Рекомендованные сообщения

Kompass
После того как машина постоит на солнце глохнет на холостых оборотах. Продолжается долго, но проходит. Если машина стояла в тени то все нормально. Может кто знает как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
какая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
У меня похожая штука - в сильную жару разогревается джетроник и холостые падают до 650-700 оборотов, видать сильно прогревается биметаллическая пластина и уменьшает холостые. Сейчас похолодало все в норме 800 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir



Нормальная ситуация, надо просто с этим смириться. Вожу в бардачке длинную плоскую отверку, когда в жару падают обороты и машина глохнет, подкручиваю холдостой ход, потом возвращаю все на место.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Я почти уже смирился, лето прошлое было аномально жаркое, думал пройдет и все будет как прежде. Зимой было все в норме. Но вот опять уже этим летом ситуация повторяется. При сбросе газа глохнет, например при переключении передач, а это происходит на дороге и смириться с этим не могу. После примерно получаса езды проходит. Кто подскажет что делать? Машина на даче используется для выездов на рыбалку и тд, в Москву на сервис гнать нехочеться, самому бы разобраться, помогите советом куда посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
посмотри состояние дорожек на потенциометре. Жара к холостым не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Я может немного не правильно описал проблему. Холостые падают и глохнет при резком сбросе газа. И происходит это после стояния машины на солнце. Зимой и летом, когда прохладно- все в порядке.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Тогда, возможно, бензонасос уже старый и нужное давление в системе не держит, как нагреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
полиграфист said:
Я может немного не правильно описал проблему. Холостые падают и глохнет при резком сбросе газа. И происходит это после стояния машины на солнце. Зимой и летом, когда прохладно- все в порядке.
Съездил бы к Кверту с Ромой, или Колючему, и нашлась бы неприятность... Можно и к Курантову. А то вариантов много нагодать можем. Типа аборта по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Контакты Qwert и Курантова есть , а Колючего как найти? Поиск не дал результатов. Хотя хотелось самому разобраться, если есть у кого советы буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Разбираться самому с плавающей неисправностью джетроника? Ну-ну. Думаю, всё же лучше позвонить и съездить к Андрею Курантову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Бывало у меня раньше на жидронике в жару, особенно в пробках, падали обороты до 300-400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Уже договорился с Курантовым собрался выезжать,но вообще не завелся. Поменял бензонасос,фильтр топливный, свечи, провода вв. Свечи были все черные в саже. Покрутил катушку зажигания, регулировку со- все наугад. Машина поехала как никогда не ездила. Просто полетела. Выхлоп стал практически бесцветным, раньше дымил. Вопрос: а как правильно выставить зажигание? Или не запариваться и считать что каким то чудом попал в точку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.