$ergeg@

103 двигатель неровно работает

Рекомендованные сообщения

$ergeg@
103 двигатель неровно работает на холостых, менял свечи, провода, проработал пол часа отлично, потом опять стало (троить), поменял катушку с бегунком, то же самое пол часа нормально, потом (троит) , подскажите пожалуйста что это может быть или где можно найти грамотного спеца по мотору (в Москве), по старому форуму ничего подобного не нашёл, ВЫРУЧАЙТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Надо искать по словам: курантов, КЕ-джетроник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$ergeg@
Спасибо за помощь, на выходных мне обещали всё поправить, а в поисковике я нашёл только то что КУРАНТОВ в Апрелевке, ехать туда и кричать там "Курантов АУУ" мне не улыбается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Нарушу общую традицию писать "поиск рулит" 4280676 Андрей Курантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$ergeg@
Спасибочки большое, если за выходные не починят, то теперь обязательно приеду, это уже наверно последний шанс наладить "страдальца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
$ergeg@ said:
Спасибочки большое, если за выходные не починят, то теперь обязательно приеду, это уже наверно последний шанс наладить "страдальца"




На самом деле Курантов, пожалуй, не последний, а единственный шанс. Я знал ещё одного человека, но он куда-то делся. Эти люди, те, кто знает и понимает джетроник единичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$ergeg@
Наконец, забрал машину, оказалось что на холостых оборотах работали только три форсунки, всё заменили теперь машин просто летает, по сравнению с тем что было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
у меня такое же дело ... что то крутили сервисмены потом норм ... черный дым валит ... устранить пытаимся ... продолж след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Denver said:
у меня такое же дело ... что то крутили сервисмены потом норм ... черный дым валит ... устранить пытаимся ... продолж след.


переливает наверно
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
лямбдазонд мож влиять??? на что смотреть двиг 103.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
.
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Лямбда мало на что влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Denver said:
у меня такое же дело ... что то крутили сервисмены потом норм ... черный дым валит ... устранить пытаимся ... продолж след.


что именно заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
AlikT said:
Denver said:
у меня такое же дело ... что то крутили сервисмены потом норм ... черный дым валит ... устранить пытаимся ... продолж след.


что именно заменили?
заменили топливный фильтр.. в конце машины с низу .... далее заменили фильтр на дозатор (вкручивается в железяку которая распределяет подачу топлива) ну и потом заменили лямбду и в конце отрегулировали подачу топлива шестигранником при этом тестером сели на акуму и смотрели чтоб не было больше 0.005 кажется. ВСЁ потом стало приятно и мило. но есть одно но . регулировку только на горячую лучше делать. позаводить отрегулировать ... позаводить отрегулировать и так до тех пор пока не будет улыбка на лице    .

в общем всё работает хорошо!. раскрутили лямбду и ужаснулся черным черного и нарост такой что как буд то налепили гарь специально. в общем вот такая вот история. на горячую заводился плохо потом когда всё сделали стало отлично. не дымит едет уверенно ... доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
В общем, как я понял, тебе его просто напросто отрегулировали. Замена фильтров, конечно, вещь небесполезная, но в данной ситуации тебе не продиагностировали распыление по форсункам. Может возникнуть тот же косяк, что и был. Ещё проверяют давление и производительность топливного насоса. И уже под конец - лямбда-зонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Fader said:
В общем, как я понял, тебе его просто напросто отрегулировали. Замена фильтров, конечно, вещь небесполезная, но в данной ситуации тебе не продиагностировали распыление по форсункам. Может возникнуть тот же косяк, что и был. Ещё проверяют давление и производительность топливного насоса. И уже под конец - лямбда-зонд.
Вот это тоже делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
По опыту, при черном дыме (было аж сажа летела из трубы (не на гелене))поменяли форсунки (если возможно- почистить)но этого мало,нужно их еще "откалибровать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Костя G300 said:
По опыту, при черном дыме (было аж сажа летела из трубы (не на гелене))поменяли форсунки (если возможно- почистить)но этого мало,нужно их еще "откалибровать".
<a href=Форум G-class - почему утрачена ссылка? src=http://www.forum-lines.ru/rez/denislong.gif></a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Костя G300 said:
По опыту, при черном дыме (было аж сажа летела из трубы (не на гелене))поменяли форсунки (если возможно- почистить)но этого мало,нужно их еще "откалибровать".
в общем сел завел 50 метров проехал и заглох . но перед тем как заглох посмотрел в окошко бензин летел из глушака аж, в общем машина встала прочно .завожу не заводится вроде как пытается что то но не как. машина не едет и не ломается теперь.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
встала машина после 50 м заглох и не заводится . перед тем как сдох увидел что с глушака валил бенз и дым черный. что делать не знаю оставил в покое машину пусть отдыхает она устала видать за 17 лет    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
машина завелась теперь ждёт замены датчика давления топлива .... есть идея заменить джи троник на другую систему думаю на какую ...???? если есть кто уже пробывал,??? подскажите что лучше поставить. карбюратор .... и тд. общался на счёт карбюратора грят можно поставить и не париться . от газели вроде как. в общем что то надо делать же. не то так другое то регулировка то не докрутка. то смесь богатая то не хватает это же дурдом так париться лучше заменить и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
вот здесь люди эту тему обсуждают, и делают что характерно, тока читай ВСЁ от начала до конца а не отрывками, на последних страницах есть чел который поставил все это на 103й мотор. я лично ставил на 4 цил - все достаточно просто но руки нужны
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
датчик давления менять потом ещё пол машины и всё остальное или заменить топливную систему на другую. есть кто конкретно это делал и какие есть засады. отклинись знающий человек! полно советов а вот правильный дороговато выходит что то (замена движка)хочу ездить а не парить себе мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.