Vasek_102

Пропала динамика разгона

Рекомендованные сообщения

Vasek_102
Здраствуйте.Помогите пожалуйста советом
G320 95 гв 104

Суть проблемы:

Разгоняется плавно, плохая отдача при нажатии на педаль акселератора, на холостых при 4000 оборотах "чихает", кикдаун не работает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
А раньше ездил резвее? Начинайте со свечей, проводов и катушек. Свыше 4000 на холостых и не должен развивать,защита "от дураков" срабатывает и мотор будет затыкаться.

З.Ы. Профиль заполните пожалуйста, местоположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Круиз,если есть ,работает?

Если не работает вообще значит дроссельная заслонка в аварийном режиме.

как раз не едет и чихает.

Правда с кикдауном это не связано.



Диагностика рулит .а так это аборт по телефону.Может там вообще 3 цилиндра из 6 работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

как насчет плохих катализаторов? 

у меня как-то на Е320 такое было. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Sерж said:

как насчет плохих катализаторов? 

у меня как-то на Е320 такое было. 





думаю что катализатора у него уже давно нету.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может с датчиком положения коробки непорядок, видит парковку и не даёт обороты развивать? Кулибины лазили какие нибудь. 
Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Denis said:
Может с датчиком положения коробки непорядок, видит парковку и не даёт обороты развивать? Кулибины лазили какие нибудь. 

При этой проблеме его не заведешь. стартер не включится. А на работу мотора не оказывает влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUS2014
у меня такая беда! движок 104 3.6 Барбос. 1997 г.в. кому только не показывал. на мерседесовском сервисе все облазили и ничего не нашли скащали что проблема может быть в коробке а она у них не диагностируется, только снимать и смотреть. У меня конечно не чихает и кик работает. Именно на кике или при полном газе разгон хороший, но мог быть и порезвее все таки 285 л.с, однако что есть, то есть.  при плавном разгоне, помимо того что обороты при переключении на повышеную передачу прыгают вверх на 1000 об., так едет он на уровне старых жигулей еле еле, а в горку вообще мрак, приходится переключать рукой на пониженый режим, но при этом звук (когда в гору) токой громкий, двигатель рычит а он не едет, такое ощущение, что момент на колеса не передается в должном объеме. Может это связано и с механической часть авто. Сегодня на станции мне сообщили, что у меня еще ко всему проблема с раздаткой и задним мостом. из-за которых может и не передаваться момент на колеса. при переключении на D или R характерный металлическую стук или лязгание карданов на уровне раздатки и заднего моста. При движении, допустим в пробке, при нажатии и отпускании газа такие же звуки из указанных мест. Посоветовали заменить данные узлы, после чего продолжить поиски других проблем, которых я так понял в машина таких годов не мало, только успевай зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЁМЫЧ
Vasek_102 said:
Здраствуйте.Помогите пожалуйста советом

G320 95 гв 104


Суть проблемы:


Разгоняется плавно, плохая отдача при нажатии на педаль акселератора, на холостых при 4000 оборотах "чихает", кикдаун не работает...


 


Я бы начал с кнопки кикдауна под педалью газа, проверил её работоспособность. У меня она не всегда работала, приходилось очень сильно довить на педаль. Это самое простое, нужен тестер и коврик передний убрать.

А лутше конечно на диагностику к спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.