Музыкант

На горячую плохо заводится

Рекомендованные сообщения

Музыкант
Проблема старая, но может у кого будут или появились новые мысли в каком направлении лучше искать. 

Итак:
Если авто стоит в тепле, то заводится после долгой стоянки неуверенно (как бы захлебываясь) и 3-5 секунд приходится крутить стартер.
Если машина стоит в холоде, то после длительной стоянки заводится легко и сразу набирает прогревочные обороты.
Легко заводится только после краткосрочного включения двигателя (2-4 минуты)

Поставил новый насос и топ фильтр
Свечи и высоковольтные провода менял

Проблема постоянна и не усугубляется.

Да, чуть не забыл, РЕЗИНА НОВАЯ)))

В одном из сервизов сказали, что дроссель надо почистить, типа возникает ток индукции и крышка зависает.
Кто-то послушал и сказал, что машина заливает свечи.
Кто-то рекомендовал поменять обратный клапан(вроде как он может не держать давление)

Если дать газу то заводится, но очень не уверенно.

От бензина не зависит.
От настроения тоже...Angry



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если КЕ, то забей... Пока окончательно не сдохнет, не найдёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Если КЕ, то форсунки могут не держать, я поменял, проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Если стоял насос бош и поставил его же, поставь питбург и должно быть все хорошо.
Сейчас начал идти в коробке бош тонкий насос как положено с клапаном, те которые старые бош толстые так себя и ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis


Леха said:
Если стоял насос бош и поставил его же, поставь питбург и должно быть все хорошо.
Сейчас начал идти в коробке бош тонкий насос как положено с клапаном, те которые старые бош толстые так себя и ведут.

Это точно, только Пирбург (pierburg), только есть такой косяк, перед установкой, проверь, что бы не бежало из под трубок, которые выходят из насоса, если всё нормально, то будет бегать, нет, меняй, заводской косяк.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
отключи расходомер, была подобная лажа, купил новый. Еще на на 104-м проводка двигателя постоянно голову ... форсунки тоже не последний узел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
С проводкой вроде ОК, меняли, да в и визуально.
Насос питбург новый и старый.
Скоро видимо и до форсунок дойду, но зная их цену не лезу туда, кто-то хотел мне их ультрозвуком, но я читал что умирают. Говорят еще винсом можно промыты, думаю пока.
РАСХУДОМЕР как отключить, поподробнее можно? 
Вчера ОПЯТЬ МАШИНА СТОЯЛА В ТЕПЛЕ, так мотор даже не схватывает, крутишь стартер 6-7 секунд, после этого с каким-то захлебыванием заводится. 
Спасибо всем за помощь))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvbbn
купи 2-3 банки винса и комне под дом LOL.
зашаманим за часик .
PS: приблуда эта у меня есть ,чистил себе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.