tash55

Двигатель "семерит"

Рекомендованные сообщения

tash55
Мужики, подскажите 55 AMG 2003 гв. До того как двигатель прогреется -"семерит", в рабочем (прогретом) диапазоне все приходит в норму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я дополню ок?



цитата:

Двигатель АМГ55, по компу сбой (ошибка) четвертого цилиндра...

-компрессия 12

-двигатель перебирался: гильзовка блока, шлифовка и притирка поршней с клапанами, замена цепи, свечей, компенсаторов.

-Катализаторы живые, форсунки и катушки менялись местами-эффект тот же двигатель троит.

-Машина покупалась с такой проблемой, грешили на долгий простой (около 1 года), лечилась повторным выключением и включением зажигания (заводом)! Затем перезапуск перестал помогать, полезли в двигатель. свечей по две на каждый цилиндр Компенсаторы клацали, масло много скушала, так этот блок не пускал старт-диагност и ушел в ошибку (с парковки ручку включали механически), достали - попала вода! После этого загнал на восстановление блока Блок вылечили быстро , устранили сечение (гофру поменяли) до лямбда-зонда как раз за четвертым. Стало лучше но проблема осталась (заводишь -троит,пердит. прогревается - выключаешь, включаешь - как часики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Да,Сергей правильно. Это товарищ мой с Новосиба. Какая-то прям интересная проблема. А что уже обсуждали? Может Кверт что-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я за блок управления в помойку. Леша тоже. но это все болтология - вы там а мы тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Ну ,ясно не машину же к вам везти,хотя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Вопрос в том, что блок сделали. Ставили с 500 рейстайл. Все без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Очень сложно решать такие проблемы через интернет... Они и в процессе непосредственного ковыряняния с мотором, бывает не с первого раза решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan G-55

Машина выздоровела после замены правой головы, всем спасибо!

И, кстати, буду рад стать участником Вашего клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ruslan G-55 said:

Машина выздоровела после замены правой головы, всем спасибо!

И, кстати, буду рад стать участником Вашего клуба...



только при разливе не забудь того кто тебе сказал ее поменять, слушать надо старших сразу :), да и привет кста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan G-55
Привет, Лёш! Давно не виделись, вот и повод будет проставитьсяWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.