karabas

Бульканье ???

Рекомендованные сообщения

karabas

   Утром при прогреве жутко булькает в районе крана печки , началось все с наступлением зимней погоды , холодов . Уровень в расширительном   бачке в норме , правда заметил что машина греется медленно , пока не поедешь стрелка температуры не поднимается ни на миллиметр .....   Чёт страхово мне , мож чё починить нужно ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
воздушная пробка? перегазовку при прогреве если сделать, температура не меняется? или термостат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat123200
Или загнать га бугор и стоять коптить, если пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Где-то неплотность и подсасывает воздух. По холодам всегда вылезают ослабшие хомуты и задубевшие резинки и текут сальники. Только что заменил сальник коленвала, который потёк аккурат с наступлением морозов. А ещё нужно проверить моторчик циркуляционного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
GE-300 said:
похоже на мотор рециркуляции


Моторчик не булькает, а жужжит.
Где-то воздух пробирается, можно начать проверку с крышки расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


раз булькает значит живой)). народ вы чего мазохисты в -25 чет там искать, если ничего не течет с наружи не капает, забудьте до потепления,потом искать можно, что угодно. в мороз если разбирать обязательно отломается. особенно пластмасовые детали. прогреть мотор в горке  остановиться и погазовать пару тройку минут выгнать воздух. и проверить еще раз потом уровень ОЖ. крышки менять надо. смысл на них смотреть,это тоже расходник. 3 года и на помойку на всех машинах так делаю проблем небыло ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

Ну вот долгожданное продолжение ! Сегодня на пассажирском коврике заметил две тонкие струйки антифриза стекающие в ноги   ........   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
GE-300 said:
похоже на мотор рециркуляции


Моторчик не булькает, а жужжит.
Где-то воздух пробирается, можно начать проверку с крышки расширительного бачка.


ну и что там в крышке проверять? у меня на всех машинах выдраны специально резинки с крышек. Мне спокойнее когда там давления нет, да фонтана кипятка не будет если вдруг откроешь крышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ваши конструкторские изыски меня уже не удивляют...

Пишет некто из армии домой:
"Мама, тут все идиоты и дебилы!!!
Весь полк не в ногу, а только я ОДИН в ногу иду!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Знаешь, именно так и есть. обычно вокруг одни дебилы, а мыслящих людей мало, и так не только в армии))

только сейчас речь о том что и без пробки вообще с машиной, при чем ни с одной, ничего не происходит, и разговоры о том что греется или не греется потому что пробка плохая не соответствуют действительности. Так же как и советы поменять электропомпочку чтобы машина не грелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Мое наискромнейшее ИМХО. Пробка нужна с резинкой (и клапаном, стравливающим лишнее) что бы в системе было некоторое давнение, выше атмосферного. Для того что бы кипение антифриза произошло при более высокой температуре т.е. отсрочить закипание в случае проблем с охлаждением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Gangster said:
Мое наискромнейшее ИМХО. Пробка нужна с резинкой (и клапаном, стравливающим лишнее) что бы в системе было некоторое давнение, выше атмосферного. Для того что бы кипение антифриза произошло при более высокой температуре т.е. отсрочить закипание в случае проблем с охлаждением


в теории да, но при нашем (в питере) атмосферном давлении и так все хорошо, тем более нормальный мотор не должен грется до 100 градусов.

А в горах например конечно пробка нужна, как и давление в системе.

Я не агитирую против пробок, я говорю что езжу без нее и машина не греется, не булькает, никаких воздушных пробок и т.д. не возникает. Наличие или отсутствие пробки, как и ее состояние не может быть причиной неполадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.