G-5.8

от 50-60 км/ч под ногами переднего пассажира бьёт!

Рекомендованные сообщения

G-5.8
уважаемый друг кардан,
есть такой нюанс ещё ... когда я на скорости от 80 км/ч начинаю поворачивать рулевое колесо в лево или в право то это биение усиливается Question Когда колейность на дороге так же усиливается, а когда асфальт ровный и руль прямо тогда ощутимо, но от 60 до 100 и потом нет Unhappy до 120 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-mitya
Smile

Я тоже хотел бы вставить свои пять копеек касательно авто
парка в общем и кверта в частности. Купил свой гелик почти год назад и сижу на
форуме очень давно в качестве зрителя, а зарегистрировался недавно, так как
устраняю косяки, доставшись мне вместе с авто. Так вот у меня стоял вой как
электричка по симптомам кверта 100% главная пара я в паники каплю, бабки и тут
чудо при очередном т.о. сказали пизнец задний подшипник, замена, и?????
тишина!!! Уважаемый кверт я вас не хочу обидеть но как профи вашего уровня не
видя авто назначает ремонт да и ещё столь дорогостоющий!? И мне и всем очень интересно
как или что может выть в главной паре? Ответ типа воет г.п. не катит! Без обид!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Возьмись руками за выхлопную трубу и подёргай в разные стороны, должен услышать звук который тебе покоя не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
G-mitya said:
Smile



<P ="Msonormal">Я тоже хотел бы вставить свои пять копеек касательно авто

парка в общем и кверта в частности. Купил свой гелик почти год назад и сижу на

форуме очень давно в качестве зрителя, а зарегистрировался недавно, так как

устраняю косяки, доставшись мне вместе с авто. Так вот у меня стоял вой как

электричка по симптомам кверта 100% главная пара я в паники каплю, бабки и тут

чудо при очередном т.о. сказали пизнец задний подшипник, замена, и?????

тишина!!! Уважаемый кверт я вас не хочу обидеть но как профи вашего уровня не

видя авто назначает ремонт да и ещё столь дорогостоющий!? И мне и всем очень интересно

как или что может выть в главной паре? Ответ типа воет г.п. не катит! Без обид!







А вас вой был постоянный или только при нажатии на газ?





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Я действительно извиняюсь за ОФФ, но

отношение к клиенту отличнейшее знаете где? У дилера. Там, правда, чуть дороже.

Я никакого хамства и т.д. и т.п. от Алексея и его народа не видел и не слышал. А тяжелые дни у всех бывают.



П.С. Качеством работы доволен. А это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-mitya
да при нажатии на газ! с начало при 60км\ч потом при 20км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Не выхлопная труба, мои мастера http://www.G-wagen-Service.RU/
грешат на мост, больше ничего обнаружить без вскрытия не удалось, кроме бороды Ouch
Пробовали менять кардан, без изменений Unhappy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
G-5.8 said:
Не выхлопная труба, мои мастера http://www.G-wagen-Service.RU/грешат на мост, больше ничего обнаружить без вскрытия не удалось, кроме бороды Ouch Пробовали менять кардан, без изменений Unhappy







У меня что-то похожее, только вот я уже и в оба моста залез и карданы балансировал, и в раздатку залез и многое-многое другое, короче до сих пор непонятная вибрация-биение.



А по поводу Автопарка, да человек очень недоброжелательный там сидит и с ценообразование по настроению - я тоже по началу както фыркнул, но есть одно большое "НО" Делает не он и цену можно не с ним обговорить
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
G-mitya said:
Smile

Я тоже хотел бы вставить свои пять копеек касательно авто парка в общем и кверта в частности. Купил свой гелик почти год назад и сижу на форуме очень давно в качестве зрителя, а зарегистрировался недавно, так как устраняю косяки, доставшись мне вместе с авто. Так вот у меня стоял вой как электричка по симптомам кверта 100% главная пара я в паники каплю, бабки и тут чудо при очередном т.о. сказали пизнец задний подшипник, замена, и????? тишина!!! Уважаемый кверт я вас не хочу обидеть но как профи вашего уровня не видя авто назначает ремонт да и ещё столь дорогостоющий!? И мне и всем очень интересно как или что может выть в главной паре? Ответ типа воет г.п. не катит! Без обид!


 

А как вообще возможно провести дефектацию не видя авто??? LOL Наверное в каких красках расписали вой-в таких тонах ответ и получили LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
G-58,не видел последних сообщений, что могу посоветовать (не видя машины) надо прокатится без переднего кардана (на заблокированной раздатке) послушать, разницу в звуке, после отпиши (можешь в личку)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Подушки раздатки смотрели? втулки стабилизалора? кронштейн и подушку кузова?

По поводу Кверта лично не знаком, но учитывая мой большой опыт общения с разными "специалистами" и то что я разбираюсь в теxнике и понимаю что делают эти специалисты, могу сказать что Автопарк это единственное место куда бы я отдал делать агрегаты со своей машины. Диагноз не видя авто поставить можно если знаешь эту модель xорошо.

Почти за 30 тысяч я перебирал раздатку на Ниве, учитывая то что делал я это сам лично, это цена зпчастей была, поэтому для гелика это смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Костя G300 said:
G-mitya said:
Smile

<P ="Msonormal">Я тоже хотел бы вставить свои пять копеек касательно авто парка в общем и кверта в частности. Купил свой гелик почти год назад и сижу на форуме очень давно в качестве зрителя, а зарегистрировался недавно, так как устраняю косяки, доставшись мне вместе с авто. Так вот у меня стоял вой как электричка по симптомам кверта 100% главная пара я в паники каплю, бабки и тут чудо при очередном т.о. сказали пизнец задний подшипник, замена, и????? тишина!!! Уважаемый кверт я вас не хочу обидеть но как профи вашего уровня не видя авто назначает ремонт да и ещё столь дорогостоющий!? И мне и всем очень интересно как или что может выть в главной паре? Ответ типа воет г.п. не катит! Без обид!


 


А как вообще возможно провести дефектацию не видя авто??? LOL Наверное в каких красках расписали вой-в таких тонах ответ и получили LOL


А мне и видеть не надо. Гул при нажатии на газ - 100% гарантия выхода из строя главной пары. Этот вой издают шестерни, находяшиеся в неправильной точке зацепления. Опыт ремонта более 250 мостов подсказывает, что гл. пара НИКОГДА не выживает при гуле. И надеятся на то, что это подшипник, или ветер в картере моста воет, может только законченный оптимист. Я пессимист.

Как мне обьяснили, так я и посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
чесно говоря я то-же на 90% придерживаюсь ответа, по поводу перед редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
G-5.8 said:
уважаемый друг <span id="userPro183630" ="showDropDown'userPro183630', 'proMenu183630', 160, 0;" ="msgSidePro" title="Смотреть выпадающим">кардан,есть такой нюанс ещё ... когда я на скорости от 80 км/ч начинаю поворачивать рулевое колесо в лево или в право то это биение усиливается Question Когда колейность на дороге так же усиливается, а когда асфальт ровный и руль прямо тогда ощутимо, но от 60 до 100 и потом нет Unhappy до 120 км/ч</span>



Начни с колес и глушителя ... в дебри тебе еще рано ... поменяй резину на передних калесах и закрепи глушак с правой стороны после передней арки и все пройдет как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Здравствуйте Друзья-Совладельцы!
Съездил я в G-wagen-Service.RU и перебрал наконец мост Tongue
Скажу вам - стало всё отлично ClapОгромное спасибо высокопрофессиональному мастеру Николаю Wink
Ничего не стучит, ничего не гремит!
Никакая не труба и ничего там другого ... мост, оказывается стучал мост... о симптомах и стуках я уже писал, но для тех совладельцев у которых возможно возникнут похожие симптомы могу ещё раз написать:
При повороте руля на скорости под конец уж с 40 км./ч, а пол года назад с 80 км/ч начался стук, так же этот стук появлялся на колейности или на дороге которая под градусом LOL
Да, но мне тогда смешно не было ... очень раздражительный был стук. Чуть руль повернул сразу тук-тук-тук-тук и чем больше скорость тем больше был этот стук, не ощущался он только на скорости 120 км./ч куда-то пропадал, и ещё было побочное явление такое как небольшое биение-вибрация под ногами пассажира именно при повороте руля ...

Заранее спасибо ;)
С уважением, G-5.8

 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Ну так и чтоже было с мостом в конечном итоге?

Во сколько обошлась работа чудного мастера Николая?



А то что-то пиаром попахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Да да, давайте подробнее, что включает в себя переборка моста? можно поменять гранату, можно подшипники, а можно и главную пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Сегодня-завтра пороюсь в бардачке и найду тот список потребовавшихся запасных частей.
У меня свой выход на зап.части. Беру в мб-кар с максимальной накопительной скидкой, если кому нужно помочь. Я у них с 2005 года беру з/ч ещё на свой 220 кузов и имею максимальную накопительную скидку, как они говорят по таким же ценам у них покупают автосервисы.
Так всем будет проще, действительно, что-то я сразу не догадался номера зап.частей указать Confused

P.S. попахивает решением проблемы Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.