alexv8

ABS в 460

Recommended Posts

alexv8

Доброй ночи господа

Необходим совет по поводу интеграции системы ABS (463) с мостами от 460 модели: - т.е интересует информация по поводу того как реализованы "гребёнки" под датчики ABS на мостах 463 и возможно ли их интегрировать на мосты от 460 (всё остальное в наличии и вопросов пока не вызывает) 

batareykin
Гребенки АВС ставятся не на мосты, а на ШРУСы, а ШРУСы 460е и 463е одинаковые.

puma
batareykin said:
чот я не уверен в этом (про одинаковость)

alexv8

batareykin said:

Огромное спасибо

по поводу шрузов я по аналогии подразумевал, но как именно в гелике - естественно понятия не имел, пока сиё Чудо(в хорошем смысле) осваиваю...

а насколько сложно эти шрузы снимаются-ставятся?

(заморока в том, что в планах(близлежащих) установка кузова с 63 на 60, а там ABS(отключаемая) в наличии, всё остальное так же в наличии, вот и встал ?, а почему бы не попробовать её съинтегрировать с мостами от 60)  

batareykin
Не понял я твоей идеи. Напиши подробно что хочешь скрестить и что получить!

Обычно делают наоборот, я тоже так собираюсь. На 460ю машину ставят 463е мосты, но т.к. направление вращения промвала у них разные, то и раздаточную коробку тоже ставят 463ю

ШРУСы снимать не проблемно, если ты про гребенки то на ШРУС ее можно наклеить чем-нибудь, ибо нагрузок то нет, датчик бесконтактный АВS

alexv8

batareykin said:
Не понял я твоей идеи. Напиши подробно что хочешь скрестить и что получить!

Обычно делают наоборот, я тоже так собираюсь. На 460ю машину ставят 463е мосты, но т.к. направление вращения промвала у них разные, то и раздаточную коробку тоже ставят 463ю

ШРУСы снимать не проблемно, если ты про гребенки то на ШРУС ее можно наклеить чем-нибудь, ибо нагрузок то нет, датчик бесконтактный АВS

на раму 60 с трансмиссией от него же ставлю кузов от 63 (где и присутствует ABS в виде проводки, мозгов и выключателя), вот и стоит ? - возможно ли установив систему целиком завязать её с мостами от 60

eastwind
Передний завяжешь. У меня после ремонта на 460м стоят кулаки с приводами, ШРУСами и даже датчиками АВС от 463го. А задний? На 460м - барабан

eastwind
Ха.... посмотрел на дату темы... :-))) наверное я давно опоздал :-))

alexv8

eastwind said:

да нет почему же, всё актуально

пока ликвидацией мозгов и проводки ABS не занимался, про перед понимаю, а зад - вот здесь самая главная загадка с множеством неизвестных и множеством вариантов и вариаций...

НО огромное спасибо за внимание...

eastwind
Мне Леха отписывался, чтото про АБС и задние барабаны в теме про войну с тормозами. Я сам не шибко силен в Геликах в силу месторасположения :-) но сделал вывод, что 463и есть с задними барабанами, а там и АВС есть. Так что, думаю, возможно переставить....

qwert
alexv8 said:

eastwind said:

да нет почему же, всё актуально

пока ликвидацией мозгов и проводки ABS не занимался, про перед понимаю, а зад - вот здесь самая главная загадка с множеством неизвестных и множеством вариантов и вариаций...

НО огромное спасибо за внимание...

Леха, к сожалению, без хирургического (токарного) вмешательства гребенку от 463 на полуось 460 не поставить. Сами полуоси разные по длинне, на 460 одинаковые, на 463 разной длинны. Еще понадобятся тормозные щитки и механизмы от 463.

Спереди пов. кулаки и шрусы от 463.

alexv8

qwert said:

Леха, к сожалению, без хирургического (токарного) вмешательства гребенку от 463 на полуось 460 не поставить. Сами полуоси разные по длинне, на 460 одинаковые, на 463 разной длинны. Еще понадобятся тормозные щитки и механизмы от 463.

Спереди пов. кулаки и шрусы от 463.

Понял! всем спасибо за информацию и внимание...

? по ходу всёже снимается - гимороиться не буду 

вчера гнал из краснодара "кабана" с неработающей ABS - с хорошими и ровно работающими тормозилками полет вполне нормальный (надо только учесть что абс отсутствует), оттормаживался ровно, никаких намеков на сносы и заносы

PS: зато неработающий абс и противозанос очень хорошо дисциплинируют в плане скорости 100-110 км/ч - на большее не тянет(в отличии от предыдущих полетов по такой погоде (на "волке" по метеле 140-170 даже прикольно было, но по ходу глупо наверное, законы физики никакая электроника пока не изменила и не отменила)) ни 1 мент за всю дорогу даже не посмотрел в нашу сторону, а горючки сэкономил страшно признаваться, сам не поверил...

вобщем еще раз всем спасибо и - 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! 

ян_
"Кабан"-эх, любовь... Как они идут...

Костя G300

Ян,ты не правильный полицейский LOL

ИГОРЬ G

всем здравствуйте!,на G500 2002г стоят ШРУСЫ от дорестайла,соответственно не работает спидометр,АБС и т.д.,возможно ли приобрести другие гребёнки и установить их?,или нужно менять ШРУСы в сборе?,заранее спасибо за ответы и советы.

Grandzj
1 час назад, ИГОРЬ G сказал:

возможно ли приобрести другие гребёнки и установить их?

Да, продаются отдельно. 

ИГОРЬ G

Подходят без переделок?,номер их не подскажете? 

ИГОРЬ G

Спасибо, Подходят без переделок?,номер их не подскажете? И сколько зубьев должно быть на рестайле? 

grom.

Б. у искать и сбивать гребенку, если  своих  старых нет. Ценник сладкий

A4633340015 

Леха
1 час назад, ИГОРЬ G сказал:

Спасибо, Подходят без переделок?,номер их не подскажете? И сколько зубьев должно быть на рестайле? 

Сами шруса одинаковые рест до рест, Гребёнка если не ошибаюсь 54 зуба рест, два три рубля у токаря все делается.

Grandzj
5 часов назад, Леха сказал:

Гребёнка если не ошибаюсь 54 зуба рест

Наоборот вроде, 48 на рест. 

6 часов назад, grom. сказал:

Б. у искать и сбивать гребенку, если  своих  старых нет. Ценник сладкий

A4633340015 

Я не сильно искал, но бу их отдельно практически нет, и ценник был 7,5, недалеко от новых. 

Леха
4 часа назад, Grandzj сказал:

Наоборот вроде, 48 на рест. 

Я не сильно искал, но бу их отдельно практически нет, и ценник был 7,5, недалеко от новых. 

Завтра могу посмотреть, есть снятые.

Grandzj
22 минуты назад, Леха сказал:

Завтра могу посмотреть, есть снятые.

Посмотри, пожста. 

Леха
37 минут назад, Grandzj сказал:

Посмотри, пожста. 

Рестайловых точно нет, до ресты есть, посчитаю зубья, писал же что заказывали, в наличии нет и спрос как бы постоянный на них.