Полярник

По цвету ?

Рекомендованные сообщения

karabas




    Серый , штатный колорист вместе с миксером должен быть на любой , нормальной станции . Обычно у   офиацалов и крупных компаниях занимающихся кузовным ремонтом они есть . Мерседес я так подозреваю Штандоксом красят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Serg124 said:
Гоша said:
Serg124 said:
да ты не иначе колорист со стажем? Серый, ты щас вот уже начинаеш нести пургу... назови ка мне 3 фирмы малярные в питере где есть свой штатный колорист




вай слюшай у нас эсть мамой клянусь




колорист? у кого "у нас"?


у тех кто так говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
karabas said:




    Серый , штатный колорист вместе с миксером должен быть на любой , нормальной станции . Обычно у   офиацалов и крупных компаниях занимающихся кузовным ремонтом они есть . Мерседес я так подозреваю Штандоксом красят .




миксер это к домохозяйкам Серый тесто месить



ни у одного официала мерседес в питере штатного колориста нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


    А че так ? не найти ? Типа маляры сами бегают по городу   краску покупают ?



   Просто у меня много знакомых колористов с   Тоеты-Пулково , с Хендаевской станции , везде есть свои миксеры и колористы , у тех же Красиков .....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
karabas said:


    А че так ? не найти ? Типа маляры сами бегают по городу   краску покупают ?



   Просто у меня много знакомых колористов с   Тоеты-Пулково , с Хендаевской станции , везде есть свои миксеры и колористы , у тех же Красиков .....   




чет ты путаешся в показаниях колорист не бегает по магазинам, разве что за водкой много знакомых колористов... это Серый пять ВОТ С ТАКИМ ПЛЮСОМ ++++++++ у нас говорит этого гуталину... ну завались а чо они там делают эти МНОГО? надо будет уточнить у знакомоно нач малярки в этом самом тоета-пулково или ты кажного маляра который сам себе мешает краску за колориста считаеш? ну так тогда тока колористы и работают кругом, спасу от них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


Ах ты вон о чем .......   ну да   согласен , но Серый   поверь мне такое возможно только на станциях где например кроме Мерсов больше ниче не красят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну на красике он мож и есть - с такими ценами и таким потоком разных марок можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2Serg124 ты не прав, в кузовщине свои законы.
Роберт, как я понял, красить тебе будут в другом городе и высылать? Так вышли им либо лючок бензобака, предварительно сравнив его с теми деталями которые будут соседствовать с окрашиваемыми, либо вырежи кусок из поврежденного крыла прим. 100х100мм. Транспортные компании водятся поди даже в вечной мерзлоте. Твой цвет не относится к "легким".
Иначе будешь любоваться разнотоном.
Даже черные цвета, имеют порой несколько альтернатив...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
oleg-gen said:
2Serg124 ты не прав, в кузовщине свои законы.





а можно почетче - неправ - в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Serg124 said:
oleg-gen said:
2Serg124 ты не прав, в кузовщине свои законы.





а можно почетче - неправ - в чем?
В том что заказав по вину можно добиться точного соответствия оттенка...Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
oleg-gen said:


Serg124 said:
oleg-gen said:
2Serg124 ты не прав, в кузовщине свои законы.





а можно почетче - неправ - в чем?
В том что заказав по вину можно добиться точного соответствия оттенка...Smile
Как же быть с номером оттенка,если авто выцвело на солнце и красилось несколько лет назад,причем и краска-не родная была,и номер оттенка последнего слоя неизвестен априори?Тут уже-как повезёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
машины покрашенные "садолин"ом, в гараже на даче, валиком, дядей Петей штукатуром я лично не рассматриваю в качестве аргументов. это уже личные проблемы потерпевшего.



2 олег - ну уточнил так уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Ян-не ругайся.Serg124-мнение своё обозначил,его стоит учесть в любом случае.Думать и разгребать последствия конечно тока Якуту.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Serg124 said:
да ты не иначе колорист со стажем? Серый, ты щас вот уже начинаеш нести пургу... назови ка мне 3 фирмы малярные в питере где есть свой штатный колорист


даже в нашем маааленьком городке есть 2 конторы с миксерами и колористами для афто.в одной из них могут приготовленую краску в аэрозоль запихать. и ищо один хозмаг где миксером бытовые краски изготавляют, срок 30 мин, но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
puma said:


даже в нашем маааленьком городке есть 2 конторы с миксерами и колористами для афто.в одной из них могут приготовленую краску в аэрозоль запихать. и ищо один хозмаг где миксером бытовые краски изготавляют, срок 30 мин, но это уже другая история...




да есть у нас и миксерные подборы цветов только чтобы попасть в цвет одного спектрографа и миксера мало.



смысл в чем:

есть производитель краски которым красят на заводе

производитель составляет рецепт краски из нескольких пигментов опять же собственной разработки

машина открашивается

потом бьется

едется в подбор цвета

там тот же лючок сканируют и сосканированный цвет раскладывают на пигменты того производителя чей собссно миксер

тоесть получается рецепт с ДРУГИМ количеством ДРУГИХ пигментов

а цвет может быть с "отсветом" - это когда прямо смотриш цвет один а сбоку блик на солнце - другой.

я уже молчу про хамелеоны которые тоже смешиваются из пигментов (кроме одного запатентованного который приходит уже смешанным на заводе)

"металлика" может быть много а может быть мало.

и он может быть и не серебристым а красным синим зеленым золотым, и давать свою погрешность в работу сканера.

это я все к чему - если машина покрашена на заводе стандоксом можно детальки красить стандоксом же по коду (за редким исключением серебристо-золотистых цветов) и всё будет попадать.

а когда едется на подбор цвета в какойнить мобихел все зависеть будет исключительно от простоты цвета и мастерства колориста. ито они могут несправится, таких примеров масса.



имхо краска мерседесов выцветает лет этак после 25, тоесть 115й кузов в родной краске будет выцветшим, но большинству тут это (115й кузов) не грозит
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вроде сикенс у них еся, а у него рецепты фирменых цветов производителя. на днях знакомый заказывал-просто сказал форд №такойто и усё. думаю и с мерсом тожсамое. может и стандокс есть,незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
немного официоза из wis





по опыту с дюпоном наблюдались ОГРОМНЫЕ проблемы... незнаю чем вызваны. но факт был

глазуритом раньше (70е года) на заводе много красили - вот он как раз сильно выцветает
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Сергей  LOLLOLLOLLOLLOLLOLLOL, пора отбросить предрассудки, и... пойти работать в кузовной цех.
Годиков через несколько, поймешь о чем я. Да, обязательно смотри сам, а не слушай разговоры других.  Не важно чем красить, глазуритом(basf) ли или другим, не важно где, главное знать как, и опыт.
А про спектральный анализ ты загнул, дайте два.ClapClapClapClapClapИ давай покончим с этим.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
oleg-gen said:
И давай покончим с этим.



+1000

Человек наверное уже машину покрасил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Раз уж такая тема бурна, спрошу здесь: белый (акрил) цвет на 460 кузов - это какой код?
И был ли фирменный цвет, который совсем немного бежевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
oleg-gen said:
Сергей, пора отбросить предрассудки, и пойти работать в кузовной цех. Годиков через несколько,





тебе надо - ты и иди. мне достаточно было быть ежедневным заказчиком этого цеха несколько лет подряд и давайте без давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Dron/9K said:
Раз уж такая тема бурна, спрошу здесь: белый (акрил) цвет на 460 кузов - это какой код?
И был ли фирменный цвет, который совсем немного бежевый?




   Ваш цвет на шильде написан . Белый цвет один из самых тяжелых в колеровке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
karabas,
в каком именно месте он может быть написан?
хотя, мне все равно всю машину перекрашивать... просто хочу понять, был ли у серийных машин слегка бежевый цвет или нет и все только белыми выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Позвольте вмешаться...

За 18 лет официальства у меня никогда небыло колориста, маляр сам готовил краску и, если рецептура соблюдалась аккуратно, то никаких непопаданий! На редкие "засады" вызывался эксперт от поставщика краски и вопросы решались.

Буквально в декабре вернулся из Дюссельдорфа, где на заводах концерна Дюпон производятся ремонтные системы Дюпон, Штандокс и Шписхекер, была туса мерсодиректоров, так вот все отметили низкую проблемность с цветоподбором. Причина в строгом соблюдении заводских технологий и педантичного немецкого контроля за аналогичностью заводского покрытия и ремонтной системы. Был поражен как над этим работает громадная и оснащенная суперским оборудованием лаборатория.

А вот красить тем же Штандоксом машинки, производимые в Турции (не МВ), уже без колориста невозможно! На заводе турки месят на глаз - вот здесь без лючка не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


   Да и это в Турции , а то что творится в Росии .........

Я с Сергуном впринципе совсем согласен , но вот сказать клиенту что у вас машина была крашена до этого гавнолином и поэтому с меня взятки гладки это перебор , это все равно что признаться в своей полной прф не пригодности . Если ты взял машину в работу то будь добр сделай все красиво , клиенту все равно как у него была покрашена машина до этого , ему нужно чтобы все стало так как было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.