Dron/9K

Что это такое? второй бак?

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
Всем привет!

сегодня в ходе осмотра вскрыл две непонятные детали, соединенные напрямую с баком.
если проверять по VIN, то у меня показывается опция К87 (которую, я думал, сняли или не было)
K87auxiliary tank (2nd) 13.5 liter (с 1978)
2 x 15-liter additional tanks

вопрос: оно ли это? если "да", то как это чудо работает и как его заполнять, потому как бак находится выше горловины заливной. уровень на приборке явно этих емкостей не видит... 

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
левый доп бак

сообщается с основным баком и наполняется через основную горловину

находится НА УРОВНЕ горловины, а не выше



про датчик уровня правильно понял
Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А можно ли поставить на 463, с их пластиковыми баками или нет?

Заливная у 463-х ниже...
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
исключительно теоретически можно))

практически канистру надо оложить в багажник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
правый по идее тоже должен быть....

работают просто как 2 сообщающися сосуда.....для вентияляции вроде как должна быьть трубка идущая по контуру задней двери, но не уверен
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Anturage,
горловина находится сильно ниже шва сварного (горизонтального), а допбак верхней своей частью даже немного выше получается, ну или как минимум, в уровень...

т.о. получается, что бензин сначала встанет в горловине заливной, а в баках еще останется место... хотя, может оно так и надо...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у тебя справа тоже должен быть допбак, я хотел себе такой поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
puma,
да, два бака - я про это и написал в самом начале, может и не столь явно :)

Пытаюсь теперь понять, что делать с этим счастьем: при моем нынешнем расходе лишние 30 литров более чем актуальны, но боюсь, что уже несколько лет в этих емкостях не было ни капли топлива и я рискую получить кучу ржавчины и прочей нечести. 

Для начала, наверное, нужно снять, помыть внутри и привести в порядок снаружи, возможно покрасить для красоты. Заменить хомуты, и если не очень дорого, то и соединительные трубки из резины. Ну а дальше - действовать по обстоятельствам.

Есть ли спецхимия/проверенные методы для мытья баков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Dron/9K said:
да, два бака .... написал ...не столь явно :)..... соединительные трубки из резины.


3600 тока под заказ (в автофоруме сказали)и то, тока в том случае, если есть на складе, если под изготовление - до 2-х месяцев...

эу!!!! кто тут у нас запчастями более близко занимается???? огласите цену и сроки мене правую надо....а то у текЁт ручьём прямо
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Sid,
речь о толстом патрубке? а сколхозить из чего-нибудь нереально?
там же вроде никакой высшей математики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деда G-оля
У тебя все впорядке.Так и должно быть. Бак этот как и правый дополнительный заполняется при полной заправке (90 литров примерно).Датчик уровня топлива только в основном баке.Если заправляеш "до полного" то сначала расчодуются дополнительные,а затем основной. До того,как стрелка начинает "падать" проезжаеш 100-150 км взависемости от темпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Dron/9K said:
Sid,
речь о толстом патрубке? а сколхозить из чего-нибудь нереально?
там же вроде никакой высшей математики...


А как вам такое? Это мой машинен! Объем дополнительного бака - порядка 80 литров!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я до сегодняшнего дня считал, что у левого доп. бака тоже есть своя горловина. В ЕРС на картинке это хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Dron/9K said:
Sid,
речь о толстом патрубке? а сколхозить из чего-нибудь нереально?
там же вроде никакой высшей математики...


да о нём, уже наколхожено и при заправке под горловину, течёт из всех щелей прямо на банку выхлопной трубы....ощущения не из приятных...экзист номер этой резинки давать не хочет

Glinolub said:
Я до сегодняшнего дня считал, что у левого доп. бака тоже есть своя горловина. В ЕРС на картинке это хорошо видно.


на фото в какой то теме есть такой гелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
О, данная тема и меня интересует....

причем интересно - при заправке-то не течет. А при заполнении правого доп.бака - течет... В общем, кто как выходил из ситуации? 3600 за резинку - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Течет сам дополнительный 15-литровый бак. Дело в том, что у W460 нет задних подкрылков, вот грязь и летит из под колеса, забиваясь между доп. баком и кузовом. А потом намокая образует сырой "компресс", способствуя прогниванию бака.

Когда у меня был W460, я бак (15л) снимал и пескоструил. Он во многих местах прогнил - пришлось паять
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
eastwind said:
О, данная тема и меня интересует....

причем интересно - при заправке-то не течет. А при заполнении правого доп.бака - течет... В общем, кто как выходил из ситуации? 3600 за резинку - это жесть.


у меня резинка стоит уже давно не родная, а составная из 2.5 частей, вот в местах сращивания этих частей и течёт...хочу целую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Greg,
сколько нам открытий чудных...
кстати, есть уверенность, что это оригинальное решение, а не колхоз?

Glinolub,
безрадостная перспектива. я правда думал поступить попроще - снять, отмыть и заново покрасить или покрыть каким-нибудь антикором... хотя.. нужно будет поискать услуги пескоструя: делать-так делать :)

Sid,
у меня другая беда: если заводишь машину после длительной стоянки, то из бака сильно капает бензин на землю, через некоторое время проходит и не проявляется до следующей длительной стоянки... похоже, перебирать мне всю систему. я купил новый аккумулятор и фильтр, новую топливную линию и еще всякой фигни - все нет времени заняться...

Изменено пользователем Dron/9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
По собственному опыту скажу что все эти допбаки как и основной на 99.9% сгнили и представляют из себя жалкое зрелище. Паяй\не паяй - рядом через месяц дырка будет. У меня текло не менее чем из пяти мест.
Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
пластиковым баком на 96 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Закончилось еще в старом форуме

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



правда там все линки на картинки отвалились

Картинки отдельно в альбоме

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
снял резинку

её номер: 4604730509

порезана у меня потому что кузов поднят над рамой, и соответственно она просто стала короткой и её наростили резинкой большего диаметра



был бы очень признателен, если бы кто-нибудь сообщил длинну оригинальной резинки, поскольку, когда пригладываю 2 куска друг другу по месту среза они почему то не стыкуються....

нарисовал новый чертёжик

попробую спросить у ребят, которые резину льют сколько они захотят за изготовление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
попробую у ся сёдня померять, она вроде как с изгибом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

У меня машина 82-го года, баки не текут.

При покупки сочилось из под патрубка, при вскрытии обнаружилось, что под бортиком нарасла ржа, зачистил - теперь не течёт.

Машина отлифтованна и патрубки наращены следующим образом: трубка разрезана и внутрь вставлен отрезок трубы водопроводной стальной 76мм диаметром.

Буду ставить трубку 100мм и поджимать по месту.

метр такой трубы бензостойкой стоит порядка 1000 рублей.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...