Рекомендованные сообщения

szorro
На ходу загорается лампа реле накала свечей. Что это значит?

Двигатель ОМ-602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
свеча накрылась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
если так - повернул ключ на поз 2, загорелись все лампочки, дождался пока плафон с рисунком спирали потух и завелся - это норма.



Если как вы пишете - при заводке "спираль" не загорелась, но после стартера, при заведенном двигателе эта же спираль горит около минуты - значит неисправна 1 и более свеча накала.



У меня бывало еще и по другому - при движении по трассе зимой, сама по себе зажигалась "спираль" и сама же тухла. Мы это интерпретировали как результат падения температуры в движке и система сама подогрела камеры и все.



Сейчас у меня непонятно - индикатор говорит о выходе из строя свечей накала, но прозвон свечей ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dauren said:
Сейчас у меня непонятно - индикатор говорит о выходе из строя свечей накала, но прозвон свечей ничего не дает.




Если поискать, то я раньше здесь описывал точно такой случай. У меня провод к одной из свечей накала почти переломился - осталось две или три жилы. Оставшегося сечения провода было недостаточно, чтоб проводить довольно большой ток, подаваемый на свечу, но вполне хватало, чтоб прозвонить тестером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Спасибо! похоже что так и есть!

Месяц назад появилась ошибка, полез тестером - вроде нашел одну свечу, меня отвлекли, опять полез звонить и перепроверять - комедия, все свечи звонятся! Капот закрыл, завелся - ошибки нет. Видимо провод затронул и случайно поправил его в нужную сторону.

Теперь опять вылезла - свечи все "живые", а 2 шт, вообще новые, год назад ставил.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.