Борисыч

Крен кузова влево

Рекомендованные сообщения

Борисыч


Авто кренится влево по передней оси на 2см.
 
Сайленты изношены, завтра замена на новые, но проблему вряд ли решит. Аморты новые вкруг (Bilstein), пружины тоже (перед KYB, задние шведские какие-то).
 
Выслушал несколько версий.
 
1. Плохие пружины. Сегодня приобретены слегка бу оригинальные передние, завтра поставим.
2. Изношенные сайленты. Завтра заменим, но это все равно полсантима высоты.
3. Передние пружины разные - левая и правая должны отличаться.
4. Это нормально, многие так с завода и идут.
 
Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Проверить подушки между кузовом и рамой. Проверить кронштейны этих подушек на раме. Проверить состояние кузова в районе ног водителя на предмет трещин в полу около усилителя, идущего к подушке кузоав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кмк, для начала нужно разобраться кто кренится: рама относительно земли или кузов относительно рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
скорее всего крен - из-за пружин... надо пробовать и на крайний случай - менять их местами - не факт, но может помочь... а вообще - пружины должны быть одного производителя - как минимум, - а как максимум - именитого - либо из спорта, либо - оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Glinolub said:
Проверить подушки между кузовом и рамой. Проверить кронштейны этих подушек на раме. Проверить состояние кузова в районе ног водителя на предмет трещин в полу около усилителя, идущего к подушке кузоав


Вот у меня при этой же проблемме такие же мысли возникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
В жизни владел тремя машинами, у всех трёх похожая проблема. Лечил подрезанием пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Проверить подушки между кузовом и рамой. Проверить кронштейны этих подушек на раме. Проверить состояние кузова в районе ног водителя на предмет трещин в полу около усилителя, идущего к подушке кузоав



именно так. обычно первым гниет кронштейн кузова под ногамми водителя.

правда на счет подушек, я тут у себя поменял, сделал вывод что бесполезное занятие. ну ничем подушки 96го года не отличались от новыx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
       снять бампер посмотреть на раму те на то что от нее вперед торчит .. встречал на нержавых нормальных авто отклонения по горизонту 2-3 сантима. то ли с завода то ли от ударов каких... не понятно.  думаю что заводской брак. все агрегаты не имели следов снятия установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
yelisey said:
       снять бампер посмотреть на раму те на то что от нее вперед торчит .. встречал на нержавых нормальных авто отклонения по горизонту 2-3 сантима. то ли с завода то ли от ударов каких... не понятно.  думаю что заводской брак. все агрегаты не имели следов снятия установки.



Поддерживаю данную версию. У Серёги 124 был случай почти с новым авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кмк, ничего снимать не нужно: изменяя давление в колесах выставить их всех по горизонту, после чего посмотреть как относительно них стоит рама, потом выставить горизонтально раму и посмотреть как относительно нее расположен уровень. всех дел - минут на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч




кузов относительно рамы стоит ровно, т.е. это не подушки рамы и все, что с ними связано. 
Оригинальные пружины и сайленты ставим завтра. По результатам отпишусь.
 
Апдейт: Заменили все сайлент-блоки спереди, проблема ушла.
 
Старые умерли задолго до окончания их эксплуатации :)
 
Всем спасибо за участие и советы. Ermm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Я вот сайленты тоже поменял, крен остался. В пружинах дело.
ПС: передние кронштейны опоры кузова новые оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а я мало ем. крен отсутствует))) на самделе часто проблема в резинках, и не только на геликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Сайленты новые, опоры кузова, что под ногами новые, втулки стабилизатора все поменяны. Крен есть. Что поменять есчо ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
kovtun said:
Сайленты новые, опоры кузова, что под ногами новые, втулки стабилизатора все поменяны. Крен есть. Что поменять есчо ? 
пружины. вааще - то с них надо начинать, если при визуальном осмотре - не выявлено криминала в указанных выше узлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Борисыч said:




кузов относительно рамы стоит ровно, т.е. это не подушки рамы и все, что с ними связано. 
Оригинальные пружины и сайленты ставим завтра. По результатам отпишусь.
 
Апдейт: Заменили все сайлент-блоки спереди, проблема ушла.
 
Старые умерли задолго до окончания их эксплуатации :)
 
Всем спасибо за участие и советы. Ermm


хорошо, если так, но я этого понять не могу: машина относительно мостов висит на пружинах, а не сайлентах. какая связь... кмк, рычаги можно хоть вообще отсоединить - на крен это влиять не должно.. теоретически, тяга панара может вносить вклад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Dron/9K said:

Борисыч said:




теоретически, тяга панара может вносить вклад....
как правило - если какой-то косяк в тяге панара, то тогда мы просто получаем - смещение моста.. он может уйти - либо влево- либо вправо... такое я часто встречал, ну а в принципе - все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Поменяю пружины - отпишусь. Даже для эксперимента попробую поменять местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
kovtun said:
Поменяю пружины - отпишусь. Даже для эксперимента попробую поменять местами.


ну как результат? тоже у себя заметил крен на левую сторону на 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Пока не менял, решил новые купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
kovtun said:
Пока не менял, решил новые купить.


Не поможет. Подрежь пружину,дешевле будет и результат 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

У меня опять на право около 15-2см... подушки новые, ниче нигде не отпало-не треснуло, сайленты новые,  пружины от Влада.. едет прямо... Пружинки чтоль???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.