Zmey_kz

Замена цепи на 113 двигателе

Рекомендованные сообщения

Zmey_kz
На форуме поднимался данный вопрос (я по поводу предстоящих реплик про поиск и т.д.), но остался без ответа. Хочу заменить цепь на 113 двигателе (пробег 135000 км.), причина шум похожий на перекат(не постоянный, похожий чем то на работу дизеля ), все ролики менялись уже два раза, шум не пропал, понятно конечно что по мимо роликов много чего еще шуметь может, и еще не устойчевая работа на холостых (замена свечей, тоже два раза, промывка инжектора), диагностика на компе ошибок не показала. Вопрос собственно вот в чем, есть ответственный механик, обращался кнему не однократно, но беда в том что он с этим движком не работал. Есть ли схема по разбору для данной операции? Буду благодарен за любой совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
У меня такой же шумок есть (112 мотор). Когда меняли маслосъемные колпачки (на 206000), попросил чтобы посмотрели цепь и натяжители. Делал все у официалов. Осмотр показал, что цепь нормальная(как мне сказали), а вот на шестеренках(они, кстати, покрыты чем-то типа резины)есть выработки на этом резиновом покрытии, что и дает такие звуки. Сошлись на том, что это не катастрофично. Если осенью машину не поменяю, то может заменю цепь со всеми сопутствующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

Я заказал только цепь, успокоители и гидронатяжитель Embarrassed, а сколько звездочек нужно заказать?Ouch 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Zmey_kz said:

Я заказал только цепь, успокоители и гидронатяжитель Embarrassed, а сколько звездочек нужно заказать?Ouch 



лучше все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я заказал все звездочки. А кроме башмаков натяжителя и успокоителей я еще заказал и их оси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Цепь нужно менять у грамотного механика.Нужен спец инструмент для фиксации положения распредвалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Shuraley said:
Zmey_kz said:

Я заказал только цепь, успокоители и гидронатяжитель Embarrassed, а сколько звездочек нужно заказать?Ouch 


лучше все



 

Это понятно что лучше все. Вопрос был: А сколько их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Zmey_kz said:
Shuraley said:
Zmey_kz said:


Я заказал только цепь, успокоители и гидронатяжитель Embarrassed, а сколько звездочек нужно заказать?Ouch 

лучше все






 


Это понятно что лучше все. Вопрос был: А сколько их ?




4 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.