Zeus

Неровная работа 606 без нагрузки

Рекомендованные сообщения

Zeus
Приветствую.



На холодном движке все ровно, вибраций нет.

На горячем с включенным светом, музыкой и вентилятором тоже все спокойно и на передаче.

Когда на паркинге, выключаю фары (или другой потребитель, например кондер) начинают гулять обороты и неровно работает двигатель.

При торможении на 1-2 передаче, когда обороты опускаются до 1000 +/- также неровно работает как и при выключении фар (и т.п.)



Проявляется не всегда, уменьшилось после замены вакуумной системы от вакуумного насоса к усилителю.

Может пару дней не проявляться после длительной езды по трассе порядка 300 км.

Иногда пропадает если газануть (на паркинге), обороты при этом падают неравномерно - ступеньками, но опять таки когда они ниже 1,5 тысяч оборотов.



Какие есть мысли у народа?
Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
О! А можно поподробней, чем грозит, как лечить, скока стоит примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
к дизелистам ее......естественно сначала диагностика!!!!! но скорее всего дело в тнвд. симптомы были один в один.у меня детали не менялись,только регулировка(сбились настройки)обошлось около 15000р а если все плохо(в чем я при таких симптомах сомневаюсь) может доходить до 50000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня кстати есть та часть ТНВД в которой находится механизм привода рейки. Если вдруг понадобится.



gfdtk, я датчик нашел, только вот не знаю как его работоспособность проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
Artem said:
У меня кстати есть та часть ТНВД в которой находится механизм привода рейки. Если вдруг понадобится.



gfdtk, я датчик нашел, только вот не знаю как его работоспособность проверить.


Артем.я свой проверял цепляя к машине,вакуумом создавали разряжение имитируя его открытие, а "стар"ухой смотрели какие показания выдает...... получалось что у меня при постоянной величине открытия клапана(вакумная стрелка замирала) сигнал с потенциометра скакал как бешенный, показывая разный процент открытия....можно его погрузить в дополнительный 38й )))))))а я его тут помучаю и соответственно если будет с него польза придумаем какое спасибо послать тебе в обратную сторону))))))))) P.S.Андрей извини устроили с Артемом междусобойчик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Спасибо за совет, соберу денех поеду в Технодизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
Zeus said:
Спасибо за совет, соберу денех поеду в Технодизель.


удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.