найти те которые вызывают вибрацию...



и кстати, в Питере есть где карданы отбалансировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
я менял передний кардан от раздатки к мосту, проблема была в передней крестовине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
ROMAN R said:
G500 1998 г.в. При движении 80 км/ч и выше на кузов передается вибрация небольшой амплитуды, но частая, только при нажатой педали газа. Если газ бросить, то вибрация пропадает. Как с этим бороться? Это точно не балансировка колес. Может это происходить от того, что стоит неоригинальная система выхлопа? Предыдущим владельцем установлена Brabus, трубы сбоку.
Скорее всего это главная пара одного из мостов.Слишком симптомы похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
w-rest
autohansa said:
w-rest said:
а может попробовать креставины посмотреть и карданы отбалансировать...я в своё время так сделал и вибраций как не бывало...


На какой машине ты так сделал ?




G500 98г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
w-rest
в питере незнаю, а в Москве кому надо то тел остался. Насколько я знаю у них лучшее в Москве оборудование стоит по балансировки. тел 510-88-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
w-rest said:
в питере незнаю, а в Москве кому надо то тел остался. Насколько я знаю у них лучшее в Москве оборудование стоит по балансировки. тел 510-88-40




А долго это делать? Реально ли в Москву приехать и на месте за пару дней карданы снять-отбалансировать-поставить?.. или это процесс на неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.