karabas

ДОГНАЛ

Рекомендованные сообщения

karabas
PVH
Что то характер повреждений обоих участников не соответствует малость...

У меня была намедни похожая ситуация (только на трассе)Из санитарных потерь - также левая часть бампера и накладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Ну что же ты Серега так...

Сочувствую.

Наверное опять на принцип пошел?))



ПС, Если решеточка фары на выброс пойдет, забрал бы как нибуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Да, Гудрич АТ зимой отвратительно себя ведет (впрочем как и МТ), под прошлый новый год батя на своем Чирке на из-за этой резины "догнал" Форда-фиесту, правда там удар был четко по центру и кенгур на чирке присутствовал, поэтому с нашей стороны повреждений не было

З.ы. Передний бампер Гелика как-то уж больно легко гнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Gangster said:


З.ы. Передний бампер Гелика как-то уж больно легко гнется...


При такой массе автомобиля и таком расположении кронштейна крепления - ничего удивительного.

А по поводу "легко" - попробуй его руками согнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Glinolub said:
Gangster said:


З.ы. Передний бампер Гелика как-то уж больно легко гнется...


При такой массе автомобиля и таком расположении кронштейна крепления - ничего удивительного.

А по поводу "легко" - попробуй его руками согнуть


Сравнивал бампера 500-го и 230-го в 460-м кузове - у 460-го как-то прочнее выглядит, там усиления вварены внутри, что бы конструкция жесче была. Я правил бампер 460-го после столкновения еще прошлого хозяина - очень жесткая конструкция, так до конца и не сумелы выстучать - остался чуток кривой.

Может кто-нито усилял штатный бампер на 463-х, а то мне он доверия большого не внушает, особенно за радиатор АКПП боязно, который практически внутри него стоит - не охота что бы из-за небольшого столкновения машина превратилась в недвижимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Усилишь бампер - повредишь раму.

По поводу масляного радиатора. У меня клиент пару лет назад "собрал" на светофоре 3 машины. Бампер помялся, но радиатор герметичности не потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Гнутся только углы. И без расшивки и последующей сварки хрен ты его поправишь, "винт" всё равно останется. Там конструкция ниипическая((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM
Gangster said:
Да, Гудрич АТ зимой отвратительно себя ведет (впрочем как и МТ), под прошлый новый год батя на своем Чирке на из-за этой резины "догнал" Форда-фиесту, правда там удар был четко по центру и кенгур на чирке присутствовал, поэтому с нашей стороны повреждений не было
З.ы. Передний бампер Гелика как-то уж больно легко гнется...

Я на первом снежке, на Гудриче, тоже в этом году отклоунировал с разворотом, хорошо что на перекрестке небыло никого Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
HUNTER78ALEX said:
Гнутся только углы. И без расшивки и последующей сварки хрен ты его поправишь, "винт" всё равно останется. Там конструкция ниипическая((((




Если у тебя бампер с пальцем под буксир, то он в свою очередь в разы жёсче что с решоткой по середине, также последний не усилен изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
BIBENDUM said:
Я на первом снежке, на Гудриче, тоже в этом году отклоунировал с разворотом, хорошо что на перекрестке небыло никого Embarrassed


Прошлой зимой 23 февраля на МТ-шном Гудриче после сильного снегопада улетел через две встречных полосы в сугроб у встречной обочины, проскочил акурат между казелью и калиной, скорость была около 60 км/ч. ... в тот же вечер поехал купил и переобулся в зимнюю резину - купил что было в наличии - шипованный Гудиер УГ 500 235х75/15, отъездил зиму и на этот сезон уже купил Нокиан Хакка размером побольше, больше на летней резине ездит зимой не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
karabas said:
   





   







   




У меня, если что, решетка для фары лежит одна. Серп подогнал. Мне не пригодилась. Могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Слушай а какие подробности ДТП? Не оттормозился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frog

  Cогласен-обидноCry но будут сделаны выводы  о резине состоянии дороги

и поведении других Clown клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
пассат В3 крепкая машина. видели бы конструкцию его фаркопа. (13 кг)

в любом случае жалко... машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Admiral said:
Ну что же ты Серега так...

Сочувствую.

Наверное опять на принцип пошел?))



ПС, Если решеточка фары на выброс пойдет, забрал бы как нибуть попозже.




решеточку снял , положил на полочку , она твоя , забирай .   





      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Gangster said:
BIBENDUM said:
Я на первом снежке, на Гудриче, тоже в этом году отклоунировал с разворотом, хорошо что на перекрестке небыло никого Embarrassed


Прошлой зимой 23 февраля на МТ-шном Гудриче после сильного снегопада улетел через две встречных полосы в сугроб у встречной обочины, проскочил акурат между казелью и калиной, скорость была около 60 км/ч. ... в тот же вечер поехал купил и переобулся в зимнюю резину - купил что было в наличии - шипованный Гудиер УГ 500 235х75/15, отъездил зиму и на этот сезон уже купил Нокиан Хакка размером побольше, больше на летней резине ездит зимой не хочу




ну я фиг знает как Вы летаете зимой и какую дистанцию держите и сколько лет Вашей резине, но я в этом году поставил ат гудрич на своего пиндоса. пока проблем нет. и по снегу, и по асфальту. ТТТ!

на последней оке как раз катал на ней. справедливости ради, на полированном гелике Батарейкина помоему тоже АТ стоит, на боевом МТ



я на гелике зимой катал на бридж близак 3. очень нравилсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
зимой на ат скользко. плохо она тормозит. жесткая резина. если надо ездить по трассе зимой, я бы её не ставил. сам на ат-шке проездил 3 года и зимой и летом.

Дядя на 80ке три недели назад на трассе в кювет улетел на гудричах ат. правда там такая погода была - все улетали. Ну кароче на АТшном зимой конечно можно ездить, но только оочень осторожно.



А новые гудричи мт км2 зимой вааааще никакие. просто смерть. очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
vi-rus said:
Gangster said:
BIBENDUM said:
Я на первом снежке, на Гудриче, тоже в этом году отклоунировал с разворотом, хорошо что на перекрестке небыло никого Embarrassed


Прошлой зимой 23 февраля на МТ-шном Гудриче после сильного снегопада улетел через две встречных полосы в сугроб у встречной обочины, проскочил акурат между казелью и калиной, скорость была около 60 км/ч. ... в тот же вечер поехал купил и переобулся в зимнюю резину - купил что было в наличии - шипованный Гудиер УГ 500 235х75/15, отъездил зиму и на этот сезон уже купил Нокиан Хакка размером побольше, больше на летней резине ездит зимой не хочу




ну я фиг знает как Вы летаете зимой и какую дистанцию держите и сколько лет Вашей резине, но я в этом году поставил ат гудрич на своего пиндоса. пока проблем нет. и по снегу, и по асфальту. ТТТ!

на последней оке как раз катал на ней. справедливости ради, на полированном гелике Батарейкина помоему тоже АТ стоит, на боевом МТ



я на гелике зимой катал на бридж близак 3. очень нравилсь.




справедливости ради - если это действительно так про батарейкина - то на шипах она сейчас была бы ровной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
нефиг спешить и все будет нормально. третью зиму на ат катаюсь, все xорошо. а не тормозит машина из-за абс мать его, как скользко так на блокировке езжу чтобы отключить абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.