ostrovbo

Радиатор охлаждения масла

Рекомендованные сообщения

ostrovbo
Всем здравствуйте, нужна помощь советами.(606 движок 300тд) Потек радиатор, который под крылом стоит, стал откручивать, ну конечно оторвал (как и ожидалось) трубку от радиатора. А что будет если заглушить этот контур или патрубки соединить друг с другом минуя радиатор. Я так понимаю что он работает не всегда. Не перехимичу ли я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Временно можно закольцевать, но восстановить систему, ИМХО, необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня он потек в минус 27 на нейтральной полосе между нами и финами))))

Ссоединил шлангом с хомутами, поездил без него, раздобыл новый и поставил. Он нужен обязательно, работает он всегда, не всегда включается вентилятор который гонит через него воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Artem said:
Он нужен обязательно, работает он всегда, не всегда включается вентилятор который гонит через него воздух
Там разве нет термостата? На 117 стоял в месте выхода шланга на радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ostrovbo
Термостат есть, стоит под масляным фильтром, при каких температурах он открывается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
разбирал всю сисиему, термостата не нашел. В любой мороз даже на холостых радиатор теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
термостат в фильтре. ессно радиатор будет теплым ибо масло разогревается до рабочей температуры и частично гонит его по большому кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Насколько я понимаю значение этого радиатора, это в бучиле охлаждать АКПП. Потому, если эксплуатация асфальт, то он не нужен. Почему его нет на других моделях не знаю. Но знаю людей, которые его выкинули и не переживают. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Нет Володь, не правильно понимаешь. Радиатор в крыле - для охлаждения моторного масла на турбодизельных моторах. Радиатор АКПП под(в) бампере или основном радиаторе стоит. На всех охлаждение АКПП стоит, иначе ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
batareykin said:
Насколько я понимаю значение этого радиатора, это в бучиле охлаждать АКПП. Потому, если эксплуатация асфальт, то он не нужен. Почему его нет на других моделях не знаю. Но знаю людей, которые его выкинули и не переживают. Все ИМХО.

Ян правильно говорит,у меня на 320 бензине стоит в основном радиаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Нет там термостата, на 300 тд во всяком случае. Разбирал я корпус масляного фильтра, тупо дырки сквозные.

Если есть термостат, с какого перепуга тогда дырявый радиатор льет струей сразу при запуска двигателя? Он же лолжен быть закрыт термостатом.

Выложите картинку из епц или вис где нарисован термостат, может номер у него существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
а как этот радиатор, вернее, вентилятор, проверить не снимая? работает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
вытащи фару, увидишь радиатор, на нем датчик с двумя проводами, перемкни провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ostrovbo
Так зиму то я смогу отъездить? А на лето придется восстанавливать? Просто вопрос в деньгах, а я временно не могу крупно тратиться. Тут мне сказали воткнуть "трубку-радиатор" от волги 31, в принципе она тоже масло охлаждает. С учетом что я не скоро собираюсь ездить по бездорожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
сможешь, но потом забьешь и отъездишь лето, а потом еще зиму, а потом продашь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.