Admiral

Стартер не крутит двигатель.

Рекомендованные сообщения

Admiral
Не всегда , происходит один раз в несколько дней. Ключ поворачиваешь, лампы на панели горят а двигатель не крутится.Бывает несколько раз ключем повернешь и двигатель заводится. Иногда просто несколько раз снимешь и поставишь на сигналку и заводится. Иногда просто приходится погулять несколько минут потом садишься в машину и движок завелся.

Потом вообще несколько дней все нормально.

Движок 104.



Поменяли контактную группу зажигания , проблема не исчезла.

Если бы это было постоянно то проблему бы обнаружили быстро. А когда вот так в раз в несколько дней то не знают что делать в сервисе.Есть мысль снять стартер и продиогностировать его.

Что еще может быть?



Какие мысли?

ЗЫ. Насколько я помню такого ни разу не было на холодную. Всегда происходит, когда кратковременно выключаешь двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Олег, у меня бывает похожее. Но это ключ не считывается транспондером.

Обычно вытаскаваю ключ. Открываю дверь - закрываю. Ставлю на сигналку родную. Опять дверь открыл-закрыл и ключ поворачиваю в зажигании.

Но у меня проще - заметить такой косяк. У меня в случае неопознаного запуска - лампа свечи накала не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Да в том то и дело ключ самый простой, без чипа...

И сигналки штатной нет.

Есть иммобилайзер с таблеткой. Но он ни при делах там. Даже без таблетки машина заводится, а если база не распознает потом уже глохнет.

И есть Шериф который мне кажется работает только внешние удары и только орет не блокируя двигатель.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
а ты попробуй в момент такой запердохи, ключом перемкни "+" и клемму на стертере. И сразу станет ясно, в нем дело или по дороге искра пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
возьми лом или арматурину или монтировку длинную и постучи(не сильно!) по втягивающему-на полгода-год проблема исчезнет. у меня два года после такой процедуры проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Олег,трабла ещё может быть в датчике селектора АКПП - еси он глючит,то срабатывает блокировка - т.е. защита от пуска в положении "D". Попробуй поставить рычаг АКПП в нейтраль. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

serp said:
возьми лом или арматурину или монтировку длинную и постучи(не сильно!) по втягивающему-на полгода-год проблема исчезнет. у меня два года после такой процедуры проблем нет.

Вот в следующий раз приедешь и долбанем ломом, а то давайте посмотрим...
А как вариант вывести параллельно провод с контакта 50 стартера, тонкий провод, и когда с замка тишина, кратковременно дотронуться до плюсовой клеммы, но не приматывать к ней.
И про блокиратор акпп неплохо помнить, правильно тут подметили.
А про ломAngry, пишут дилетантыLOL, слышат звон... Вообще так поступают когда щетки истираются и подвисают, вот и ударить надо, деревяшкой по задней маске электромотора стартера тихонько. И если заработало, то сразу в ремонт, а иначе сгорит якорь ...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
не сгорел! если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
batareykin said:
Олег, у меня бывает похожее. Но это ключ не считывается транспондером.

Обычно вытаскаваю ключ. Открываю дверь - закрываю. Ставлю на сигналку родную. Опять дверь открыл-закрыл и ключ поворачиваю в зажигании.

Но у меня проще - заметить такой косяк. У меня в случае неопознаного запуска - лампа свечи накала не загорается.


Вов, поменяй батарейку в пульте - проходил. Однажды просто не открыл. По крайней мере, как ватиант. Симптомы 1:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Митя said:
batareykin said:
Олег, у меня бывает похожее. Но это ключ не считывается транспондером.

Обычно вытаскаваю ключ. Открываю дверь - закрываю. Ставлю на сигналку родную. Опять дверь открыл-закрыл и ключ поворачиваю в зажигании.

Но у меня проще - заметить такой косяк. У меня в случае неопознаного запуска - лампа свечи накала не загорается.


Вов, поменяй батарейку в пульте - проходил. Однажды просто не открыл. По крайней мере, как ватиант. Симптомы 1:1.






Батарейки в ключе не имеют никакого отношения к чипу. Ему не нужно питание. Чип и смгналка это независимые вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
кстати чип мог отвалится и болтается внутри брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Олег а замок зажигания не может козлить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Масик said:
Олег а замок зажигания не может козлить???




читаем внимательней) Пробовали, меняли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
serp said:
возьми лом или арматурину или монтировку длинную и постучи(не сильно!) по втягивающему-на полгода-год проблема исчезнет.


+1, у меня так было на бензинке

Стучать по втягивающему - если заводится после этого, не спеша готовиться к переборке стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Итог того что было сделано:

1.Стартер продиагностировали, щетки заменили.

2.Контакную группу поменяли.

3.На нейтралке тоже не заводится значит датчик селектора в норме.

4.Ключ без чипа.



Где копать дальше?

Чаще стал не заводится теперь. Почти каждый день.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Согрешил, ты наверное барин, в церковь иди - свечку ставь.

Остальное уже говорил, вчера тебе, что сначала сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Было у меня такое, стартер после капиталки(типо). Как диагностировали сам стартер? Снимали с машины? У меня когда повторно в другой конторе взялись ремонтировать были в шоке ,половины зап.частей не хватало.Если хочешь дам контору нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Миха Питерский said:
Было у меня такое, стартер после капиталки(типо). Как диагностировали сам стартер? Снимали с машины? У меня когда повторно в другой конторе взялись ремонтировать были в шоке ,половины зап.частей не хватало.Если хочешь дам контору нормальную.


Снимали, выявили стертость щеток, поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Admiral said:


На нейтралке тоже не заводится значит датчик селектора в норме.

Чаще стал не заводится теперь. Почти каждый день.


Олег,если на нейтрали не заводится - не означает,что датчик в норме. Просто он может и в "нейтрали" висеть. Надо отключить его от селектора,а потом пробовать. У мну,када датчик этот наелся тоже и в нейтрали было Не поленись проверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
IKS said:
Admiral said:


На нейтралке тоже не заводится значит датчик селектора в норме.

Чаще стал не заводится теперь. Почти каждый день.


Олег,если на нейтрали не заводится - не означает,что датчик в норме. Просто он может и в "нейтрали" висеть. Надо отключить его от селектора,а потом пробовать. У мну,када датчик этот наелся тоже и в нейтрали было Не поленись проверь!


Он прав!! Было тож самое,там "лягушка"эдакая,ее снять надобно,разобрать -там сам все увидишь.У меня там чуть ли не грибы росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
2 tash55 А на какой машине лягушку снимали? На 104 движке этот блочек на заклепках.

Она чистится или надо новую заказывать?



Нашли реле которое блокировало стартер, вроде оно еще могло глючить. Отключают сигналку. Буду ездить и смотреть дальше.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Больше месяца полет нормальный! Глючило реле нештатной сигналки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Admiral said:
Больше месяца полет нормальный! Глючило реле нештатной сигналки!


машина проездила около 2-3 месяцев.Потом после замены прокладки головы блока опять началось.





Сегодня поменяли лягушку коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
НЕ ПОМОГЛО...



Народ у кого еще варианты есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Для начала, определиться бы, стартер или управляющая проводка неисправны. Про стартер, уже говорили как проверить, или перемкнуть на самом стартере управляющий провод с плюсом, или вывести проводами.

Еще есть предположение, что контакты реле стартера, могли подгореть или износиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.