BETEP777

Разорвало топливный шланг

Рекомендованные сообщения

BETEP777
сегодня после езды по трассе, после 200км лопнул топливный шланг. После долгих зимних мучений, заменили шланг. Проехали еще 50 км и опять его разорвало в клочья...вспомнив, что когда заправлялись, при открытии бака был сильный "пшик", поменяли опять шланг, открыли бак и с открытым баком без проблем проехали 150км еще. Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Отписался в теме "бензонасос", может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Это уставший топливопровод и избыточное давление в системе

Из-за, возможно засоренного топливного фильтра или сеточки перед входом в движок или еще чего

У меня это была первая поломка на Gелике.:)

Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Только меняли бензонасосы, искоренили "топливный аккумулятор" или как его там, может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Может дело в крышке бака? На G не знаю, но на всех моих бывших и настоящих авто там клапан есть. Тем более без крышки все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
вентиляция бака не работает, если есть "пшик": иногда это забитая трубка, иногда - адсорбер, иногда - клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Макс, уравнивание давлений точно не через обратку происходит. Я помню кучу трубок на фотках геликовских баков.... хотя согласен, что обратку нужно проверить.



Сталкивался с "проблемой" на Пассате и успешно её решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
А не когда не сталкивался с этим...



Парни где вентиляция бака находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Всё проверял, ВСЕ магистрали менял(даже под бампером которые), клапан менял не раз-пох...Адинфиг то всасывает, то плюётся. Даже бак и насосы менял...Может уже слесарей поменять?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
фотки бака кто-то "YakuT"у сбрасывал. попробуй информацию поискать там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Сегодня заглохла и не падает признаков жизни, насосы не работают. В сервисе выявили, что не работает реле бензонасосов. Начали ставить другое, завели и опять разорвало шланг, при открытой крышке бака. Оставили на утро. Что это, ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
В каком месте ( на каком участке магистрали) рвутся шланги?
Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Первый раз лопнул от насоса до фильтра, потом вылетел между фильтром и магистралью...третий раз одели шланг мимо фильтра, опять вылетел, вставили назад сняли крышку бензобака. Ездил 2 дня без крышки, сгорело реле бензонасоса, поменяли реле, заменили новый фильтр(хотя и до этого стоял новый, его распилили внутри постороннего не обнаружено), начали заводить - потекло между насосами. Продули обратку,регулятор проверили - работает, все подтянули, вроде заработало, только машина стала троить на холостом..."молодой" уехал на нем в Новосибирск, пишет, что где-то у Омска, машина больше 40 не едет...
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
До этого у меня ко всей топливной системе, вопросов не было, работала на 5+, чучуть гудел один из насосов, но он давно гудел. Когда я менял масло, было решено заменить этот насос, в наличие был бэу оригинал и новый китайский. В сервисе поставили новый, новый фильтр и сделали новую топливную магистраль до трубки, которая уходит в ке. Я грешу на насос, когда машину последний раз чинили, я хотел поставить старый насос, но мастер сказал, что китайски не может создавать такого дикого давления, чтоб рвало шланги, осталось как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
В твоём случае как мне кажется проблем две

1) в баке должен быть клапан соеденения с атмосферой,что бы не дать баку сплющиться по мере расхода бензина ,но и давление по мере того как обратка становится тёплой быть не должно Так что смотри что не так (часто клапан бывает в крышке)

2) самое главное для тебя ищи регулятор давления в топливной рампе ,обычно давление в рампе лежит в приделах 2-5 кг. а насос ему пофиг он и 10 кг. надавить может ,так что не шути ,порвёт шланг в "удачном" месте ,бензин на железяку горячую попадёт ,дальше описывать не буду и так понятно,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Макс, чудес не бывает.



Или у тебя шланги не на то давление рассчитаны или

ищи где затор на входе в движок... Сеточку прочистили?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Если встанет где-нибудь у Омска. Скинь ему мой тел. помогу чем смогу. 89136616197.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Reison said:
Если встанет где-нибудь у Омска. Скинь ему мой тел. помогу чем смогу. 89136616197.


Скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Звонил, сказал, что заехал куда-то, ему воткнули какой-то аппарат, который качает химию в ке и движок работает     теперь перелив, черный дым...зачем лезть в ке, когда он в отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
BETEP777 said:
Звонил, сказал, что заехал куда-то, ему воткнули какой-то аппарат, который качает химию в ке и движок работает     теперь перелив, черный дым...зачем лезть в ке, когда он в отличном состоянии


ДЭБИЛЛЫ

В КЕ ни какой рампы нет конечно ,но есть чёткие точки ,где нужно смотреть чётко определённое давление Зачем было мыть всю систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.