Sanek

провалы начались

Рекомендованные сообщения

Sanek
двигатель 104.

второй день наблюдаю следующее. на D когда стою на тормозе обороты начинают плавать 500 - 700 оборотов, на нейтрали и пакринге такого нет. Не систематично, сначала может быть, потом пропадает, потом опять появляется. Бензофильтр менял недавно, воздушный тоже вроде еще жив. Грешу на свечки. При разгоне если резко нажать на педаль, то набирает обороты, потом как будто упирается в что-то, потом опять резко набирает скорость. Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман,Р
Привет.У меня такой же мотор.Помогла замена в.проводов ну и свечей.Но у меня на 2 свечах визуально было видно пробои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Следующее по-порядку (я проблему ещё не поборол):

- замена подкапотного жгута (рассыпался в труху)

- реле питания блока управления

- замена электронной педали газа (предстоит)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Внимательно осмотри уплотнения между аэромассметром и эл педалью (резиновая гофра). Когда ты ставишь в драйв двигатель слегка поворачивается под нагрузкой, гофра натягивается и там появляется подсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
я вот тоже грешу на ВВ-провода и свечи...а вообще, как КВЕРТ скажет - так и будет, завтра к нему поеду. Хотя сейчас с утра ехал на работу, вообще никакого намека не было на плавающие обороты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
обязательно! а то я по поиску прошелся, нашел пару тем с описание напасти и только один ответ, честно не помню ник, ночью смотрел, что вроде как вылечилось заменой ДМРВ. Кстати, заметил тенденцию уже не на первом авто-форуме, когда люди пишут беду - напасть, а что конкретно было в итоге и как вылечилось после ремонта ни кто не пишет.

З.Ы. как пример был глюк на другой машине. На ХХ все равно, на постоянной скорости все отлично, а вот при переходных процессах беда была полная, чуть ли не глохла, так советов что смотреть и менять была море, а банально оказалось что гофра от фильтра до впускного коллектора прохудилась. Движок дернулся - гофра отжалась, засосала воздух с атмосферы и бешеный провал.
Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
вообщем рассказываю, обороты перестали плавать, после того, как выжег бак и заправился на другой заправке, по ходу дела ослиную мочу 104-ый не переваривает с аппетитом, сегодня был у Кверта, менял масло, свечи, фильтр, движек работает как часики (тьфу-тьфу-тьфу)....никаких плавающих оборотов. Больше сказать пока что ничего не могу, ехал по пробках, не разгонишься, да и стремно, новые колодки еще не притерлись к диску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.