Sokolllll

Сломался цоколь свечи в ГБЦ

Рекомендованные сообщения

Sokolllll

Доброго Всем времени суток!!!!

Недавно приобрел G 320 1994 г.в. 104 мотор. Вчера хотел поменять свечи, вроде бы ничего не предвещало беды, простейшая 10 минутная операция, но не тут то было, свечи оказались перетянуты, с огромным усилием выкрутил 3 шт. у трех остальных цоколь с резьбой остался в ГБЦ. я с подобным не сталкивался. может у кого была такая проблема, как решали? вижу один выход снимать голову и рассверливать, может кто подскажет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sokolllll
Что-то никто не откликнулся!!! Ну да ладно, снимаю галовку, рассверливаю!!!! Спасибо за внимание. Тема закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
а че откликаться? высверливать аккуратнг по щагам. но лучше снимать. чудесных решений, к содалению, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sokolllll
Высверливать на месте не вариант. Что с металлической стружкой которая насыпется через свечной канал делать? Если высверливать, то однозначно снимать башку........... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
почему это не вариант? еслм не хочется снимать надо пробовать. либо тогда сразу снимать бошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
стружка, кстати, купируется регулировкой оборотов и консистентной смазкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sokolllll
Снимать очень нехочется, но и рисковать задиром целиндра тоже, буду снимать и высверливать, прокладки уже все заказал. Спасибо Вам за совет и участие!!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
Только снимать. Все эти эксперименты у меня закончились заменой ГБЦ. Мотор другой, но принцип один и тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sokolllll
Вот и я так думаю.!!!! Уже сняли, сверлим, неприятная поломка на пустом месте, свечи то рабочие были просто хотел новые поставить!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sokolllll
Вот это конструктивно, спасибо ВАМ за картинки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ну так и вытаскивают. футорки в идеале использовать не пружинные, а цельнометаллические - например, отличные Wurth, серия, кажется, Time-Sert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge

Sokolllll said:

Доброго Всем времени суток!!!!

Недавно приобрел G 320 1994 г.в. 104 мотор. Вчера хотел поменять свечи, вроде бы ничего не предвещало беды, простейшая 10 минутная операция, но не тут то было, свечи оказались перетянуты, с огромным усилием выкрутил 3 шт. у трех остальных цоколь с резьбой остался в ГБЦ. я с подобным не сталкивался. может у кого была такая проблема, как решали? вижу один выход снимать голову и рассверливать, может кто подскажет!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
У меня был w126. Правда проблема была с одной свечой.Брызнул жидким азотом и когда иней почти сошёл выкрутил остроносыми пассатижами без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sokolllll
Всем огромное спасибо за участие!!! Головка снята, свечные каналы рассверлены и восстановлена резьба, теперь предстоит все поставить наместо..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.