Илюха

500GE Не заводится, даже нет идей почему!

Рекомендованные сообщения

Илюха
Машина в гараж заехала сама, делал всякие мелочи: бампера снимал, катализатор снял, провода на доп. свет обрезал (до реле!). И тут решил я послушать как машина без выхлопной, по сути, работает! И хрен - стартер крутит, но не схватывает - чувство что бензина нет. Ладно - ставлю жучок - насос гудит постоянно и опять - крутит и ни намека на то чтоб завестись! Еще: когда ключ поворачиваю в предпоследнее положение - загораются лампочки всех датчиков (акб, торм. жид., абс) и не гаснут! АБС щелкаю - горит все равно. Даже не знаю что может быть. Под рулем снимал обивку - искал блок дист. запуска, собственно не нашел, зато нашел какой-то другой черный кирпич, но провода на нем не отрывал - потрогал и успокоился... Что делать? ХЕЛП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Похоже тот кирпич был иммобилайзером. Просмотри заново проводки. Больше идей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Нифига на нем надпись VDO была , я сигналку много раз пикал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Кажется мне что лампочки датчиков как-то тут завязаны! Но как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я тоже один раз к магазину подъехал, а уехать уже не смог, коммутатор неожиданно сгорел. До-о-о-олго я пытался понять из-за чего же машина вдруг не заводится. Проверь, искра-то есть? Там даже блокировать сигналкой нечего, все механическое, так-что если топливо есть дело может быть только в искре, а тут вариантов тоже немного. Я с этим делом потом глубоко разбирался
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Мож катализатор вместе с лямбдой удалил, потому и выёживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Лямбда была вообще не подключена - отпадает. Как проще искру проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Попробуй на катушке сначала, там постоянный плюс и от коммутатора управляющий минус приходит. Ну и самый простой вариант снять один свечной провод и вставив/заземлив другую свечу крутнуть стартер, вот и увидишь есть искра или нет. Ну а если искры нет, пиши, расскажу как дальше проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Пойду попробую. сложно однако одному будет, вечером отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Гы! Завел! Как перенесу фоты, так покажу из-за чего трабл был! Грандзу респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Как разберусь с этим кирпичем N72 то может даже запись работы V8 без глушителя выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Без глушителя не даёт завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Неее... В общем с фотами пока туго - отвалился разъем провода со странными такими надписями "1 2 4 6 ..." Рядом с главным тормозным цилиндром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
С диагностического разъема что-ли? Странно, что влияет на зажигание, туда же просто отпараллелены провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Неее, ошибся с коммутатора, только там несколько таких разъемов, с нижнего соскочило. Красивенькие у тебя крышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
AMG ёпть! Ты, кстати, термопасту (от компов подойдет) под коммутатором замени на всякий случай, чтобы не перегрелся, а то деталь дорогая, а главное редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.